Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?, С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Отныне все школьные учебники в России должны иметь электронную версию, работающую на разных носителях. Содержание пособия в электронной форме должно соответствовать печатной версии - те же ка
Цитата
Владимир пишет: Да есть зависимость продолжительность жизни с уровнем интеллектуальной деятельности, особенно философского, творческого плана
Интеллектуальные нагрузки способны «накачать» мозг и поддерживать его в хорошей форме,.
Однако, наверно, не стоит драматизировать.
Есть даже утверждения, что пик интеллектуального развития приходится на 80-85 лет жизни, и в это можно поверить. Но если вы не знаете таблицу умножения по причине "экономии нагрузок", то вряд ли дотянете до 85 лет. Поэтому я не драматизирую, а просто советую - учите ТУ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
просто советую - учите ТУ.
Нет ли у вас ссылки на серьёзную монографию по этому сложнейшему разделу математики?
Как-то не хочется браться за это дело с кондачка.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: ...по этому сложнейшему разделу математики
Я же Вам уже разъяснял, что это терапия, метод продления жизни. Медицина почти...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Медицина почти...
Да, для дебилов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Да, для дебилов.
Медицина лечит всех. Но моя рекомендация - для интеллектуалов. Вы можете пропустить. купите калькулятор и наслаждайтесь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
купите калькулятор и наслаждайтесь...
таблицей умножения?

:D
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
ecoil пишет:
Медицина лечит всех.
В вашем случае она бессильна.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:...таблицей умножения?
Ваш кумир пребывает в злобном бессилии. А Вы можете наслаждаться чем угодно. Даже таблицей...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Ваш кумир пребывает в злобном бессилии.
Карлсон что ли? это мой кумир с детства.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Карлсон что ли? это мой кумир с детства.
Здесь у Вас иные кумиры...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.

Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее