Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Нужны ли старые книжки нашим детям?
Цитата
Степпи пишет:
Как следует понимать эту фразу?
Как написано - так и понимайте.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Как написано - так и понимайте.
Это ненаучные выражения.

Что касается (некоторых) людей, которые в войну жили на оккупированной немцами территории, то знаю, что моя школьная учительница (которая по своим убеждениям была отявленная сталинистка) была в оккупации и рассказывала, как они там жили с немецкими солдатами в одной избе, как болтали с ними о Сталине и Гитлере (некоторые немецкие солдаты говорили, что по их мнению Гитлер виноват, что они тут торчат). Правда приказов уничтожать население конкретно эти солдаты они не получали, и в своих повадках были нормальными людьми.
Изменено: Степпи - 16.07.2013 21:00:51
Цитата
Степпи пишет: Это ненаучные выражения.
Тем не менее старые книжки очень нужны нашим детям. Особенно, если взрослые читают их вслух. Попробуйте...
Изменено: ecoil - 18.07.2013 10:27:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
старые книжки очень нужны нашим детям.
Пользы бывают разные, например, для получения собственных удовольствий, полезных знаний для себя или для информационного воздействия на кого-то, или доходы от гонораров, выставок и со сборов от (мировых) прокатов.
Цитата
Степпи пишет: Пользы бывают разные, например, для получения собственных удовольствий, полезных знаний...
...исключительно полезных знаний для.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
исключительно полезных знаний для.
По такому-то критерию полезности для кого-то.
Цитата
Степпи пишет: По такому-то критерию полезности для кого-то.
Не для кого-то, а для детей. Не для Пингвина же...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не для кого-то, а для детей.
Как станут взрослыми, так сами подтвердят.
Изменено: Техрук - 18.07.2013 18:00:17
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Не для кого-то, а для детей.
Я тоже заметила, что некоторые дети (например, моя племянница) увлекаются рисованием иллюстраций к текстам  книжек или изготовлением объёмных поделок на тему того или по описанию того что написано в книжке, или начинают себя вображать в ролях персонажей  или с интересом смотрят, как делают другие и норовят перенимать приёмы, бывает ещё требуют, чтоб этими играми с ними  занимались.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.

Нужны ли старые книжки нашим детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее