Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?, С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Отныне все школьные учебники в России должны иметь электронную версию, работающую на разных носителях. Содержание пособия в электронной форме должно соответствовать печатной версии - те же ка
Цитата
ecoil пишет:
Здесь у Вас иные кумиры...
Мой кумир Карлсон.
А к доктору я хорошо отношусь, потому что он мыслит без ошибок и нормально общается.
Кроме того он специалист в медицине и вообще один из немногих специалистов на этом форуме. А почему вы ему хамите постоянно, я понятия не имею.
Здесь еще есть нормальные участники, например, Ольгинос и Вольт Ампер, просто они редко заходят. И еще некоторые.
Так что не нужно нормальное общение между участниками обзывать кумиропочитанием. Если вы скандалите с ним, мне зачем это делать?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Владимир пишет:
Что будет представлять собой эл. пособие, когда польза будет сочетаться с возможностью даже познать таблицу умножения.
Я не против электронных пособий в любой форме. Но если при этом у человека (ученика) напрочь отбивают желание думать, превращая его в придаток к гаджету, то я - против.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но если при этом у человека (ученика) напрочь отбивают желание думать, превращая его в придаток к гаджету, то я - против.
Когда сподвижник Петра Первого Андрей Константинович Нартов изобрёл токарный станок с суппортом и коробкой передач, у его изобретения нашлось множество противников с точно такой же аргументацией.
Такой станок убивает высокое токарное искусство, превращая токаря в придаток к гаджету, пардон, токарному станку.

Вы молодец, не даёте угаснуть доброй традиции!
Изменено: Sapiens - 15.07.2015 12:05:23
Не судите опрометчиво.

Когда я пошел в 1-й класс, это был 3-й год как разрешили шариковые ручки использовать.
Они давно были в продаже, но вот только что разрешили школоте.
Так некоторые училки шипели на нас как змеи - сидите здесь шшшш-ш, пишшете шшшариковыми ручками! я бы вас! промакашшшкой! сволочи шшш-ш! бездельники! никаких усилий не прикладываете, всё вам на блюдечке с голубой каёмочкой, шшшш!

Я вообще не понимал, о чем она говорит. Я перьевой не писал же никогда.
Просто думал - злая тётка и всё  :D
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 12:58:06
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
ecoil
Это вам! подарок.
У вас когда очередной приступ против калькулятора начнётся, вы на эту картинку посмотрите и вам сразу станет легче. И всему форуму соответственно полегчает))

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет: Вы молодец, не даёте угаснуть доброй традиции!
Я вообще молодец, а Ваши "добрые" традиции мне откровенно по фигу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я вообще молодец,
Правильно. Теперь уже не оплёванный.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет: Я перьевой не писал же никогда.
Боюсь, что Вы и шариковой писать не научились и больше никогда не будете уметь. Электронное мышление.
Цитата
M.Reynolds пишет: Это вам! подарок.
Положили подарок неправильно. Сразу видно, что пользоваться не умеете. Но этот прибор позволяет очень многое. Но откуда Вам знать, у Вас же электронное мышление.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
у Вас же электронное мышление.
То-есть современное, прогрессивное.
Цитата
ecoil пишет:
Но этот прибор позволяет очень многое.
На уровне колхозного счетовода середины прошлого века.
А "Феликс" уже слабо?
Опасный прибор: позволяет обходиться без таблицы умножения.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
у Вас же электронное мышление.
И это говорит человек, которого я, по доброте душевной, научил пользоваться хостингом и выкладывать фотографии на форум))
а-я-яй, какая неблагодарность  :)
Подарки ему даришь, а он кусается.
Дикий народ.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.

Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее