Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Ну Степпи, Вы загнули - Ленин Вы наш в области экологии.
Обогревать тепловыми насосами поверхностные слои моего участка :!:  :!:  :!:  А не круто? В том числе и для моего кармана.
Но вопрос остался в стороне, вопрос экологии - увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам.....
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Степпи, Вы загнули
Не стоит пыжится мне приписывать какие-то загибы (даже не знаю значения этого термина). А также не стоит совращать куда-то увозить.
Включатся (по собственной инициативе) в ход экоработ  и выставлять на форум свои достижения или планы тоже никто не принуждает.

Экотехнического смысла в Ваших репликах я не нахожу. За пустой и посредственный трёп сойдёт.
В наших взаимоотношениях возникли экологические проблемы.

Так подморожу я свой участок тепловым насосом или нет?
Изменено: Александр Антонов - 30.06.2011 22:48:54
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
В наших взаимоотношениях возникли экологические проблемы.
Прежде всего у нас и не возникали общие взаимоотношения (выяснение и констатация факта невозникновения деловых отношений не в счёт).
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Так подморожу я свой участок тепловым насосом или нет?
Это зависит тот теплотехнической схемы, пропорций теплоустановок и квалификации устроителей теплосистемы. Можете заморозить, а можете и греть верхний слой почвы с корнями деревьев, охлажная грубинные слои. Расход энергии может иметь разный зак ( - и +). Возможен режим использования суточных и сезонных колебаний температуры воздуха для выработки элекроэнергии теплосистемой (но для этого нужно глубокое погружение теплообменников и качественные тепловые машины).

Ваш вопрос воспринимается, как вопрос "чайника" (не разбирающегося в технических вопросах, а также не имеющего интереса рыть вглубь земли и технически обустраивать прорытые недра).
Изменено: Степпи - 30.06.2011 23:17:46
Цитата
Степпи пишет:
Можете заморозить, а можете и греть верхний слой почвы с корнями деревьев, охлажная грубинные слои.
Мне как бы дом обогреть и сэкономить на газе (не отоплять им). А Вы мне предлагаете верхний слой почвы греть.
Цитата
Степпи пишет:
Расход энергии может иметь разный зак ( - и +).
Да, зимой я обогреваю дом,охлаждая участок, а летом, ежели жарко, например, как в прошлом году, охлаждаю дом и обогреваю участок. Не надо мешанины с выработкой электроэнергии.
Представте себе - я всю зиму откачиваю низкопотенциальное тепло из почвы учаска, да притом до довольно большой глубины. Теплообмен почвы не шибко большой (воду оставим в покое). К весне у меня на участке температура почвы будет на несколько градусов ниже. Сверху будет прогревать солнышко, а снизу будет охлаждать подпочвенный слой. Так не уподобится ли мой участок почве, где существует вечная мерзлота?
Цитата
Степпи пишет:
Ваш вопрос воспринимается, как вопрос "чайника" (не разбирающегося в технических вопросах, а также не имеющего интереса рыть вглубь земли и технически обустраивать прорытые недра).
Лучше Вы придерживайтесь такой  тактики - чем прекраснее ответ, тем труднее следуощий вопрос.
Степпи, я же не говорю Вам, каким образом я вижу Вас. А то может возникнуть казусная ситуация, подобно такой - вдруг Вы узнаёте, что я вижу Вас голой, свойство такое имею, допустим. Я думаю, это Вас потрясёт, каких бы Вы нравов не были.
Цитата
Степпи пишет:
Александр Антонов пишет: В наших взаимоотношениях возникли экологические проблемы. Прежде всего у нас и не возникали общие взаимоотношения (выяснение и констатация факта невозникновения деловых отношений не в счёт).
Буду в будущем более осторожен.
Тогда так - у нас, в комунникации, возникли экологические проблемы.
Цитата
Степпи пишет:
и технически обустраивать прорытые недра
Очень образно. Что то политинформацией повеяло из советского прошлого.
Кстати, когда мы обсуждали СВЧ-линии, у меня возникло предположение, не Вы ли написали некоторые учебники по СВЧ-устройствам?
Это подобно тому - скверная привычка есть у блондинок, подкрашивать корешки волос тёмной краской.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Мне как бы дом обогреть и сэкономить на газе (не отоплять им). А Вы мне предлагаете верхний слой почвы греть.
В мире много свобод и возможностей. некоторые садоводы хотят и греют участки земли обогревателями по весне или в сильные морозы. Специльные устройства для этого продаются (даже в виде простых электрообогревателей без тепловых насосов) Я всего лишь отметила, что такое возможно и бывает.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
я всю зиму откачиваю низкопотенциальное тепло из почвы учаска,
А кто-то из глубины качает, да ещё и с принудительной циркуляцией воды в естественных водоносных горизотах. У тех тепловые установки мощнее и могут ещё и энергию вырабатывать.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Степпи, я же не говорю Вам, каким образом я вижу Вас
А Вы и ничего информативного по теме не говорите (то есть Ваши высказывания по теме - "чайниковые" - так я их воспринимаю). Объяснять "чайнику" технические подробности не рационально, "Чайнику можно продать готовый товар, от "чайника" можно принять заказ на какие-то работы и выполнить их, но для этого "чайнику" надо нанять специалистов (в Вашей фирме, торгующей тепловыми насосами, такие специалисты должны быть)
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
вдруг Вы узнаёте, что я вижу Вас голой, свойство такое имею
Это не информативно и такое знание Ваших воображений мне не нужно. По Интернету Вы ведь даже не изнасилуете (но можете принять к сведению, что мне не нужно знать о Ваших сексуальных воображниях - это сведение может помочь съэкономить откровенные душеизлиятельные  слова и модераторский труд).
Цитата
Степпи пишет:
А Вы и ничего информативного по теме не говорите (то есть Ваши высказывания по теме - "чайниковые" - так я их воспринимаю). Объяснять "чайнику" технические подробности не рационально, "Чайнику можно продать готовый товар, от "чайника" можно принять заказ на какие-то работы и выполнить их, но для этого "чайнику" надо нанять специалистов (в Вашей фирме, торгующей тепловыми насосами, такие специалисты должны быть)
В фирме, где работаю я, мой статус - ведущий инженер-разработчик. Я не последнюю роль играл в становлении фирмы. Кстати, имею два патента на изобретение по СВЧ, и один патент на промышленный образец на поверочный комплекс в области СВЧ.
Цитата
Степпи пишет:
Объяснять "чайнику" технические подробности не рационально,
Все Ваши технические подробности являются прописными истинами из учебников. Негде прочитать, так и нет технических подробностей.
Степпи, а Вам советую учиться распознавать людей по вербальной коммуникации.
, это более полезно, чем то, чем Вы занимаетесь на форуме.
Цитата
Степпи пишет:
Это не информативно и такое знание Ваших воображений мне не нужно. По Интернету Вы ведь даже не изнасилуете (но можете принять к сведению, что мне не нужно знать о Ваших сексуальных воображниях - это сведение может помочь съэкономить откровенные душеизлиятельные слова и модераторский труд).
Да и с понятием метафоры Вы совершенно не знакомы. Как бы выявить вашу изюминку - в чём Вы действительно разбираетесь? Только не надо гнать пургу насчёт техники.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
В фирме, где работаю я, мой статус - ведущий инженер-разработчик. Я не последнюю роль играл в становлении фирмы. Кстати, имею два патента на изобретение по СВЧ, и один патент на промышленный образец на поверочный комплекс в области СВЧ.
Ваша интеллектуальная и материальная собственность - Ваша прибыль от своих дел. Можете похвалиться и удовлетворяться, и прогрессировать.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Все Ваши технические подробности являются прописными истинами из учебников.
И "чаёвничать" на эту тему нечего. "Чайник "  (а также СМИшник-любитель) может распоряжаться своим временем куда захочет и сможет. А специалисту профессионалу не к чему тратить своё (нужное для работы и для удовлетворения интересов) время на излишние повторения известных банальностей.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Степпи, а Вам советую учиться распознавать людей по вербальной коммуникации.
, это более полезно, чем то, чем Вы занимаетесь на форуме.
Степпи на форуме просто естественна в своём поведении и в выражениях, а переделывать естество Степпи (неСМИшно-вербальное)  - не стоящее занятие (имхо), оптимальнее заняться чем-то нужным и действеным
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Как бы выявить вашу изюминку - в чём Вы действительно разбираетесь?
. Сама Степпи не продаётся. и не предлагается. К тому же переходы на околичности флудны в теме экологии в экологическом разделе. На форуме мне естественно говорить о интересах к органической архитектуре, её экологичности (в технических подробностях, пусть и давно не пионерских), к экологичному оборудованию и оборудованию для переработки отходов уже на месте их возникновения в хозяйстве, а также о установках альтернативной энергетики. а также о самой возне с таким оборудованием, в том числе и самодельным в порядке хобби.
Степпи, мне щикотно.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
мне щикотно.
Это тоже не информативно в теме. Провертесь у админа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее