Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
ecoil пишет:
Ну и хорошо я за это
А  экзистенциальное?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: А экзистенциальное?
Это слишком сложно для понимания нас, простых людей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А чем вас, простых людей, понимать прикажете?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: А чем вас, простых людей, понимать прикажете?
Я не могу Вам приказывать, но посоветовать могу. Будьте проще, без экзистенциализма, и простые люди легко разберутся, где и что спрятано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: Не надо никого кодировать. Это социальная проблема. Должно быть модно быть культурным.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы правы, опыт человечества должен принадлежат “человечеству”, а не избранным.
Без  опыта ученый не открыл бы новый закон,  специалисты не запустили бы ракету в космос.  ;)
Разница между знанием и пониманием большая. Знания постигаются памятью, понимание — разумом. (И. П. Бардин).
"Образование должно служить Человеку, не рынку"

Замечательно. Но дело в том, что рынок служит человеку, а рынок образования тем более.
Может тогда пойти ещё дальше и ради образования отменить деньги? будет гораздо более трагично, а трагедии, я так понимаю - основная забота "радетелей" за род человеческий.
И чего вам неймётся? Прежде чем говорить об образовании, нужно было бы самому его получить. Нехорошо это, когда об образовании говорят необразованные люди.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
И чего вам неймётся? Прежде чем говорить об образовании, нужно было бы самому его получить.
Это не ново. Уже было. Из серии: "Нет хлеба - ешьте пирожное.
Голодный? Нефик трындеть. Иди и поешь.
Джигит? Сядь на коня. Достань кинжал и возьми все сам.
Сие сентенции уходят корнями во мрак времен.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

И чего вам неймётся? Прежде чем говорить об образовании, нужно было бы самому его получить.
Это не ново. Уже было. Из серии: "Нет хлеба - ешьте пирожное.

Голодный? Нефик трындеть. Иди и поешь.

Джигит? Сядь на коня. Достань кинжал и возьми все сам.

Сие сентенции уходят корнями во мрак времен.
Я вообще-то не вам говорил про образование.
А что, вы разделяете точку зрения ТС?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее