Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
А вы задумывались о получении образования за рубежом?
Цитата
CASTRO пишет: не любую нашу степень кандидата признают во Франции как доктора.
Все признают, но есть неписанные исключения. Это для любителей исключений...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сумеете обосновать?
Цитата
CASTRO пишет: Сумеете обосновать?
Вы же не любите дискутировать со мной.  Если извинитесь, то я смогу обосновать Ваши ошибки с позиций банальной эрудиции.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Сумеете обосновать?
Вы же не любите дискутировать со мной.  Если извинитесь, то я смогу обосновать Ваши ошибки с позиций банальной эрудиции.

Да Вы, голубчик, совсем нахал...

Я не дискутирую с Вами. Я ловлю Вас на предоставлении недостоверной информации и прямой лжи:

1) Вы утверждали, что во Франции нет аналогов нашей докторской степени. Я Вам привел степень habilitation à diriger des recherches

2) Вы утверждали, что любой наш кандидат приравнивается во Франции к их доктору. Я Вам объяснил, что это не так и привёл пример. Вы попытались отослать меня к российско-французскому соглашению, которое, как я покажу ниже, Вы толком не прочитали.

3) В итоге Вы откатились на позицию "Все признают, но есть неписанные исключения. Это для любителей исключений...". И эта позиция снова ложна: если бы Вы внимательно прочитали тот договор, то увидели бы, что исключения эти там описаны в пункте 2 статьи 1

Российско-французский договор

4) А ещё Вы, видеть, не прочитали статью 8 этого соглашения. Где говорится, что признание степеней ни коим образом не освобождает от выполнения иных требований. Будет при устройстве на работу требование о том, что степень должна быть получена во Франции или ЕС - и всё.

Поэтому Вам я в который раз повторяю: не лезьте рассуждать о вопросах, в которых ни черта не понимаете.

Читателям данной темы рекомендую не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам. А общих эрудитов слушать не надо...
Изменено: CASTRO - 23.07.2018 15:56:35
Цитата
CASTRO пишет: Я не дискутирую с Вами. Я ловлю Вас на предоставлении недостоверной информации и прямой лжи:
Любезный, я делаю то же самое применительно  к Вашим фантазиям. Но Вы пытаетесь оправдаться вместо извинений. Это неправильно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Я не дискутирую с Вами. Я ловлю Вас на предоставлении недостоверной информации и прямой лжи:
Любезный, я делаю то же самое применительно  к Вашим фантазиям. Но Вы пытаетесь оправдаться вместо извинений. Это неправильно...

Голубчик, я Ваши ошибки разобрал по пунктам. Чего Вам ещё надо? Утритесь и исчезните. Нечего читателей вводить в заблуждение.
Изменено: CASTRO - 23.07.2018 17:38:01
ecoil, если не угомонитесь, то перейдете в читатели окончательно и бесповоротно. Если по существу вопроса вам возразить нечего, то и стараться оставить последнее слово за собой смысла нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР мы же культурные люди :!:  :!:  :!:

;)  В качестве альтернативы мы можем с-с-с-с-сиронизировать и сравнить где и как народ отдыхает в бане.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В качестве альтернативы мы можем сиронизировать и сравнить где и как народ отдыхает в бане.
Я привык думать что народ в бане моется а не отдыхает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Баня без буфета --- это не баня. Общение может происходить в буфете бани после помывки. Существует очень много разновидностей бань.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

А вы задумывались о получении образования за рубежом?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее