Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Очистка сточных вод для загородных домов
Цитата
Техрук пишет: А почему M.Reynolds не тонет?
Потому, что легче воды.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор пишет:
В загородном доме проживаю вот уже 10 лет, постоянное население доходило по численности до 11 душ в 4-х поколениях, от 0,8 до 80 лет. Вот и посчитайте. Подключение к централизованной канализации стоило у нас 200 (двести) т.р. С последующей помесячной платой в размере 900 р. с каждой живой попы (помножьте!).
В загородном доме центральная канализация - это нонсенс. Зачем она? Однозначно нужна автономная канализация. Покупные септики - это, конечно, хорошо... но дороговато. В любом случае септику  (самодельному или заводскому) нужен какой-то фильтрующий колодец или поля фильтрации. Почитал про поля фильтрации и понял: нужно делать обычный фильтрующий колодец  :D Зато если у вас есть огород, который требует полива, а почва не глинистая, то поля фильтрации не только будут служить для утилизации стоков, но и могут участвовать в поливе - меньше поливать придётся, да и для урожая наверняка польза будет.
Цитата
CarLSon пишет:
Почитал про поля фильтрации и понял: нужно делать обычный фильтрующий колодец
Ибо его чистить проще. Надеюсь есть понимание, что, как то, придётся чистить трубы полей фильтрации сомнений нет?
Изменено: Техрук - 18.09.2014 11:39:07
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Надеюсь есть понимание, что, как то, придётся чистить трубы полей фильтрации сомнений нет?
Само собой )). И это для меня основной аргумент против них.
Здравствуйте. Я собственно за советом на счет очистки воды. Хочу установить фильтры в коттедже. Возможно кто-то тоже устанавливал, хотелось бы узнать отзывы. Лично меня пока заинтересовали Аквафор.
Все мы люди...
Цитата
Виталий Скворцов пишет:
Я собственно за советом на счет очистки воды
На входе ставьте верёвочный от крупных включений.
Остальное только после анализа состава воды.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виталий Скворцов пишет:
Лично меня пока заинтересовали Аквафор.
Аквофоры,  как и мерседесы разные бывают.)))
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
CarLSon пишет:
В загородном доме центральная канализация - это нонсенс. Зачем она? Однозначно нужна автономная канализация. Покупные септики - это, конечно, хорошо... но дороговато. В любом случае септику  (самодельному или заводскому) нужен какой-то фильтрующий колодец или поля фильтрации. Почитал про  поля фильтрации  и понял: нужно делать обычный фильтрующий колодец    Зато если у вас есть огород, который требует полива, а почва не глинистая, то поля фильтрации не только будут служить для утилизации стоков, но и могут участвовать в поливе - меньше поливать придётся, да и для урожая наверняка польза будет.

В поглощающем колодце стоки будут впитываться в грунт, так? И пойдут они в водоносный слой из которого Вы же берете питьевую воду посредством колодца или скважины, которые расположены буквально рядом.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И пойдут они в водоносный слой из которого Вы же берете питьевую воду
Нормально, замкнутый цикл.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
В поглощающем колодце стоки будут впитываться в грунт, так? И пойдут они в водоносный слой из которого Вы же берете питьевую воду посредством колодца или скважины, которые расположены буквально рядом.
Для этого и существуют санитарные нормы и зоны, которые нужно выдерживать при строительстве. А как ещё утилизировать стоки? В космос отправлять?  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Очистка сточных вод для загородных домов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее