Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
Владимир Васильевич Машков утверждает: Да, уровень жизни во многих странах Западного мира чрезвычайно высок...
Это типичный "колбасный либерализм". Однако уже заметны в иных странах признаки презрительного отношения к подобной философии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Чтоб презирать рубли и медь,
Их надобно сперва иметь,"
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
"Чтоб презирать рубли и медь,  Их надобно сперва иметь,"
Это ошибочный тезис сторонников "колбасного либерализма". Некоторые ошибочно думают, что жизнь в Нидерландовке лучше, чем в России. Уже многие "там" думают иначе. Это те, кому не совсем заморочили мозги либеральной пропагандой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
M.Reynolds   имя  #782  пишет
>> Надо понимать, что кроме как на помойках, ваши идеи нигде публиковать не желают.<<


Уважаемый  M.Reynolds !  
    Мой пост  # 780:  предназначался не для Вас  а как в нём написано  >>для тех, кто может заинтересоваться вариантами развития фундаментальной физики <<

   Вы  M.Reynolds  не специалист,  не физик и не теоретик ((как я понял из Ваших постов Вы специалист в другой области и похоже в своей области  Вы хороший специалист)),
но в теоретической физике  Вы “туда же, куда пена“  подпрягаетесь и бросаетесь  огульно, без рассмотрения конкретной физической сущности, базарно шельмовать и участвовать в шапкозакидательстве.    
Если Вам нравится тема помойки, то не надо в помойках одобрять то гуано, что плавает на поверхности.


Теперь о сути.
Физическая суть изложена в тех двух статьях, о которых сказано в посте # 780.

Первая статья очень кратко излагает большой перечень конкретных физических теоретических доказательств  необходимости реструктуризация Электродинамики и  изменений в теорию Строения Элементарных Частиц и в целом в теории Устройства Микро- и Макромира.
Вот если бы Вы M.Reynolds  конкретно теоретически разбили бы хоть одно из этих доказательств автора, то Вам была бы честь и хвала!


Вторая статья останавливает внимание (даже в своем заголовке-названии)  на субъективизме и логике  в  фундаментальной физике.  

К сожалению, теоретическая физика, обладая высочайшим авторитетом (который признаёте Вы M.Reynolds  и автор этих строк),  в своей  громадной работе оказалась  подверженной  необъективным искажениям при исследованиях Природы
   Произошло резкое выявление  Субъективизма  Выдающихся Учёных.    С одной стороны: - субъективизм Выдающихся Учёных создал целый ряд великих изобретений и открытий.      Честь и хвала за это Выдающимся Учёным тысячу раз!  
Но с другой стороны – многие Выдающиеся Учёные, выполняя свои исследования для узкого участка Природы,  в пределах достигнутого ими (далеко не идеального) состояния теории,  стали Субъективно использовать  полученные теоретические закономерности  к применению на совершенно иные зоны-участки  природы –  а это уже перебор.  

    Но природа безгранична в своих свойствах  и способна проявлять на разных своих участках различные свои закономерности.  
 
Субъективизм, выражавшийся в желания отдельных выдающихся  учёных усилить значения своих открытий (личные желания вполне естественные для отдельных личностей), сыграл злую шутку с развитием многих направлений в теоретической физике.

Автор этих строк  раскрывает (с теоретическими доказательствами) многие  теоретические  “места”,  где нарушается логика  физических исследований конкретных явлений Природы и где логика физических исследований  силой субъективизма заменяется  абстрактными  дискретно-математическими конструкциями.
Автор доказывает, что абстрактно математические конструкции  хорошо  объясняют физические явления  в районе (участке)  Природы  ближнего микромира,  но не пригодны для исследований Природы  на участке  глубокого микромира, для которого автор даёт применение  не дискретной, а волновой тригонометрической математики.
   
  Антинаучно и не этично, когда, вместо борьбы теоретически показывающей и доказывающей неточности и ошибки в конкретных материалах оппонентов, игнорируется Логика теоретических доказательств и Логика действительных фактов, возникающих в различных областях прикладных научных исследований.
 
  Субъективизм  в современной теоретической физике  создал  с помощью  административного ресурса “общее одобрямс” (в который  с воодушевлением чохом включается   M.Reynolds) для публикаций  только тех  научных работ, которые одобряют однобокость развития теоретической физики и которые общим одобрямс шельмуют любые иные направления творчества.

 Но  РАН  -  это не только зациклененные  некоторые академики физики  и в РАН  есть много учёных, которые способны трезво оценивать  предлагаемые научные исследования.

В частности, журнал  “Инновации и инвестиции“,  который  издаётся  Институтом проблем рынка РАН, Институтом экономики РАН и рядом других институтов,  ознакомившись с материалами предложенной автором статьи,  нашёл возможным опубликовать её в №6-2015, в соответствующем разделе  и этим  показал  свою объективность.
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
Уважаемый M.Reynolds !
Мой пост # 780: предназначался не для Вас а как в нём написано >>для тех, кто может заинтересоваться вариантами развития фундаментальной физики <<
Вы путаете знаки кавычек.
В русском языке в начале цитаты ставится знак « , а в конце цитаты ставится знак ». Вы же употребляете обратные кавычки, что очень неправильно. Теоретические физики так не делают.
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
Вы M.Reynolds не специалист, не физик и не теоретик
Для того, чтобы понять фейковость журнала «Инновации и инвестиции» не нужно быть физиком. И теоретиком тоже не нужно быть.
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
Вы специалист в другой области и похоже в своей области Вы хороший специалист
Да.
И поскольку подделка дипломов и диссертаций и торговля ими - это преступление, я и пишу как специалист.
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
но в теоретической физике Вы “туда же, куда пена“ подпрягаетесь и бросаетесь огульно, без рассмотрения конкретной физической сущности, базарно шельмовать и участвовать в шапкозакидательстве.
Да вы спятили  :D
Где я вам хоть слово про физику сказал, Владимир?
Вы перезанимались что ли? увлеклись открытиями законов природы?
Поосторожней. Делайте открытия не спеша.
Не нужно сразу всё выкладывать, приберегите на черный день))
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
Если Вам нравится тема помойки, то не надо в помойках одобрять то гуано, что плавает на поверхности.
Почему же мне?
Я на помойки не пишу. Туда вы пишете и там публикуетесь.
Это вам помойки нравятся.
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
Теперь о сути.
Физическая суть изложена в тех двух статьях, о которых сказано в посте # 780.
Вот если бы Вы M.Reynolds конкретно теоретически разбили бы хоть одно из этих доказательств автора, то Вам была бы честь и хвала!
Я не физик.
Зачем я буду заниматься не своим делом?
Я не хочу с вас пример брать))
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
К сожалению, теоретическая физика, обладая высочайшим авторитетом (который признаёте Вы M.Reynolds и автор этих строк), в своей громадной работе оказалась подверженной необъективным искажениям при исследованиях Природы
Произошло резкое выявление Субъективизма Выдающихся Учёных.
:D
А у вас, часом, нет брата Маиора?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата Sapiens пишет: "Чтоб презирать рубли и медь, Их надобно сперва иметь," Это ошибочный тезис сторонников "колбасного либерализма". Некоторые ошибочно думают, что жизнь в Нидерландовке лучше, чем в России. Уже многие "там" думают иначе. Это те, кому не совсем заморочили мозги либеральной пропагандой.
Значит, по Вашему, что
советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, публицист, военный корреспондент, сценарист, общественный деятель, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 г. г. — председатель Международного сообщества писательских союзов. Заслуженный деятель искусств РСФСР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской (1970), трёх Сталинских премий второй степени (1941, 1942, 1950) и Государственной премии СССР (1978), академик Российской Академии образования, кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Депутат Верховного Совета СССР 8—11 созывов (1970—1989). Член КПСС с 1950 года - Сергей Владимирович Михалков - колбасный либерал?!

Да Вы круче яиц, ecoil! :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Сергей Владимирович Михалков - колбасный либерал?!
Ваши дурацкие предположения есть личная интерпретация. Она вполне отражает...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Она вполне отражает...
уровень Вашего патриотизма.
Изменено: Sapiens - 06.09.2015 18:58:32
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: ...уровень Вашего патриотизма.
Совсем нет. Отражает уровень Вашей пещерной русофобии....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На имя #787   и на  имя #771,  в котором  M.Reynolds   писал  
>>Мы обычно в курилке на латыни общаемся.
Я его подзадориваю - актум эст илицит?
А он отвечает на чистейшем русском - сам дурак!  <<


  Браво,  M.Reynolds   !
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее