Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Цитата
Степпи пишет:
Что касается применения БИСов, то неплохо было бы иметь средства и для их ваяния
Сегодня большей выбор микроконтроллеров на любую фантазию.
Почему то читая ваше представил женщину скалолаза, с грудным ребенком в руках, на вертикальной скале.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Сегодня большей выбор микроконтроллеров на любую фантазию.
Всё-таки микроконтроллеры и языки их программирования - это в значительной степени искусственные объекты и несут в себе отпечаток замыслов их разработчиков, а дискретные элементы ближе к естественным элементам, и из них можно собирать устройства с оптимальными структурами по своему вкусу (хотя это и трудоёмко, но для хобби хорошо). Когда я занимаюсь монтажом в порядке хобби, то для меня существенное значение имеют вид монтируемых конструкций (вид , какой имеют корпуса микроконтроллеров мне не особо нравится, да и их аппаратные внутренности уже не подлежат перемонтировкам, да и программированием компьютеров фон неймановской архитектуры я не увлекаюсь в порядке хобби, мне больше нравятся сети с физическим распараллеливанием процессов обработки информации, и чтоб я сама плела такие сети или программировала динамику их аппаратной изменчивости).
Цитата
Техрук пишет:
Почему то читая ваше представил женщину скалолаза, с грудным ребенком в руках, на вертикальной скале.
Сама себя я  ощущаю рабочей  самкой муравья (не царицей) и предпочитаю таскать, обрабатывать и монтировать разные предметы, а о особо ребёнках как-то не задумываюсь - не выделяю их среди других предметов (которые разбирать и обрабатывать не следует). А лазание по диким скалам предпочитаю совмещать с процессами  их оборудования в процессе лазания, монтируя на них искусственные каркасы и обвешивая нужным оборудованием, а также производя перфорации и обтачивания скал, или намуровку, а также управлять естественными процессами эрозии и перекристаллизации горных пород в потоках ветра и водных растворов минералов.
А зачем в силовой электронике (я понял это Ваше хобби) мощь параллельных вычислений?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А зачем в силовой электронике
Мне почему-то тогда понравилось конструировать ваять и отлаживать электронные устройства, которые экономично " жонглируют" порциями энергии электро-магнитного поля, осуществляя нужные преобразования параметров электроэнергии (я даже сама от этих занятий  испытывала какой-то специфический "кайф", полагаю, что и другие консруктора и наладчики испытывают нечто подобное).
Цитата
Техрук пишет:
(я понял это Ваше хобби) мощь параллельных вычислений?
Мне нравится (физически) прилеплять-прилаживать управляющие сети к физическим объектам и процессам. Я также не равнодушна к ландшафтному дизайну и практическим дизайнерским занятиям.
Цитата
Степпи пишет:
Я также не равнодушна к ландшафтному дизайну и практическим дизайнерским занятиям.
Опа. А мне необходима проработка дизайна панели управления нового электрокотла. Замена WARMOS-M. Размеры те же.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
А мне необходима проработка дизайна панели управления нового электрокотла. Замена WARMOS-M.
Не исключено, что Ваша фирма (работодатель) - респектабельный и прилежный налогоплательщик.
Не исключено конечно. Предлагаете проработать налоги?
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Опа. А мне необходима проработка дизайна панели управления нового электрокотла.
Есть тенденция. Вешайте на котел блютуз контроллер, а управление с всего что поддерживает блютуз
и способно нести программу управления. Например сотовый с блютуз.
Еще лучше управление через точку доступа по сети.
Можно использовать ретро рубильники ножевого типа 3 размера.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я про дизайн, а Вы про исполнение, а Степпи про налоги.
Ретро у нас имеется - электромагнитные пускатели внутри котла.
Дистанционка исключена в данном случае - почему, долго объяснять.
Вот когда будем модернизировать WARMOS-QX, то можно вернуться к этому вопросу.
Нельзя коверкать торговый ряд.
А Вам, Техрук, другой вопрос - каковы тенденции в мире на предмет коммутации больших токов, в конкретике 30-40 Ампер. От ретро надо отходить.
А Степпи кажется сошла с дистанции?
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
А Вам, Техрук, другой вопрос - каковы тенденции в мире на предмет коммутации больших токов, в конкретике 30-40 Ампер
Если не трудно укажите вольтаж, переменка или постоянка и род нагрузки. Типа, резистивная, индуктивная, емкостная.
Если это электро котлы, то давно есть специализированные программируемые блоки управления оптотиристорами.
http://prst.ru/tc4.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MDMwNDY7NTg5NjcyNDt5YW5kZX­gucnU6cHJlbWl1bQ
http://www.pribor73.ru/termodat.php
Я работал с:http://www.kipservis.ru/pribory_owen/temperaturnyj_reguljator_trm201.htm.
Приятно врезается в ящик управления.
Использовал канал управления твердотельным реле.
И не дорого.
Изменено: Техрук - 18.08.2011 19:32:52
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее