Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
Люди с клиповым мышлением элитой не станут
Длинновато, но очень интересно для понимания процессов в образовании.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Люди с клиповым мышлением элитой не станут.
Ещё как становятся. Именно элитой...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Ещё как становятся. Именно элитой...
Смотря что считать таковой.
Видел я как-то элитную свинью...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Длинновато, но очень интересно для понимания процессов в образовании.
Прослушал от первого до последнего слова.
Великолепно ставит мозги на место эта умница.
Изменено: Sapiens - 17.10.2015 10:03:58
Не судите опрометчиво.

Не знаю, что там вставляет мозги. Я начал смотреть - говорит ерунду какую-то. Какие такие читающие дети шли в школу в 70-ые и 80-ые? Чушь. В то время единицы умели читать до школы. Всех учили читать первые две четверти, и где-то в ноябре был День Букваря, который знаменовал завершение изучения букваря и первичного обучения чтению.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Попробую найти ее статьи или выступления.

официальный сайт - Ясюковой Людмилы Аполлоновны.

Комментарий:

Цитата
Результат ЕГЭ: «В стране, по данным Российской академии образования, лишь 10% детей с альтруистическим типом сознания против 58% в 1992 году! Вполне очевидно, что отсутствие у 90% современной молодежи «альтруистического типа сознания» равносильно наличию базовой предпосылки для национально-государственной катастрофы. Особенно для такой гигантской и малонаселенной страны, как Россия, на которую всегда есть кому нападать и которую, соответственно, всегда нужно защищать от очередных супостатов. Между тем, полностью зацикленное на себе любимом современное дитя, совершенно невосприимчиво ни к государственно-патриотическому воспитанию, ни к государству как таковому. Для него все это сугубо фиолетово, да и то – до тех пор пока не начинает его слишком напрягать. А когда начинает, то тогда ему прямой путь на Болотную, или прямиком – на майдан. Тамошние специально обученные на всевозможных «демократических тренингах» при иностранных посольствах горлодеры и «тим-лидеры» прекрасно умеют играть на стадных инстинктах предельно зоологизированной толпы и, как показал украинский опыт, весьма успешно умеют направлять ее деструктивную энергию в нужное им русло. Именно деструктивную, поскольку индивидуализм этой, разложенной до состояния атомов массы, может быть использован только для уподобления ей же, то есть для разрушения, любых коллективистских структур и государственных, прежде всего.
Изменено: Дмитрий 777 - 17.10.2015 10:09:18
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Попробую найти ее статьи или выступления.
Уже нашел:
http://ясюкова.рф/
http://centercep.ru/stati/38-pedagogika/400-psihologo-pedagogicheskie-prichiny-negramotnosti-sovremennyh-shkolnikov.html
И ещё много.

If you want to do something well, do it yourself.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
. Я начал смотреть - говорит ерунду какую-то. Какие такие читающие дети шли в школу в 70-ые и 80-ые?
Внимательно надо смотреть, а вернее - слушать.
И не только начало.
Именно в 80-е годы началось и сейчас успешно продолжается снижение грамотности.
А "читающие дети"  приходили в школу до середины 70-х.
Ваш покорный слуга, его брат, наши жены и родственники.... Это те, о которых мне точно известно.

А то, что происходит сейчас - это УЖАС!
И трижды права Ясюкова: угроблена не только грамотность. Угроблена способность нации к мышлению.
Что мы тут и наблюдаем, имея в виду, что наш форум модерируется и сюда приходят те, у кого слово "наука" не вывихивает челюсть.

Вы хоть сюда загляните.
https://otvet.mail.ru/
Запаситесь антидепрессантами.
Изменено: Sapiens - 17.10.2015 10:43:07
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Смотря что считать таковой.  Видел я как-то элитную свинью...
Вот, например, Буш-младший. Образец клипового мышления. Он входит в элиту? Или это другое...?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Он входит в элиту?
Я же сказал: бывают разные элиты.
В какую-то - (в данном случае - иерархическую) - входит.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.

Люди с клиповым мышлением элитой не станут


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее