Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
"Тут большие проблемы с набором материала для исследований.
Нет людей, которые кормились бы только ГМО. "
Хорошо, на людях не изучали. Браво, защитники ГМО.
Ну, может, тогда на шимпанзе проверили, их то чего не покормить несколько неделек ГМрастениями А? Или на свинках морских. У них и кишечная палочка есть и ворсинки в кишечнике. Ну чего?

Ой, снова повторю вопрос для ВЕТРА, боюсь не увидит - ссылка http://cbio.ru/page/43/id/5720/
может является аргументом того, что есть вероятность влияния генетической информации продуктов на генетический материал плода?
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 19:13:06
Кстати (!), ясен пень, что нет людей, которые питались бы одними ГМП.
А, например, есть исследование людей их кишечной палочки и ворсинок кишечника - добровольцев, которые были на смешанном питании, а, защитники ГМ технологий?
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 19:28:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну чего?
Ничего.
Пока нет ни одного исследования, которое достоверно показало бы наличие вреда для человека от имеющихся на свободном рынке трансгенных продуктов.

Вам никто не мешает провести свои собственные исследования.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
А, например, есть исследование людей - добровольцев, которые были на смешанном питании?
Выше отвечено. Читайте внимательно.
Не судите опрометчиво.

smer4 sssmeeer, Вы собирались меня критиковать.
Так где оно? Скучно же!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Ничего, что в ней о возможном и очень вероятном влиянии генов одного организма на гены другого?
У него один ответ

Цитата
Sapiens пишет:
Для того, чтобы избегнуть неприятностей от исключений, проводятся соответствующие исследования.
Хотя не проводятся.

Цитата
Тут большие проблемы с набором материала для исследований.
а воссоздать условия в желудке или кишечнике, с детальным  разбором под электронным микроскопом что и как там происходит, чтоб не выдавать явно неверные утверждения что все белки расщепляются на аминокислоты

Еще про ДНК и РНК нашел, правда тут большой процент непонятной научной тарабарщины
Цитата
В расщеплении нуклеиновых кислот принимают участие ДНК-азы и РНК-азы панкреатического сока, которые, будучи эндонуклеазами, гидролизуют макромолекулы до олигонуклеотидов. Последние под действием фосфодиэстераз панкреатической железы расщепляются до смеси 3'- и 5'-мононуклеотидов. Нуклеотидазы и неспецифические фосфатазы гидролитически отщепляют фосфатный остаток нуклеотидов и превращают их в нуклеозиды, которые либо всасываются клетками тонкого кишечника, либо расщепляются нуклеозидфосфорилазами кишечника с образованием рибозо- или дезоксирибозо-1-фосфата, пуриновых и пиримидиновых оснований.

Пищевые пурины и пиримидины не являются незаменимыми пищевыми факторами и очень мало используются для синтеза нуклеиновых кислот тканей.
Мало - но используются. То есть фрагмент ДНК или РНК может "остаться" и пойти на строительство тканей.
"Выше отвечено. Читайте внимательно. "
Выше - это ваши слова т.е. мнение без ссылок - ЭТО НИЧТО.
Ссылку, плиз, где говорится о бактериях и ворсинках в кишечнике человека.
"Вам никто не мешает провести свои собственные исследования." Это совет?
Вот нафига мне  выполнять работу - проводить исследования на изучение безопасности продуктов, которые я не произвожу и в которых острой необходимости у меня нет?  
Док, представьте, что покупая игрушку своей дочери в детстве на вопрос из безвредных материалов ли она сделана, вам ответят, что доказательств (проверок) на безвредность нет, но вы можете сами на себе или на дочке проверить это. Если не верите.
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 19:24:18
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Хотя не проводятся.
Докажите.
Только не мусором с улиц.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
а воссоздать условия в желудке или кишечнике, с детальным разбором под электронным микроскопом
Воссоздайте.
Вы представляете себе это?
Я - нет. Пока не спятил,разумеется.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
То есть фрагмент ДНК или РНК может "остаться" и пойти на строительство тканей.
Может, но он не несёт никакой информации.
Дал же я вам учебник, читайте!
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
т большой процент непонятной научной тарабарщины
Для меня такая же тарабарщина тексты по программированию.
Запретим это дело?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Ссылку, плиз, где говорится о бактериях и ворсинках в кишечнике человека.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/23502/%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%­D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Не судите опрометчиво.

smer4 sssmeeer, где Ваша критика?!
Жажду чего-нибудь про электронный микроскоп в желудке!!!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее