Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.
RSS
Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?, Преподаватель должен не только учить предмету, но и быть нравственным образцом для подражания.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Лев Кропин спрашивает  А как насчет личности президента в решении этой задачи, господин ecoil?

Мне наш президент очень даже нравится. А от личности первого лица в государстве многое зависит...

Особенно мне нравится когда Президент России говорит о своей непримиримой борьбе с коррупцией. Уже три года про это говорит, и говорит, и говорит... А коррупция все больше, и больше, и больше... Что наглядно его характеризует со всех сторон.
Изменено: PINGVIN - 24.01.2011 17:47:23
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
ecoil пишет:
Цитата
Лев Кропин спрашивает А как насчет личности президента в решении этой задачи, господин ecoil?


Мне наш президент очень даже нравится. А от личности первого лица в государстве многое зависит...
Раз личность президента ecoilу нравиться, а от личности президента многое зависит, то (по логике) ecoilу должны нравиться и коррупция, и преступность, и деградация образования и т.д. все негативное в стране. Уж не враг ли народа, этот ecoil?
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Уж не враг ли народа, этот ecoil?
Нет, он гениальный превращатель банальности в ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!
Не судите опрометчиво.

Изменено
Изменено: ecoil - 25.01.2011 13:26:13
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лев Кропин предполагает:  Уж не враг ли народа, этот ecoil?
Никак нет. Я вместе с народом. Рейтинг у президента зашкаливает очень высоко. Коррупцию, преступность, и деградацию образования мне приписывать не следует. Я бы с этим не справился.
Цитата
Sapiens уверен:...он гениальный превращатель банальности в ЗАКОН ПРИРОДЫ
Гениальность - это про меня. До чего дошло дело: сам Сапменс признал его.(Закон отрицания идентичности). То называл его разными лестными словами (бред, брехология и проч.), а теперь подтверждает его очевидность (по простому - банальность).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Есть идея: иногда заглядывать в название темы.
Насчет собственных теорий еще раз предупреждаю: только в специально отведенном для этого месте.Остальное будет убираться как оффтопик.
Цитата
Татьяна Kech предлагает:   Есть идея: иногда заглядывать в название темы.
Изо всех сил стараюсь придерживаться, и это правильно. Просто иногда нужно отвечать оппонентам, форум ведь.  Так Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен? Ещё раз подтверждаю свой тезис: нам нужен профессионал высшего уровня,  способный держать инициативу в общении со школьниками, студентами, аспирантами. Желательно отвечающий современным представлениям о фейс-коде и дресс-коде, равно мужчина женщина. Президент тут не при чём.

В качестве примера привожу фотографию популярного (в некоторых научных кругах) профессора. И фейс и дресс очень способствуют его популярности. Компетентность сама собой разумеется.
Изменено: ecoil - 26.01.2011 11:41:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
... Президент тут не при чём.

Очень даже при чем. Если почасовая оплата преподавателей и дальше будет такой же как он установил т.е. на уровне офисной уборщицы - то ни одного сколько-нибудь дельного преподавателя в России не будет за исключением разве что нескольких энтузиастов.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
ecoil пишет:

В качестве примера привожу фотографию популярного (в некоторых научных кругах) профессора. И фейс и дресс очень способствуют его популярности. Компетентность сама собой разумеется.

Не совсем удачный пример. Ваш популярный профессор, судя по фото - не профессор и не преподаватель гражданского вуза. Его з/п на порядки выше таковой у преподавателя гражданского вуза. Возникает ассоциация вопроса из анекдота: "А веревки из дома приносить, или профсоюз обеспечит?".
Цитата
PINGVIN думает: ....Если почасовая оплата преподавателей и дальше будет такой же....
Ошибаетесь. Преподавателю нужен не "размер почасовой оплаты", а звон пиастров в собственном кармане.  Знаю многих преподавателей, которые очень неплохо зарабатывают "на круг".  Но многие из них, по их собственному признанию, утратили способность к научной работе, тем более к разработкам (development). Исследований не ведут, студентов-аспирантов не привлекают, учебников новых не пишут. Живут на "почасовую оплату".  Сами же рвались в свободу и демократию. Получили дикий рынок, в том числе и в сфере образования. Имеем оскал капитализма, суровые будни. Нужно приспосабливаться, кулаками, зубами, локтями. Да ещё учить студентов.  Делать науку для бизнеса, за хорошие деньги.
Цитата
LeoChpr предполагает:  Ваш популярный профессор, судя по фото - не профессор и не преподаватель гражданского вуза.  Возникает ассоциация вопроса из анекдота: "А веревки из дома приносить, или профсоюз обеспечит?".
Ошибаетесь. Самый что ни на есть профессор, очень даже гражданского ВУЗа, и не самого престижного в России.  Зато какая бородка, усы, а мундир чего стоит. Даже завидно.  Люди на кафедре сами договорились, ректорат поддержал.  Студенты (и студентки) любуются.  Добавьте сюда авторитет в научных кругах. Вот Вам и ответ на заявленный вопрос.  А верёвки приносите из дома. Такие теперь правила игры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.

Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее