Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Чего не удаётся принудить или соблазнить делать никаких животных, так это создавать стратегическое(для кроманьонских политиков) оружие со стратегическими средствами доставки. Да и орудия мирного кроманьонского труда они не создают.
Конечно орудия труда это редкое явление, но не совсем не существующее

Чаще всего приводят примеры птиц, использующих копье для насаживания червяков в узких щелях без таких инструментов недоступных



Если кому-то не лень тратить время то вот кино, где подробно показано как решаются животными задачи в том числе многоходовки -потолок там обдумывание и решение процесса из 8 шагов примерно такого типа: взять камень, достать им длинную палочку из коробки, используя его как противовес, этой палочкой открыть другую коробку достать камешки закинуть их в воду таким образом поднять ее уровень и достать червяка плавающего в этой воде в узкой колбе

https://rutube.ru/video/21364d8d2821484553aff57117f1fafd/?bmstart=69
BBC: Животный интеллект:
2 серия - Решение задач / The Problem Solvers (2014)

Я на сегодня наверное покину территорию форума и вероятно завтра меня не будет здесь.
Примерно до понедельника.
Изменено: Лилия Шаройко - 23.12.2017 19:42:42
Цитата
janmik пишет:
животные на нас больше похожи чем некоторым хочется
А я бы сказал наоборот: человек является животным в гораздо большей степени, чем мы сами о себе мним.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А я бы сказал наоборот: человек является животным в гораздо большей степени, чем мы сами о себе мним.
Можно и так сказать. Дарвин и первые эволюционисты все же были очень смелыми людьми, объявив обезьяну предком человека в век когда даже негроидная раса зачастую за полноценных людей не признавалась  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
не надо на этом основании смотреть на животных как на неких примитивных роботов с набором инстинктов.
Пока кроманьоны умеют создавать роботов с искусственным интеллектом, которые много примитивние животных по многим параметрам и характеристикам. Но одна из главных привлекательностей робота (для кроманьона) в его тупом служении и в том, что его можно делать «"железным"» при помощи технологического оборудования и при этом укладываясь в эволюционно короткие сроки (скорость имеет решающее значение в гонках).
Изменено: cheshcat - 23.12.2017 20:43:49
Думаю, что в тему...

На страже братьев наших меньших: в России предлагают создать зоополицию
https://russian.rt.com/russia/article/463773-v-rossii-predlagayut-sozdat-zoopoliciyu

Разумеется, что получится в итоге - сейчас прогнозировать сложно...
На руси для броьбы с мошенниками (традиционно)преумножают число собак, а в Китае выдают патроны.
Цитата
ArefievPV :На страже братьев наших меньших: в России предлагают создать зоополицию

Это не просто в тему, а очень в тему.
И мне много чего хочется сказать по этому поводу (основном я за процесс, хотя в нем есть куча подводных камней)
Но немного позже примерно послезавтра или  через пару дней
Я тут эээ пыталась сделать паузу с форумом в неделю. Но трудно отказать себе в конфетах.
Транскрипция белка такая вкусная.
Попытаюсь еще не много отвлечься. Как то я слишком привязываюсь к виртуальным созданиям, о которых если подумать мне совершенно ничего не известно.

Вообще с одной стороны тут весело и инфа воспринимается как праздник, с другой превращаешься в стрекозу, начинаешь постепенно мыслить поверхностно.
Плохо получается сконцентрироваться на той же биохимии. а когда его закрываешь то на третий день тоже самое вроде как спокойно в голове помещается, и делаешь это не напрягаясь
Нужно просто создать какой-то оптимальный баланс, примерно день через два или два через два, но пока не выходит.
Видимо разумности не хватает
:)
Как сказал ВЕТЕР ПЕРЕМЕН  - мы намного больше животные чем обычно думаем.
Изменено: Лилия Шаройко - 27.12.2017 17:01:41
Новый год у кошков
Вот случайно попалось про новые права собак и ракообразных
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2974613
Цитата
Правительство Швейцарии внесло в законодательство ряд поправок в ветеринарные правила с целью призвать людей более гуманно относиться к представителям животного мира.
В частности, документом, размещенным на сайте правительства страны, владельцам собак отныне запрещено применять автоматические устройства, которые мешают их питомцам лаять.
Также приняты дополнительные меры, призванные пресечь торговлю собаками, ввезенными в Швейцарию нелегально. Теперь в объявлениях о продаже придется указывать свой адрес, а также сведения о происхождении животного.....

Отдельная поправка в документе правительства Швейцарии посвящена ракообразным. Так, например, теперь запрещено транспортировать омаров на льду или в ледяной воде.
Кроме того, в процессе приготовления ракообразных запрещается бросать живыми в кипящую воду (то есть без их предварительного умерщвления), передает ТАСС.
В документе отмечается, что водных обитателей, согласно новым правилам, надо "всегда держать в их естественной среде", а перед тем, как их умертвить, предварительно ракообразных следует оглушить.


Ссылка на источник  сайт правительства Швейцарии действительно работает и там в самом деле все это вроде есть:
https://www.admin.ch/gov/de/start/dokumentation/medienmitteilungen.msg-id-69446.html
Изменено: Лилия Шаройко - 11.01.2018 18:34:26
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.

Уровень разумности и декларации прав животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее