Страницы: 1
RSS
Вифанские пруды, вифанские пруды можно оздоровит и сделать чище
Одно из прекраснейших мест города Сергиев Посад Скитские и Вифанские пруды. Эту территорию без преувеличения можно назвать оазисом дикой природы. С точки зрения годротехники и экологии Скитские и Вифанские пруды были и остаются безупречными сооружениями, созданными монахами более 250 лет назад для разведения и ловли рыбы. Гидроузел, состоящий из Скитских и Вифанских прудов, является уникальным творением монастырского зодчества 19 века. Эти пруды и территория во круг них играют огромную роль в создании здоровой экологической обстановки в Сергиевом Посаде.  Сегодня как летом, так и зимой на прудах можно встретить рыбаков. А рыба в прудах водится, но, конечно, не в том количестве, как два с половиной века назад. Плотва, окунь, карась, щука. Каскад прудов ранее образовывал рыбное хозяйство Лавры. Ныне эти территории принадлежат городу.

Bashuk
Изменено: Ирина - 25.01.2013 23:32:19
Реклама - двигатель торговли.
Я уже на несколькох форумах эту статью про эти пруды читал, только как и у всякой слишком заумной рекламы смысл не совсем понятен. Если Вы хотите сделать чтобы вода в пруду стала чище - то надо добиваться чтобы впадающие в него речки стали чище, а не разгораживать его как это делают с прудами-отстойниками на очистных сооружениях.
Пользователь забанен 14.10.2014
Я тоже статьи про Вифанские пруды видела. Как же сделать, чтоб речки чище стали?
Цитата
Ирина пишет:
Как же сделать, чтоб речки чище стали?

Чтобы реки стали чище бороться надо не с организаторами их загрязнения, а с коррупцией и теми кто ее крышует с самого верха. Чтобы никто не мог как это повседневно происходит сейчас откупиться ни от какого преступления - в том числе и экологического.
Пользователь забанен 14.10.2014
По-моему это невозможно.Хотя я очень переживаю и дорожу тем местом, где я живу. Хочется что то благоустроить, улучшить. А как это сделать не знаешь. Хочется, что бы твой город стал лучше, краше, уютнее.
Рецепт прост --- перераспределить денежные потоки. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Рецепт прост --- перераспределить денежные потоки.
У Ирины нет доступа к потокам
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Объяснить можно что угодно. Вопрос в том где провести свободное время и будут ли работать палатки с шаурмой в вечернее время. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: 1

Вифанские пруды


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее