Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
В чем состоит замысел Бога в отношении земли?, О будущем нашей планеты Земля
А где же благородный зачинатель темы?
Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век...
Цитата
Postrel пишет:
А где же благородный зачинатель темы?
Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век...

Скажите тоже самое Вашему президенту :!:  :D
Не судите опрометчиво.

Почему-то не получается цитировать?!
Ломарев Виктор пишет:
"очень упрощенный взгляд на предназначение человека"
Здесь, ИМХО, можно порассуждать.
Представим на минуту. что мы не обременены заботами о хлебе насущном и над нами не висит смерть, болезнь, страх за близких, короче мы в Раю.
Что делать? Куда силушку молодецкую девать, никаких нам драконов, змеев и прочей угрожающей человечеству твари не предвидиться.
Вот, думается, только при таких условиях мы и начнем по-настоящему мыслить и узнавать мир вокруг себя, себя, ну и конечно самого Бога.
Нам ведь не известно какие такие планы были у Творца для нас, если бы ни Адам и Ева со своими амбициями.
Цитата
Cronopio пишет:
Что делать? Куда силушку молодецкую девать, никаких нам драконов, змеев и прочей угрожающей человечеству твари не предвидиться.
Вот, думается, только при таких условиях мы и начнем по-настоящему мыслить и узнавать мир вокруг себя, себя, ну и конечно самого Бога
АПтимист вы батенька.
Народ начнет утолять свои амбиции, блажь и похоть.
Чем у нас обычно занимаются более или менее состоятельные? Гламур, тусовка, бутики? Ах да, еще секс и казино..
---
Голод - лучшая муза для студентов и художников!
Serg Dv,не батенька я , а только матушка. гы.
Так ведь у них как раз отсутствуют желания развиваться!
Хотелось бы здесь улыбнуться, но глядя на все что вы перечислили обидно за людей.
Вопрос автором темы поставлен с известной степенью мудрости, а вот ответ совершенно  никудышный. Нельзя оперировать полуистлевшими от времени источниками, пытаясь ответить на злободневные вопросы современности.
В какой нише вы, автор и дискуссирующие, размещаете инопланетян?
Почему не цитируете высказывания по данному вопросу боговерующих Путина и Медведева?
Что наука, в частности, журнал "Наука и жизнь" на сей счёт декларирует?
Особенно хотелось бы знать работы сотрудников Института Философии РАН, коему исполнилось какурат 80 лет.
Просветите меня, сельского пенсионера, просветите! Жажду, страстно жажду разобраться в планах Бога по отношению к себе и родственникам.
Современная наука твердо и однозно занимается своим делом. Она формирует научную картину мира. Эта картина непрерывно меняется и причем изменения в ней подчас революционные. Эта картина занимает все больше и больше пространства в человеческом сознании. Эта новая картина мира вытесняет из нее старую картину мира. При этом нельзя говорить о неком противостоянии науки и религии. Для примера был такой Д.Бруно. Католическая церковь в 1600 году признала, что его научные взгляды противоречет религии. А теперь церковь одумалась и признала, что была не права. Точно так же и в остальных вопросах. Если какие то религиозные деятели что то говорят по поводу научных взглядов, противоречащих религии, то они не правы. Наука не противоречит религии. Наука в своем развитии замещает религию. Для многих ученых научные взгляды являются прямым продолжением их религиозных взглядов. Однако все же следует однозначно понимать, что большинство трактовок религиозного представления о мире, часто не соответствуют собственно сути этих религиозных представлений и со временем неизбежно отомрут.
Идрис Идрисов убежден, что наука формирует картину мира.Интересно знать, сколько времени необходимо для окончательного формирования?Какой смысл многократно "изобретать колесо".Проще научиться читать и понимать излагаемое в Библии. Возможно появится понимание планов Бога относительно Его творений. Бытие.Гл.1ст.16. Создано светило(Солнце),для управления днем.Поясняю,для управления в течении дня.А.Л.Чижевский доказал,что солнечная активность производит изменения на внутриклеточном уровне.Подобные изменения првоцируют организм к конкретным действиям.Деятельность эндокринной системы известна и детально описана. Это относится к и к сущности души.Солнце активно по своей природе и солнечное излучение является следствием процесса проходящего внутри. А процесс называется программным обеспечением развития человека как вида жизни и человечества .Помимо этого существуют расы и власть.Любая миграция вредна по сути, каждая раса и даже народ обязаны воспринимать определенную энергию управления. Власть осуществляет управление как поощрением так и наказанием, для анализа человечеством своей деятельности. Мы виним власть и правителей.Винить себя мы не привыкли.Невежество-вот главная причина всех бед.
Поговорили о Боге, науке, душе и рае, о власти и её пряниках. Очень "понравилось" указание Александра Три Семёрки на предмет недопустимости граждан покидать место жительство (гражданство), прописанное в паспорте.
По мне рай - хуже горькой редьки. Что там делать? О каком сексе в раю товарищ ведет речь, коль нет тела?
Хорошо. Оставим секс в покое - усладу души и тела.
Допустим, там, на небесах, встречусь с бесконечно любимым и рано ушедшим старшим братом - командиром атомохода. Насколько хватит радости ему и мне?
Ровно на 5 минут.
Далее я вынужден буду рассказать, что:
-его жена лишилась квартиры и кочует по родственникам.
- внучек в 10-м классе получил травму черепа и потихоньку спивается.
-зять с дочкой живут не в ладах.
И так далее, и в том же духе.
Вот и выходит, что библейский рай, существуй он на самом деле, является свидетельством

лютой ненависти вашего Бога по отношению к землянам!!!
Бог обрекает миллионы душ на вечную муку безделья и горестей.

Вы же, Три Семёрки, невзирая ни на какие аргументы и доводы, предлагаете уткнуться носом в Библию, уходя от тягот и лишений современного мира.

Если отбросить пустопорожние разговоры и мечтания в сторону, если положить один ответственный инструмент на недальновидную и своекорыстную власть, (Конституцию, а вы о чём подумали?), то вынужден признать.
Замысел разумного космоса по отношению к человечеству имеется. Следует ввести в научный обиход философское понятие

Круговорот разума в космосе.

Человечество, пройди оно достойно предназначенный свыше путь, само становится как бы Богом. Наши отдалённые просвещенные и могущественные потомки приобретут право заселять своими отпрысками-добровольцами необитаемые планеты обширнейшего космоса. И всё начнётся с начала.
Огонь, звериные шкуры, колесо, изобретение атома, борьба с атомным оружием, сплочение народов планеты в Единую и мирную цивилизацию, полномасштабный выход в космос. То есть, забрезжит контакт с более высокоразвитыми цивилизациями космоса.
Мы как раз и находимся в предверии контакта. Сугубо планетарный рубеж уходит в прошлое. Потому так и болезненен. Качественные изменения всегда критичнее эволюции.
На данном этапе развития "людёв" именно в ответственном деянии выхода человечества в космос заключается отдалённый (стратегический) замысел Бога.
Цитирую пророка Нострадамуса.

Мы звёзды откроем оптическим глазом,
Невидимый мир воссияет во мгле,
Нас бог вдохновит сокровенным указом,
Космический путь приближая к земле.

Очень обидно, но техническое исполнение сайта научного журнала безобразно донельзя.
Много лет тому назад я переписывал особо понравившееся и значительное из издания, выпущенного при Советах. Естественно, слово "Бог" печаталось с маленькой буквы.
Я был поражён, когда оторвал голову от клавиатуры.
Слово "бог" по-прежнему было с маленькой буквы, но

... выделено жирным шрифтом!!!! На нужные клавиши не нажимал. Получилось как бы само собой.

Ближайшая, а не отдалённая стратегическая задача "Бога" по отношению к землянам отражена в наследии нашего соотечественника Ильфа. Он, как и Нострадамус, напрямую контактировал с космосом.
Выходу в космос, пресловутому межпланетному шахматному турниру, должно предшествовать мирное единение народов под властью мирового правительства. (В терминологии академика Сахарова). Этот замысел Бога зашифрован в "Золотом телёнке" путём ссылки на труды Жан Жака Элизе Реклю (1830-1905). Глава XIII романа.
На связку Ильфа с космосом указывает его запись в дневнике.
"Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу".
Анализ творчества и борьбы пророка Ильфа и его двух соратников даётся в изданной мною монографии
"Пророк Всевышнего Ильф подсказывает человечеству путь в достойное созидательное будущее".
10 экземпляров, 70 страниц, 3 иллюстрации. И 33 года работы.

Выводы.
1. Замысел, скажем так, Бога по отношению к землянам не носит однажды заданный, неизменный характер. Курирование человечества Высшим Началом осуществляется в соответствии с возможностями и потребностями всё ещё юной и во многом варварской земной планетарной цивилизации - одной из множества ей подобных.
2. По состоянию на начало ХХI века Высшее космическое начало жаждет от человечества отработки:
- ближайшей стратегической задачи в форме создания Единой и мирной земной цивилизации,
-отдалённой стратегической задачи, а именно, - включения мирного и просвещенного человечества в сообщество высокоразвитых цивилизаций космоса.
3. Ни власть, ни наука, ни религиозные деятели ситуацией пока не владеют. Поэтому не исключен печальный исход пребывания разумных существ на планете Земля.
Цитата
Иван Пашук пишет:
замысел Бога зашифрован в "Золотом телёнке" путём ссылки на труды Жан Жака Элизе Реклю (1830-1905). Глава XIII романа. На связку Ильфа с космосом указывает его запись в дневнике. "Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу". Анализ творчества и борьбы пророка Ильфа и его двух соратников даётся в изданной мною монографии "Пророк Всевышнего Ильф подсказывает человечеству путь в достойное созидательное будущее". 10 экземпляров, 70 страниц, 3 иллюстрации. И 33 года работы.

О, Боже! Наяву иль грезится во сне?
Спасите! Наяву!
Имодиума мне!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

В чем состоит замысел Бога в отношении земли?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее