Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?, С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Отныне все школьные учебники в России должны иметь электронную версию, работающую на разных носителях. Содержание пособия в электронной форме должно соответствовать печатной версии - те же ка
Цитата
ecoil пишет:
Есть же калькулятор, который оне освоили...
И есть попа, через которую хотение отлично проникает в мозги.
Не у всех же она такая бронированная, как у тебя.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: И есть попа, через которую хотение отлично проникает в мозги.
Не у всех же она такая бронированная, как у тебя.
Любезный, Я не надо хамить. Я не имел удовольствия пасти гусей с Вами. Тут речь идет не обо мне, а о школярах, которые учить не желают, ссылаясь на новые технологии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я не имел удовольствия пасти гусей с Вами.
Ясное дело, для этого хоть какой-то разум нужен.
Цитата
ecoil пишет:
о школярах, которые учить не желают, ссылаясь на новые технологии.
Учить они не должны.
Их дело - учиться.
В том числе - русскому языку.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Учить они не должны. Их дело - учиться. В том числе - русскому языку.
Они должны учить таблицу умножения, или не должны учить, грамотей Вы наш, дурно воспитанный?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я уже давно ответил.
Правда, не осилившему выпас гусей, этого не понять.
Изменено: Sapiens - 02.07.2015 13:54:49
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
...не осилившему выпас гусей
Это Вы про кого? Кто пытался?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Sapiens пишет: И есть попа, через которую хотение отлично проникает в мозги.

Не у всех же она такая бронированная, как у тебя.
Любезный, Я не надо хамить. Я не имел удовольствия пасти гусей с Вами. Тут речь идет не обо мне, а о школярах, которые учить не желают, ссылаясь на новые технологии.


Тут я с Вами не согласен, как раз хотят учить, да еще и с нагрузкой, с электронными учебниками и интерактивными досками. Но они реально повышают успеваемость учеников, не учителя же оценки рисуют.
Какая разница что желают, а чего не желают ученики?
Они вообще желают обычно, чтобы каникулы не заканчивались.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Какая разница что желают, а чего не желают ученики?

Они вообще желают обычно, чтобы каникулы не заканчивались.

Я просто смотрю на своего ребенка, который заменил бумажные учебники на электронные. Ему так удобнее, кинул в рюкзак и побежал. Потом пойдет в университет и там тоже уже давно все книги в электронном варианте, чего стоит электронная библиотека НИУ ВШЭ.
Цитата
Николай  Крымский пишет:
Я просто смотрю на своего ребенка, который заменил бумажные учебники на электронные. Ему так удобнее, кинул в рюкзак и побежал.
Что, прям все учебники заменили на электронку?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее