Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?
Цитата
ecoil пишет:
Повыучили на свою голову, они теперь нам мораль читают....
Им в голову не приходит, что на первом месте может быть более одного - с равным количеством баллов.
По некоторым источникам японцы на 4 - 5 месте.
Но везде шведы на первом, финны на втором.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Я так мыслю, что в Финляндии старая, добрая, немецкая система образования.
В самом начале дана ссылка на большую статью о финской системе образования.
Очень интересно!
Не судите опрометчиво.

Я 10 лет прожил в Ленинграде и плотно контактировал по работе с финнами и немцами.
Многие подходы к решению проблем. не различимы.
С ними "русскому" легко найти общее.
Это не французы и не англосаксы и не кубинцы.
Например француженки, совершено не стесняются ремонтников или инсталляторов.
Легко могут фланировать, в их присутствии, почти голой, в прозрачном пеньюаре.
Дикари-с.
Изменено: Техрук - 19.02.2015 12:47:31
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Общий для северных народов менталитет: основательность и неторопливость, настойчивость в достижении цели.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Им в голову не приходит, что на первом месте может быть более одного
И правда, не приходит в голову, что если впереди швед и японец, то ты - на втором месте. Это если учиться по финской системе? Когда "меньше учишься - больше знаешь"? Нам такие лозунги не нужны. Это ещё хуже, чем ювенальная юстиция...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет: Общий для северных народов менталитет: основательность и неторопливость, настойчивость в достижении цели.
Особенно привлекает неторопливость. Вы с ней не сталкивались? А мне приходилось... Ужас сплошной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Нам такие лозунги не нужны.
Естственно.
Это система для умных, трудолюбивых.
В тех же рейтингах Россия уютно чувствует себя в золотой середине - в шестом десятке.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В тех же рейтингах Россия уютно чувствует себя в золотой середине - в шестом десятке.
Я бываю в колективах реставраторов. Весьма технологически ёмкая сфера.
Там с десяток наций и не только Европы. Смысл сих рейтингов голая политика.
Ну не заметил отставания Российских. Ну если только в оплате. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет: Это система для умных, трудолюбивых.
Вы пользуетесь законом 7%, предлагаете сортировать людей, отбирая умных и трудолюбивых? А нам нужна система для народа. Ведь среднее образование должно быть обязательным.
Цитата
Sapiens пишет: В тех же рейтингах Россия уютно чувствует себя в золотой середине
Вы полагаете, что это корректная система оценки? Я Вам могу устроить такой опрос, что на первое место выйдет Израиль. Оно нам надо?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Израиль в этих рейтингах на 25 месте.
Сказывается влияние массы ортодоксов, которые ничего не знают, кроме Талмуда.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее