Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Цитата
Техник пишет: пример беспричинного события в макромире
Такого не существует, а вот к причине всех событий в нынешнем мире все уже даже как-бы и привыкли ... :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
ArefievPV пишет:
В моём сообщении не было этого...
да, это eLectric, исправил уже
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Такого не существует, а вот к причине всех событий в нынешнем мире все уже даже как-бы и привыкли ...
Кто ищет Первопричину Всего, несомненно обрящет :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет: Кто ищет Первопричину Всего, несомненно обрящет :)
Это да, - это вне всякого сомнения.  Но в данном конкретном и локально-пространственно-временном случае имелся в виду В. В. Путин. Ибо, - чтоб-б .. сегодня и где не случилось  в мире, - причиной этого, - Путин В. В.  8)
Изменено: Петр Тайгер - 23.10.2017 14:19:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Четто нас конкретные примеры привели к еще худшим результатам, чем высокое абстрагирование.
Сейчас начнутся политические дебаты и ветку закроет администратор за офтоп.
:(
Я думаю Тайгер, значение власти слишком преувеличено. Я вот с трудом вспомнила кто такой Путин, несколько лет его нигде не видела -телевизор не смотрю, в интернете политику не открываю. На мою жизнь он влияет может посредством создаваемых законов, но очень немногие из них меня лично касаются. 8)
Я думаю население в основном занимается каждый чем-то своим, а власти управляют им в основном в своем воображении. Ну и те,  кто борется с властью, максимально подвержены ее влиянию. Остальные же просто уходят от власти как песок через пальцы даже не особенно думая об этом. И  живут по своим внутренним законам личности, законам социума, сформированным частично биологией индивидуального организма, законами роста популяций, взаимного их давления, постоянно работающим в социуме маятником свободы анархизма  и тоталитаризма, очень крупная часть в жизни любого регулируется законами физики, магнитосфера Земли и ее столкновения с Солнечным ветром, порождают массу активности.

Еще религиозное сознание как справедливо пишет в своем последнем большом сообщении Макрофаг( в теме Мозг - это просто) порождаемое также биологическими законами, только он (Макрофаг)  с ним постоянно борется, а оно пока неизбежно и своей причиной имеет подсознательное понимание управления высшими силами (законами физики и химии приобретающими в сознании не знающем этих законов, но имеющим склонность к метафорам форму духов природы, духов стихий. Солнце во многих религиях культовый объект вполне заслуженно ), которые реально управляют биологическими объектами. Эти религиозные чувства сдерживают человека при попытках непрерывно рулить окружающим пространством как только он в очередной раз выяснил какой-нибудь локальный закон это пространство регулирующий. Он вскакивает с криком Эврика(Я понял) и создает очередной регулятор. И так как всей совокупности действия всех законов природы не понимает, то один из этих законов неучтенный в рулении обязательно шандарахнет сапиенса по заносчивой, но не очень умной голове. Это наступление на грабли во всех смыслах будет носить циклический характер еще очень долго. Частично религиозное чувство  - это инстинкт самосохранения вида хомо сапиенса

Это я в начале списка. В общем если начать перечислять то Путину там останется хорошо если полпроцента, да и те выданные из вежливости.
Изменено: Лилия Шаройко - 23.10.2017 16:15:59
Вообще (абстракно) причиной любого выбора (из множества возможных действий и) совершения какого-либо конкретного действия является воля повелителя.
Да ладно
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Путин. Ибо, - чтоб-б .. сегодня и где не случилось  в мире, - причиной этого, - Путин В. В.
Так вот, кто Трампа зомбировал.
Тайгер?! :o
Этот может, не сомневайтесь.
Тайгер кого хочешь убедит в чем угодно.
Изменено: Лилия Шаройко - 23.10.2017 15:40:44
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
ArefievPV пишет:
Действительность, это не реальность.
... Действительность является только отражением (то, которое «снаружи» системы/субъекта), которое материально.
Красиво, но непонятно......
Потому, что ....
Вот..... "это" и есть локальная степень...... идеализации.
В общем-то. Логически. Всё.  Достаточно очевидно.
РЕАЛЬНОСТЬ, как бы человек не формировал отношение к действительности, есть.... совершенная степень..... действительности.
Так.
Совершенной степенью понятия "Оценка" является понятие "Расчёт (физико-математический)".
Как и....
Совершенной степенью понятия "Относительность" является понятие "Абсолютность".
Как и ...
Совершенной степенью понятия "Относительное сравнение" является понятие "Абсолютное (или совершенное" сравнение".
Как и....
Совершенной степенью понятия "Изменение" является понятие "Действие".
Во всех данных отношениях лежит .... функциональная дискретность..... взаимосвязанных значений сущности понятий.
Поэтому.... :(
Господин ArefievPV.
Вы зря удалили фразу
Цитата
Действительность, это не реальность.
Чисто ....принципиально.... функционально, так оно и есть.
Если рассматривать в совокупно - объединяющей градации понятий, то .... , практически, ....одно и тоже...... по относительной сущности выбранных явлений.

Такая, вот, .... ВИЛКА...., в проявлении явления дуализма.

Цитата
ArefievPV пишет:
Реальность некорректно описывать в понятиях материального и/или идеального, полагаю.
Да, не имеет вообще ни какого значения:
-- Выбор ограничивается только итогом для задачи и поставленной цели.
Изменено: Случайный прохожий - 23.10.2017 16:46:19
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.

Уровень разумности и декларации прав животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее