Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
RSS
Двоечники - нормальное явление?, Влияние уровня образования на организацию жизни нашего общества.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Это я так подтруниваю)) какая прелесть.
Цитата
Какой чудесный я, и  песенка моя
???)))
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Есть наука, а есть вы - верующие люди
Не совсем понимаю неверующих в науку.
В науку верят после подтверждения и проверки данных)) и верят себе спокойненько без проблем
А в научный коммунизм просто верят. Проверить-то ничего нельзя))
Это культ и все атрибуты культа.
Памятники Ленину на каждом углу, сам Ленин - вечно живой! лежит в мавзолее - и маленьких детей водят поклоняться ему. Именно поклоняться.
Вы правду рассказывайте, стишок:

Наши первые слова - Ленин, Партия, Москва!

Не мама, не папа, а именно Ленин и Партия.
Техрук, хватит валять дурака - это стих из моего букваря и его учил наизусть каждый школьник в СССР.
Марксизм-ленинизм это самый настоящий религиозный культ, ничем не отличающийся от культа мормонов или адвентистов седьмого дня.
Вы знаете что такое религиозный культ?
Это не поклонение богу, ни в коем случае.
Смотрите что это: Религио́зный культ (лат. cultus — почитание, поклонение, от colo — возделываю, почитаю) — религиозное почитание каких-либо предметов, реальных или фантастических существ, наделяемых сверхъестественными свойствами, в том числе божеств; а также совокупность обрядов, связанных с таким почитанием.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Религио́зный культ (лат. cultus — почитание, поклонение, от colo — возделываю, почитаю)
Ну родителей же почитают и компрадоры...
Меня выкормила, вырастила советская власть.
Как говорят в вашей метрополии:
"Плохая или хорошая, но это моя Родина и другой нет".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Марксизм-ленинизм это самый настоящий религиозный культ, ничем не отличающийся от культа мормонов или адвентистов седьмого дня.
Вы знаете что такое религиозный культ?
А гуманитарность не культ?
Вы языком бозлайте-бозлайте, только как бы к вам не применили ваши бозлания.
Видимо маккартизм научней.
Изменено: Техрук - 16.09.2014 14:55:28
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Религио́зный культ (лат. cultus — почитание, поклонение, от colo — возделываю, почитаю)
Ну родителей же почитают и компрадоры...
Родителям оказывают уважение, я своим родителям не поклоняюсь как божеству и не хочу их мумифицировать и водить школьников к ним на экскурсии. Это вообще дикость. Если вы хотите быть диким и поклоняться мощам - я даже слова не скажу, - на здоровье в личное время и за свой счёт. Но вы всю страну ввергли в свой культ. Вы понимаете, что претензии именно в этой части?
Сам по себе - поклоняйтесь кому хотите, я просто не имею права запрещать вам делать это. Если вы будете петь хором и учить стихи про чудесника Ульянова-Ленина, кланяться ему и плакать, стоя по колено в слезах - на здоровье. Я наоборот - вас буду защищать, если какой-нибудь оболтус будет мешать вашим ритуалам. Но вы не можете и не имеете права вовлекать всех граждан в ваш культ. Претензии именно в этой части, а не вообще.
Цитата
Техрук пишет:
Меня выкормила, вырастила советская власть.
Поздравляю! А меня мама и папа. Я могу вам показать моих родителей. Это реально существующие люди, которые меня не только вырастили, но и родили, поэтому они и называются родители. Покажите мне советскую власть. И расскажите как она вас растила? пелёнки вам меняла и кормила грудью? Вы именно религиозный деятель, вы это понимаете? Вы говорите о фантомах в возвышенных тонах и с благоговением и как любой религиозник - ТРЕБУЕТЕ почтения к вашим культовым мощам от совершенно посторонних людей, которые ваш культ не исповедуют и ПРЯМО вам об этом говорят.
Не обязан я поклоняться куклам вуду, богу Меркурию, иудейским пустынникам и дедушке Ленину.
Вы не имеете никакого права заставлять делать это кого бы то ни было.
Сам по себе - никаких возражений. Как угодно и с утра до вечера. Я не против вас - я не с вами. Это понятно?
Цитата
Техрук пишет:
Как говорят в вашей метрополии:
"Плохая или хорошая, но это моя Родина и другой нет".
Определение Родины дайте в научных дефинициях - потом поговорим.
Пока что - вы бредите наяву. У меня тоже есть Родина, знаете ли. И у каждого человека она есть, а не только у практикующих ленинский культ.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Из инета.
Цитата
"Евгений Павлович поймал его жест и улыбнулся.
— Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то-есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё."
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но вы не можете и не имеете права вовлекать всех граждан в ваш культ. Претензии именно в этой части, а не вообще.
Смотрим либерально демократический гомосексуализм.
Ну вы не можете и не имеете права пропагандировать гомосексуализм.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
У меня тоже есть Родина,
Ваша родина метрополия, как у всех компрадоров.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Дедушка Ленин))
Любой школьник объяснит вам, что Ленин вообще никому не дедушка, и даже не отец.
Он бездетный и безграмотный разгильдяй, который научил вас - пренебрегать родителями, которые вас воспитали - и называть вместо них глупейшее словосочетание - советская власть. И делать это пафосно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
Ваша родина метрополия, как у всех компрадоров.
Бессмысленный набор слов.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.

Двоечники - нормальное явление?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее