Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?, С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Отныне все школьные учебники в России должны иметь электронную версию, работающую на разных носителях. Содержание пособия в электронной форме должно соответствовать печатной версии - те же ка
Цитата
Владимир пишет:
Нынешнее поколение 21 века - имеет права, в том числе и не знать.
Право не знать - это проблема школяров или родителей, или школы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет: Что значит "полноценно"?.. В чем этот критерий "полноценности"? В зависимости от этого и "циферка" будет меняться в (+ или -)...
Вы правы, цифирька будет меняться, особенно, если врач не в состоянии правильно поставить простой диагноз, вместо сердечного приступа лечит холеру (залечивает до смерти), оправдываясь тем, что в Одессе недавно была вспышка холеры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сестра - препод высшей категории с громадным стажем и авторитетом среди своих коллеги родителей учеников.Спросил её мнение о электронных учебниках.Отнеслась с прохладцей - мол, детишки и так зрение сажают с новомодными девайсами ,и практически обитая в них ,а тут ещё и учебники - электронные...Потом пожала плечами и подытожила что ,мол, при том что творят ныне со школой и образованием бумажные учебники или электронные - разницы нет.Решающей роли это уже не играет :( ...
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Александра Королькова пишет:

и тогда досуг сводится просто к сидению дома или прогулкам в парках, или по городу.
Ох, ну да.

Какие мы несчастные))

Это я когда приезжаю в Москву - бегаю по музеям, да по выставкам. А вам низзя.

Москвичам только в театр. Цирк какой-то))

В третьяковку вам низя, в политехнический низя. Кошмар.

Кроме того, провести выходные, хех. В Мегу езжайте. Детей сдаёте клоунам. Глазом не успеете моргнуть - день закончился.
Мы вообще-то с Вами про театр заговорили, никто не отменял музеи и выставки
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Александра Королькова пишет: ...еще и с мужем хочется пойти, то либо копи полгода, либо плачь и иди по городу гулять
С мужем ходить по циркам - это каждая захочет. А Вы лучше скажите, Ваши дети выучили таблицу умножения в порядке гимнастики для ума, или продолжают неумело "тыкать" в калькулятор?
Опять таблица умножения, да выучил
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Что будет представлять собой эл. пособие, когда польза будет сочетаться с возможностью даже познать таблицу умножения.
Я не против электронных пособий в любой форме. Но если при этом у человека (ученика) напрочь отбивают желание думать, превращая его в придаток к гаджету, то я - против.
Для остается загадкой, почему введение какого-либо электронного устройства это значит, что отбивают желание думать....в данном случае, когда мы говорим, про электронный учебник, никто не говорит, что ребенок будет сидеть весь урок и тыкать бездумно кнопки, важнее содержание этого учебника. По мне так тупое конспектирование учебника тоже не дает особо думать, особенно с условием, что никого не научили конспектировать и школьник сидит и просто тупо переписывает весь учебник
Цитата
Андрей Иволгин пишет:...ныне со школой и образованием бумажные учебники или электронные - разницы нет
Конечно, разницы нет. Но мне так прямо никто не ответил на прямой вопрос: "Должен школяр в обязательном порядке учить таблицу умножения., или "есть же калькулятор". Ваше личное мнение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Сестра - препод высшей категории с громадным стажем и авторитетом среди своих коллеги родителей учеников.Спросил её мнение о электронных учебниках.Отнеслась с прохладцей - мол, детишки и так зрение сажают с новомодными девайсами ,и практически обитая в них ,а тут ещё и учебники - электронные...Потом пожала плечами и подытожила что ,мол, при том что творят ныне со школой и образованием бумажные учебники или электронные - разницы нет.Решающей роли это уже не играет   ...




Вот все пишут про то, что зрение падает с электронными учебниками.Да ну! Сейчас ведь все смартфоны, электронные учебники созданы таким образом чтобы не портить зрение. Это как раньше мама сестре все время говорила "Не крась губы помадой раньше времени, а то синие будут". Может в 90-е годы так и было, на прилавках всякий шлак был, но я не думаю, что та же помада, крем для бритья такой плохой что мы все синие станем. Электронные учебники в плане физического воздействия не несут вреда!
Да и вообще многие москвичи- родители друзья как раз и ратуют за то, чтобы в их школе тоже внедрили электронные учебники, даже планшеты готовы купить, так как это облегчает жизнь на множество пунктов. Может с нового учебного года и введут, вот ждем.
Цитата
Александра Королькова пишет:
Опять таблица умножения
Бессмысленно что-то доказывать.
Когда с каменного топора переходили на бронзовый, знаете как они орали?
А потом скандалили когда с бронзового на железный.
И плакали, и угрожали.
И куда катится мир сетовали. И трава не такая зеленая, как раньше. Все доводы перепробовали, хорошо, что их никто никогда не спрашивает.
Повоют год-два и забудут.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее