Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
ecoil пишет:
Иногда лучше молчать, чем говорить (народная мудрость)
Не смею спорить с народной мудростью.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens  Не смею спорить с народной мудростью.
Спорить не надо. Лучше Выполняйте свои обещания (пост № 330).  Забывать свои обещания - это дурной тон. Меня, как человека высокой культуры, от этого коробит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Меня, как человека высокой культуры, от этого коробит.
Подобное заявление свидетельствует об отсутствии какой-либо культуры.

Если Вас коробит, это Ваша проблема.
А я с интересом понаблюдаю за процессом Вашего коробления.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens полагает:  Подобное заявление свидетельствует об отсутствии какой-либо культуры.
Просто я могу сделать такое заявление, а Вы даже в мыслях, в мечтах, не можете.  Почувствуйте разницу.  Какая может быть культура у человека, который всё время врет. Другое дело гороховая замазка из ГМ-сои с приятным запахом портянки. Это, что ли новые неведомые свойства ГМП?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Просто я могу сделать такое заявление, а Вы даже в мыслях, в мечтах, не можете. Почувствуйте разницу. Какая может быть культура у человека, который всё время врет.
Не переживайте, мне и в ночном кошмаре такое не приснится. Я получил приличное воспитание.
Перестаньте врать и Ваш культурный уровень подрастет.
Может быть.
Не судите опрометчиво.

Интересная информация к размышлению:
Цитата
... Теперь на передний план выходит эпигенетика - наука, изучающая наследование изменений в фенотипе или в экспрессии генов, не связанных с изменениями последовательности ДНК, - говорит профессор Клаус Церрес (Klaus Zerres), директор Института генетики человека при университетской клинике Ахена:
"Эпигенетика вводит в игру еще один важный фактор - окружающую среду. Тут все имеет значение: что я ем, чего не ем, что делаю, чего не делаю. Все эти внешние обстоятельства влияют на активность генов. А теперь мы узнаем, что эта активация и инактивация разных генов может отчасти передаваться по наследству внукам и правнукам. Тому имеется уже немало доказательств".

Короче, на ближайшие годы геномные исследования сохранят свое значение лишь в прикладной медицине. А в сфере фундаментальной науки эра генома - уже история. И - фундамент, отправная точка для дальнейших изысканий, для проникновения в новые, неизведанные области знаний.
www.dw-world.de
;)
Изменено: Sagittarius - 27.02.2011 01:20:58
Не стой под стрелой...
Цитата
Sapiens сокрушается:  ...мне и в ночном кошмаре такое не приснится.
Главное условие - перестаньте врать и все кошмары, как рукой снимет. Будьте проще.
Цитата
Sagittarius полагает:  ...в сфере фундаментальной науки эра генома - уже история.
Развивая Вашу мысль...  Есть мнение, что конечное количество генов в молекуле ДНК не описывает всех свойств и сценариев развития живого организма. Не случайно, что максимальное количество генов зафиксировано у обитателя морского планктона (примитивный организм), а не у человека - вершины живой природы. Поэтому в ближайшее время фундаментальная наука сосредоточится на изучении вторичных признаков молекул ДНК и отдельных генов как интрумента наследственности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Будьте проще.
Простота хуже воровства. Мы хорошо это видим на Вашем примере.
Можете подсигивать и дальше, серьезного разговора с Вами не будет.
Изменено: Sapiens - 27.02.2011 12:00:44
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
Теперь на передний план выходит эпигенетика - наука, изучающая наследование изменений в фенотипе или в экспрессии генов, не связанных с изменениями последовательности ДНК, -
Огромное Вам спасибо!
Информация для меня совершенно новая и страшно интересная. Начал с Вашей ссылки и насилу оторвался.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Развивая Вашу мысль...Есть мнение, что конечное количество генов в молекуле ДНК не описывает всех свойств и сценариев развития живого организма. Не случайно, что максимальное количество генов зафиксировано у обитателя морского планктона (примитивный организм), а не у человека - вершины живой природы. Поэтому в ближайшее время фундаментальная наука сосредоточится на изучении вторичных признаков молекул ДНК и отдельных генов как интрумента наследственности.
Да, именно на это я и пытался обратить внимание. На то, что не всё ещё известно (выделил "новые, неизведанные области знаний"), а коммерсанты уже пытаются заработать на невежестве потребителей.
А кое-кто ( :D ) инстинктивно-эмоционально воспринимает их защиту, как защиту науки от мракобесия. Только это уже напоминает религию со слепой верой.
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее