Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
У что на фото делают отечественные тиристоры?
Фишка в продолжительности работы до возгорания.
И не советую морозить.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
У что на фото делают отечественные тиристоры?
Коллекция запчастей (низкочастотные выпрямительные диоды и тиристоры, технически хорошие).
Цитата
Техрук пишет:
И не советую морозить.
Совет - приложение к полезной информации.

Инверторы я назиму в квартиру перетаскиваю (а то ещё электролитические конденсаторы от замерзания электролита ухудьшаться).  В умеренно-вентилируемом погдебе зимой тоже довольно тепло (+) и сухо (туда аккмуляторы спускаю). Чего ещё не имею, так это корректора коэффициента мощности с энергонакопителем в сто тысяч Джоулей (чтоб энергии хватило на сварку детали и чтоб  лампочки вообще не мигали от сварки). Подумываю сделать кинетический энергонакопитель в виде горизонтально расположенной многопудовой  штанги (на мягкой подвеске подшипников с демпферами), раскручиваемой электродвигателем вокруг вертикальной оси до окружной скорости сто или даже двести метров в секунду. На обтекаемые диски (с малым аэродинамическим сопротивлением, с тангенциальными антитурбулнетными гофрами)  по краям вращающейся штанги установить неодимовые магнитики и неподвижные катушки вокруг, работающие на выпрямитель-питатель инверторов.
Изменено: Степпи - 27.06.2011 23:14:23
Цитата
Степпи пишет:
Чего ещё не имею, так это корректора коэффициента мощности с энергонакопителем в сто тысяч Джоулей
Зачем выдумывать велосипед? Вам нужен бесперебойник с режимом принудительного отключения бай паса.
(Работа от батареи). Можно самому собрать батарею аккумуляторов на входное постоянное напряжение
сварочного инвертора. И работать через нее, или параллельно.
Фото бесперебойников различной мощности с внешней батареей 24 вольта.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/cherdakov2011.8/0_64f9d_f0821ebf_XL.jpg
Фото бесперебойника на полтора киловатта с встроенной батареей.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/cherdakov2011.0/0_485b4_f3c34784_XL.jpg
Трехфазный бесперебойник.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/cherdakov2011.8/0_64f9c_a441aa78_XL.jpg
Изменено: Техрук - 28.06.2011 08:41:00
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
я не понимаю, чего ради вы цитируете мои реплики.
Только то, что касаемо богов, непонятливая.
Цитата
Степпи пишет:
Выдумывание богов и их слуг (если только это не повод заняться художествами или не повод побеситься для собственного удовольствия и развлечения) сойдёт за признак слабоумия и демагогичности выдумщиков непознаваемых "объектов" и бесполезных в приложениях сказок.
А в Деда мороза Вы верили в детстве?
Экологический бог - это биосфера земли в целом. И не простит нам она того засирания, которое мы сейчас производим. Наверняка у каждого в квартире существует туалет, и ходят люди только туда по необходимости. А что мы вытворяем на земле в целом? Даже тундру засрали. Сам, лично, несколько раз летал над тундрой - такие груды железа.
Прежде всего необходимо говорить об экологии разума.
Цитата
Техрук пишет:
Зачем выдумывать велосипед? Вам нужен бесперебойник с режимом принудительного отключения бай паса.
В юности я собирал приёмники, усилители не ради того, что бы иметь их, а ради самого процесса. Техрук, сменити направление советов.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Техрук, сменити направление советов.
Дык, я как вариант, указал на самопальные батареи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Можно самому собрать батарею аккумуляторов на входное постоянное напряжение
сварочного инвертора
Аккумуляторы - хорошая вещь. Только за ними надо ухаживать и довольно часто менять-пкупать-утилизировать, даже если они используются нечасто, а от случая к случаю. Возможно в аккумуляторостроении ещё будет прогресс и экологичные аккумуляторы типа электромобильных рентабельно войдут в массовый обиход.
Кинетический накопитель энергии для питания сварочных аппаратов мне представляется заманчивым в том плане, что он практически вечный (если подшипники качения не заржавеют) и его энергетические характеристики не ухудьшаются в процессе эксплуатации. Собрать его можно даже  из подручных экологичных материалов с использованием слесарно-механических технологий (только неодимовые магнитики закупить) . Кинетический накопитель ещё может быть совмещён с ветровой турбиной - тогда он будет вовсе экологичным и автономным, а также служить украшением (эколого-саентистского) ландшафта.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
А в Деда мороза Вы верили в детстве?
Только, как в артиста - развлекателя детей и давателя подарков. Сама  я предпочитала и предпочитаю интересоваться и  удовлетворятся техническими игрушками-занятиями и подарками, а также свалками технического мусора и научно-исследовательской аппаратуры (это моя самая любимая среда в переплёте с растительностью, в которой я себя чувствую, как в своей тарелке).
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Экологический бог - это биосфера земли в целом
Биосфера понятнее и точнее, чем религиозные выдумки и рассказки.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
И не простит нам она того засирания, которое мы сейчас производим
Будущее смертных тварей предопределено, а (божественные) покаратели могут и опоздувать со своими (обещаемыми) покараниями смертных.
Цитата
Степпи пишет:
Будущее смертных тварей предопределено, а (божественные) покаратели могут и опоздувать со своими (обещаемыми) покараниями смертных.
Тогда отыграются на потомках. Мы оперируем поколениями, а они (покаратели) оперируют фенотипом.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Тогда отыграются на потомках
Мутации и адаптации могут и опередить желающих отыграться по (нединамичной) программе, но это заботы гипотетического  потомошнего времени.
Одно из самых экологичных мест.
http://funpics.pher.ch/transport/Centre%20de%20la%20France.jpg
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее