Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Нужны ли старые книжки нашим детям?
Цитата
Wild ZAY пишет:
работали мы в жестокий мороз да на голодном пайке, ворочая шпалы и дробя мерзлую землю.
Цитата
PINGVIN пишет:
рубить шашкой или стрелять из нагана - это у них хорошо получалось, а как надо работать - так десять таких "героев" нарабатывали меньше чем один путеремонтник. Факт их выработки: семь шпал на человека в день
технический вопрос (по устройству путей и транспортировке): - а зачем они дробили мёрзлую землю?
Степпи, я думаю, они (люди) в жесткий мороз так согревали тело.  :)
Цитата
В.Архангельская пишет:
на дворе 2009год.... ребёнку 10 лет... мальчиш-Кибальчиш

:o  :o  :o  :o
Ваше предложение? "Приключиня Барби"? "Клуб Винкс. Блум спешит на помощь"?
Г-н Пингвин!
А Овечкина-то Валентином зовут, а не Всеволодом   :D

Оська был великим путанником (С)
Я лично с первого класса читала только сама и выбор сама же делала. Думаю Марк Твен приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (2 книги) уже можно, только сама, сама пусть читает.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Степпи, я думаю, они (люди) в жесткий мороз так согревали тело.
Вопрос (прежде всего к эрудированному Пингвину) всё-таки по техническому устройству (и структуре полотна) времянки-лежнёвки (из местных-подручных материалов) и транспортировке древесины (или, что они там затевали?).  Или школьная литература этих вопросов совосем никак не касается?
(признаюсь, я не читала в школе эти книжки в советские времена (отлынивала от этой программной литературной нагрузки), а фильм фрагментарно посмотрела)
Изменено: Степпи - 25.12.2009 17:01:16
Цитата
В.Архангельская пишет:
Я лично с первого класса читала только сама и выбор сама же делала. Думаю Марк Твен приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (2 книги) уже можно, только сама, сама пусть читает.
Зачёт! Всенепременно! Книга вне времени.
Тома Сойера она сама прочла в начале осени, а потом мы вместе - Приключения Финна (книга более тяжелая, поэтому нужно было кое-где комментировать или пояснять).
А еще прочтены уже "Принц и нищий", первая книга "Два капитана", детские годы Дэвида Копперфильда. Настоящая литература!
Цитата
Wild ZAY пишет:
А еще прочтены уже "Принц и нищий", первая книга "Два капитана", детские годы Дэвида Копперфильда. Настоящая литература!
А какие-нибудь литературные герои в этих литературных произведениях как-то сетовали на учителей и одноклассников своего класса? Как они это делали?
Цитата
Wild ZAY пишет:
На внеклассном чтении дочь рассказала классу о Мальчише-Кибальчише. Класс оказался не подготовлен к такому. Смеялись над Мальчишом, над его непонятной тайной и над тем, что дураком оказался Плохиш, попросив в награду одни лишь сладости.
Разве так поступает умный-расчётливый и предприимчивый буржуин (или он кроме сладостей втайне ещё что-то запросил)?
Изменено: Степпи - 25.12.2009 20:28:14
Степпи Балашова

:D
+1
Изменено: Wild ZAY - 25.12.2009 22:03:50
Пришел мальчишка в школьную библиотеку, искал  почитать что-нить... увидел книжку - "Пароль скрещенных антенн" писателя со сказочно-таинственной фамилией Халифман.
- Ну,  это про шпионов! - решил пацаненок. Взял книжку... и влип.
До сих пор. :)
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Нужны ли старые книжки нашим детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее