Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?
Вам ещё арабский рейтинг приподнять.  :)
Фигня все это. Манипуляции.
Это как сравнить одного секретного сотрудника, с другим секретным сотрудником,
по публикациям в Таймс?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет: Израиль в этих рейтингах на 25 месте. Сказывается влияние массы ортодоксов, которые ничего не знают, кроме Талмуда.
Но ведь заманчиво поставить Израиль на первое место?.  Это легко сделать, отбросив фактор ортодоксов как систематическую ошибку. Делов-то на копейку, было бы желание.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет: Это как сравнить одного секретного сотрудника, с другим секретным сотрудником, по публикациям в Таймс?
Попробуйте сравнить таким образом эстонца и израильтянина. Темпераменты разные, системы образования - тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Фигня все это. Манипуляции.
Я тоже так думал, пока не углубился в тему.
На самом деле всё очень серьёзно и важно.
В наше время экономику всё больше характеризуют не природные ресурсы и не количество рабочей силы, не золотые и валютные резервы, а нечто другое.
Вот посмотрите здесь, как интересно коррелируют экономические, социальные показатели и образованность населения.
http://gtmarket.ru/ratings/knowledge-economy-index/knowledge-economy-index-info
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Попробуйте сравнить таким образом эстонца и израильтянина.
Это уже сделано.
Эстония на 19 месте.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Вот посмотрите здесь, как интересно коррелируют экономические, социальные показатели и образованность населения.
Когда учитываются 109 факторов, то получаются такие уродливые и политизированные оценки. Вроде того, что Литва намного впереди России. Не имеет атомной, космической, транспортной, оборонной промышленности, но впереди. "Меня терзают сомнения"...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
"Меня терзают сомнения"...
А меня не терзают.
Поскольку оценивается не промышленный уровень страны, а уровень образованности населения.
Вы рассуждаете как персонаж Ярослава Гашека.
- Вы уже ели в этом году сливы?
- Нет, но говорят,что новый турецкий султан очень достойный человек.
Не судите опрометчиво.

Пора бросать жребий, кому проявлять склонность считать себя самым умным в любой теме.  :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Пора рассуждать о теме, а не пиписками мериться.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: А меня не терзают. Поскольку оценивается не промышленный уровень страны, а уровень образованности населения.
Это Ваши проблемы, когда Вас не интересует уровень зомбирования населения. Это приводит к фашизации электората, к отрицанию холокоста, к апартеиду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее