Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?, Преподаватель должен не только учить предмету, но и быть нравственным образцом для подражания.
Цитата
ecoil пишет:
Вы совсем не похожи на графиню из Бельгии, невесту принца из Люксембурга.
Это тонкое замечание делает честь Вашей замечательной наблюдательности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:  Это тонкое замечание делает честь Вашей замечательной наблюдательности.
Мне делает честь совсем другое. Поэтому я знаю, какой преподаватель нужен российскому ВУЗу, а Вы не знаете.  У Вас ЭТОГО нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
У Вас ЭТОГО нет.
Слава те, Господи, ныне и присно, и во веки веков!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Слава те, Господи, ныне и присно, и во веки веков!
Вы никак поступили в духовную семинарию? Похвально...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Трудно переоценить значение качества воспитания и обучения человека. Это от 70 до 90% качества будущего поколения, а, значит, и качества страны.
Вы правы. А теперь представьте, каким должны быть и Преподаватель, и вообще Образование для снижения качества страны до минимума?
Представили? Получаем именно то, что имеем ныне. Это - государственная политика в области образования...Те, кто её составлял и проводит в жизнь - далеко не дураки......имеем то, что хотели....
Изменено: Дмитрий Дежнев - 20.01.2013 04:46:23
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет: Это - государственная политика в области образования...Те, кто её составлял и проводит в жизнь - далеко не дураки......имеем то, что хотели....
Сейчас все дружно открещиваются от такой политики. Сомкнув ряды.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Как и все зараженные этим “прогрессивным” миросозерцанием, я узнал жизнь сначала по книгам. Ненормальное господство книги, нужно сознаться, составляет нынче большое зло. Количество фактов, лично наблюдаемых, количество ощущений, непосредственно переживаемых, почти у всех теперь ничтожно мало в сравнении с тем, что воспринимается из ненормально раздутого чтения. Эти книжные “знания” и “ощущения” держали много лет и меня в своей власти.
Л. Тихомиров.
Итак. Нужны, верней мало только книжных знаний.
Надо переходить от закармливания знаниями до рвоты на...
Впрочем, я всего лишь техрук. :cry:
Изменено: Техрук - 29.05.2013 12:58:00
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: ....мало только книжных знаний. Надо переходить от закармливания знаниями ...на...
Приходите на завод. Если Вы будете руководствоваться личными ощущениями, то так и останетесь подмастерьем, а если у Вас будет много книжных знаний, то Вы будете король.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Приходите на завод
Особо комментировать не буду.
Вы явно не в теме заводов.
Спрошу лишь, мастеров для подмастерья где брать?
И это... Вы путаете короля и библиотеку.
Проблематику твердосплавного инструмента разумеете?
Или  владимирских газовых центрифуг?
Я молчу за проблему молодых кадров.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
«Сегодня нашим технологиям 60 лет и за это время создано 9 поколений газовых центрифуг. Причем здесь в расчет идут только те конструкции, которые внедрены в промышленность. Нам удалось достичь беспрецедентного результата - интенсивность отказов менее 0,1 % в год при сроке эксплуатации более 30 лет», - сообщил исполнительный директор дирекции по конструкторско-технологическому развитию РСК
интенсивность отказов менее 0,1 % в год при сроке эксплуатации более 30 лет - одно слово - дикие не культурные варвары на заводах. :)
Изменено: Техрук - 29.05.2013 23:28:26
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.

Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее