Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
donPavlensio пишет:
И медузы и курица замечательно перевариваются в нашем желудке. С первыми проблемы могут возникнуть только из-за возможной ядовитости.
Маринованные медузы - обычное блюдо дальневосточной кухни.
Я пробовал в Канаде в китайском ресторанчике. Ничего особенного, вроде лапши.

Цитата
Sagittarius пишет:
Лучше научить человека делать удочку, чем давать её ему и уж тем более лучше, чем давать рыбу. Лучше и дающему, и принимающему.
Поскольку только от Вас и только щас узнал, что за хрень такая - контекстный поиск, то в знак благодарности в общении с Вами буду строжайше придерживаться Ваших же правил.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Поскольку только от Вас и только щас узнал, что за хрень такая - контекстный поиск, то в знак благодарности в общении с Вами буду строжайше придерживаться Ваших же правил.
Я вообще никаких претензий к способу подачи информации не предъявляю.  :D  Всё, что мне нужно, нахожу самостоятельно.
Хочешь сделать дело хорошо - делай его сам. Проверено.  :D
Изменено: Sagittarius - 21.02.2011 20:10:58
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Все адреса израильские.
Ага.
Берем первый.
http://www.newsru.co.il/health/15jun2010/products_606.html
Диетологи составили список наиболее вредных продуктов питания. В него попали многие широко распространенные продукты, среди которых чипсы, газированные напитки, шоколадные батончики. Список публикуют российские СМИ и, в частности, "Янтарный край".

Особенно удивляет попадание в список таких популярных продуктов, как сосиски и колбаса.


Берем второй.
http://ashdoda.net/index.php?c=blogs&m=search&query=%D0%93%D0%9C%D0%9E%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3­%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5&in_tags=1


Берем третий.
http://community.livejournal.com/er_v_izraile/10347.html
Диалог в ЖЖ двух полуграмотных баб, обсуждающих слухи.

Почините свою удочку.
Изменено: Sapiens - 21.02.2011 20:21:14
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Почините свою удочку.
:D  Вы говорили, что израильтяне не интересуются проблемой ГМО. Интересуются. Содержание их текстов в этом случае не имеет значения.
Если, как Вы говорите, там "полуграмотные бабы" - ну что ж, тем хуже для израильтян.
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Вы говорили, что израильтяне не интересуются проблемой ГМО
Врете.
Я говорил, что у нас нет дурацкой паники.
А интересуются даже очень. Израиль - один из лидеров в этой области.
Дочка моих друзей сейчас делает докторат по генной инженерии.
Изменено: Sapiens - 21.02.2011 21:31:19
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
Вы говорили, что израильтяне не интересуются проблемой ГМО. Интересуются.
Sapiens, кажется, не так говорил:
Цитата
Sapiens пишет:
Ну вот ни малейшего шума вокруг ГМО нет.
Это в смысле того, что нет повсеместного муссирования этого вопроса и истерических воплей на каждом углу. А интереса никто не отменял.
Цитата
Sagittarius пишет:
Если, как Вы говорите, там "полуграмотные бабы" - ну что ж, тем хуже для израильтян.
Полуграмотных баб хватает в любой стране и Израиль тут, увы, не исключение.
Цитата
Sapiens пишет:
Маринованные медузы - обычное блюдо дальневосточной кухни. Я пробовал в Канаде в китайском ресторанчике. Ничего особенного, вроде лапши.
А сырые чем-то напоминают остренький холодец.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Sagittarius пишет:
Вы говорили, что израильтяне не интересуются проблемой ГМО
Врете.
Я говорил, что у нас нет дурацкой паники.
А интересуются даже очень. Израиль - один из лидеров в этой области.
Дочка моих друзей сейчас делает докторат по генной инженерии.
И у нас нет паники  :D
Цитата
Па́ника (др.-греч. πανικός — безотчётный ужас, букв. внушаемый богом лесов Паном) — психическое состояние человека — безотчётный, неудержимый страх, вызванный действительной или мнимой опасностью, охватывающий человека или многих людей, неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации.
Ведутся дискуссии. Есть противники, есть сторонники. Все предъявляют какие-то аргументы и факты. Это Вам хочется видеть панику. Но её нет.
Не стой под стрелой...
Цитата
donPavlensio пишет:
Sapiens, кажется, не так говорил:
Цитата
Sapiens пишет:
Ну вот ни малейшего шума вокруг ГМО нет.
Это в смысле того, что нет повсеместного муссирования этого вопроса и истерических воплей на каждом углу. А интереса никто не отменял.
Если кажется, то сами знаете, что делать...  :)  Внимательнее читайте оппонентов.
Цитата
Sagittarius пишет:
Вы говорили, что израильтяне не интересуются проблемой ГМО. Интересуются.
"шум вокруг ГМО" от Сапинса вполне эквивалентно моему "проблема ГМО". Так вот эта проблема обсуждается. Что я и подтвердил, приводя ссылки на Израильские сайты. Все претензии к соотечественникам предъявляйте.  :)
Изменено: Sagittarius - 21.02.2011 21:55:27
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Все претензии к соотечественникам предъявляйте.
Я и предъявляю.
Вы случайно не из Курска или Воронежа?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
Это Вам хочется видеть панику. Но её нет.
А я вот предлагаю Вам такой опыт - пригласите знакомых на ужин и в конце оного сообщите им что они ели ГМО. Желательно зафиксировать выражение лица на фото. Что-то типа  :o  на снимках почти гарантировано.
Или остановите любого прохожего и спросите, согласен ли он есть ГМО? В 90% случаев ответ будет резко отрицательный, я так думаю.
Цитата
Sagittarius пишет:
"шум вокруг ГМО" от Сапинса вполне эквивалентно моему "проблема ГМО"
У Вас была фраза "интересуются проблемой ГМО". Так вот между "шумят" и "интересуются" есть существенная разница.
Цитата
Все претензии к соотечественникам предъявляйте. :)
С удовольствием. Эта истерия по-поводу ГМО в наших средствах массовой дезинформации просто задолбала. И поддерживают ее как раз малограмотные мои соотечественники.

Ладно, к черту эти перепалки. Что Вы по существу сказать можете?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее