Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
donPavlensio пишет: Периодически потребляю, без потерь, если не считать стоимости напитка
Вы видимо не знаете, что Кока-кола есть лучшее средство для замачивания мяса перед приготовлением шашлыка. Становится, как пух.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Соевое масло, сухое вино и томатный сок в равных долях - гораздо лучше.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Соевое масло, сухое вино и томатный сок в равных долях - гораздо лучше.
Очень сомневаюсь в таком рецепте. Там нет ингредиентов, способных размягчить мясо.,
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Там нет ингредиентов, способных размягчить мясо.,
Не надо брать мясо, умершее от старости.
Не судите опрометчиво.

Соевое моторное или гидравлическое?
Я мыслю там разные присадки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет: Не надо брать мясо, умершее от старости.
Это из серии Ваших советов: "Лечитесь у хорошего врача".  Такие советы Вы могли бы раздавать платно, публика бы неистовствовала....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Становится, как пух.
Я все же предпочитаю есть мясо, а не пух. Но с тем же успехом можно замачивать мясо и в лимонаде.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Если бы хоть один производитель решился бы крупными буквами написать на упаковке: содержит ГМО, я бы обязательно купил данный продукт.

Если бы хоть один производитель решился бы крупными буквами написать на упаковке: содержит ГМО, я бы ни за что добровольно не купила бы данный продукт. Пусть даже пришлось бы тратить на еду больше денег, экономить на косметике и шмотках. Уже потому, что при производстве ГМП была использована генная инженерия и производитель держит в тайне подробности производства (информация скрыта). Россия в состоянии обойтись без предлагаемых иностранцами сейчас ГМП. Америка и Израиль пусть проводят пробы на себе и на Африке, если ей всё равно. А мы пока маненько, повторяю, постоим в сторонке и посмотрим, что с перешедшими на ГМП будет.

Крым, Севастополь - России, рубли из банков США, господа чиновники, верните на родину, у нас есть, на что тратить.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Если бы хоть один производитель решился бы крупными буквами написать на упаковке: содержит ГМО, я бы ни за что добровольно не купила бы данный продукт.
Хотелось бы знать почему? То есть, имеется ли у Вас рациональное объяснение неприятия Вами ГМО (в виде фактического материала, например), либо оно базируется исключительно на нерациональной боязни чего-то нового?
Изменено: donPavlensio - 09.03.2014 16:40:55
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
производитель держит в тайне подробности производства (информация скрыта).
Ничуть.
Эта информация скрыта не более, чем информация о технологии производства микросхем или выполнения хирургических операций.
Электронной и бумажной литературы на эту тему предостаточно.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее