Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
wad1940ned пишет:
Кое в чём - несомненно.
Так что Вы так переживаете за людей будущего?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Так что Вы так переживаете за людей будущего?
Ваш оппонент., видимо, уже понял, что у людей будущего нет этого будущего. В силу негэнтропии интегрального социума людей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Некоторые критикуют текст заголовка темы ”ОБРАЗОВАНИЕ  ДОЛЖНО  СЛУЖИТЬ  ЧЕЛОВЕКУ,  НЕ  РЫНКУ”.
 
У таких лиц, до какой степени малости должен быть уровень личного образования, если они не понимают то, что Образование может и должно служить интересам всех людей, а не интересам отдельных личностей, создающих для своей корысти особые схемы хитросплетений и аферные методы дикого рынка.
 
 В тексте заголовка слово ”СЛУЖИТЬ” применяется в смысле ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ.
 
Системы Образования  должны приносить пользу всем людям, потому что  культурная составляющая жизни человечества ”Образование” – это создание и достояние всего человечества.

 НЕЧА  приспосабливать (и прихватизировать) Достояние и то, что создано всем человечеством, под желания барышников, под извращения дикого рынка.

НЕЧА  излягаться и выставлять свои умственные   извращения и недопонимания, говоря, что образование не может служить человечеству.  

У тех, кто ставит под сомнение тезис о пользе образования для общества, их сознание испоганено, исковеркано нравами и нормами дикого рынка.  

Сознание сторонников дикого рынка, повторяю дикого (не нормального) рынка,   забито  постоянным стремлением получать ненасытно ”ещё, ещё, ещё, бесконечно ещё  денег”.

Деньги  превратились у них в супер наркотик.

Деньги создали  в  Обществе  супер-пан-эпидемию  болезни Алчности, которая, к счастью, поражает не всех, но, к сожалению, очень многих.  
К тому же болезнь Алчности сопровождается у её носителей  неимоверной напористостью, драчливостью и изысканием изворотливых афёр с целью получения барыша на грани и за пределами грани соблюдения моральных норм.  
Деньги не пахнут, но Алчность издаёт смердящий ”запах”.
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
У таких лиц, до какой степени малости должен быть уровень личного образования, если они не понимают то, что Образование может и должно служить интересам всех людей, а не интересам отдельных личностей, создающих для своей корысти особые схемы хитросплетений и аферные методы дикого рынка.
Образованный человек всегда увидит образованного…Беда когда в силу разных причин не находят достойное применение своему образованию. Еще надо заметить что образование и интеллект не одно и то же.
Цитата
Sapiens пишет:
Так что Вы так переживаете за людей будущего?

Сэр! От Вас я не ожидал непонимания. Не за людей будущего, а настоящего. Или я не уловил юмора в Вашей реплике?
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
У тех, кто ставит под сомнение тезис о пользе образования для общества, их сознание испоганено, исковеркано нравами и нормами дикого рынка.

Согласен. Очень удачное выражение (из "7 стариков и 1 девушка) : "... мы все клеймим их гневным позором и нехорошими словами!".
Цитата
wad1940ned пишет:
Или я не уловил юмора в Вашей реплике?
Не уловили.
Из того, Вами  написанного, следует, что Вы оцениваете "людей настоящего, будущего ..." как нечто однородное, а их ценности и приоритеты ценностей - идентичными Вашей.
А это совсем не так.

"«Неподвижный, в окаменевших складках голубого покрывала, Муян судит меня:

— Он говорит: ты ешь салат, как коза, и свинину, как свинья. Твои бесстыжие женщины показывают лицо: он сам видел. Он говорит: ты никогда не молишься. Он говорит: на что тебе твои самолёты, твоё радио, твой Боннафус, если у тебя нет истины?»

Не знаю, кого процитировал Юхан Смуул, но смысл этого высказывания глубок.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Не знаю, кого процитировал Юхан Смуул, но смысл этого высказывания глубок.
А так же, на одном из уровней сей глубины - возможность, под видом истины, втюхать некую хрень.)))
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Истина относительна.
Вот и я о том же.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее