Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
ecoil пишет:
Только отчего этот уродливый продукт селекции такой противный на вкус,
Вы что, его сырым ели?

И потом, вкус - дело тонкое. Тут большую роль играют пищевые традиции, пристрастия и предрассудки.
Гурманы лопают устриц сырыми, а я вот никак не рискну. Хотя устриц заведомо никто генно не модифицировал.
Тем кто пробует первый раз маслины, они кажутся противными. А потом, когда привыкнут, за уши не оттащишь.
По крайней мере, так было со мной.
Когда впервые попробовал хумус... Боже мой! Как люди едят эту замазку с запахом портянки!
А сейчас... да с оливковым маслицем, да зачерпнуть теплой питой.... хрен с два Вы такой вкуснятиной лакомитесь!

Цитата
ecoil пишет:
почему он появился аккурат в разгар коммерциализации ГМП? Что-то здесь есть подозрительное, не находите?
Не нахожу.
Бройлеры появились задолго до того, как гены и инженерия слились в одном слове.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens о бройлерах: Вы что, его сырым ели?
Ну, да, с костями и когтями. Не нравится. Вкус, конечно, дело тонкое. Я себя к гурманам не отношу, не могу отличить устриц от мидий. Но люблю вкусную, проверенную еду.  Гороховую замазку с запахом портянки не пробовал, остерегаюсь. Но точно знаю, что чесноком можно отбить любой запах.  Но всё это не имеет отношения к ГМП.  Мой агент из Германии сообщает, что там борются с ГМП другим способом. Их не ругают, а, наоборот, хвалят "био-продукты", заламывая за них приличную цену.  Может быть в Центральной Европе правы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Может быть в Центральной Европе правы?
Безусловно правы.
За дурость надо платить. Вот пусть и платят.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens уверен: За дурость надо платить. Вот пусть и платят.
Ну, а нам-то как быть? Вы же сами не едите ГМП...  А мой агент утверждает, что био-продукты (те, что дороже) долго хранятся и не чернеют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Их не ругают, а, наоборот, хвалят "био-продукты", заламывая за них приличную цену. Может быть в Центральной Европе правы?
Естественно!
Так называемые "био-продукты" дороже намного и намного вреднее простых, обычных. А тем более, ГМП.
Цитата
ecoil пишет:
Вы же сами не едите ГМП...
Ем.
Не судите опрометчиво.

В одной из серий "Доктора Тырсы Хаоса" подростки были черескожно отравлены пестицидами, порошок которых попал на купленные ими по дешевке джинсы с грузовика, на котором перевозились пестициды. Едва не скончались. Доктор Хаус и его команда спасли от неминуемой гибели хелатированием.

ГМП гораздо полезнее, так как не содержат токсичных пестицидов.
Цитата
Sapiens про ГМП: За дурость надо платить. Вот пусть и платят.
А как же тогда Вы относитесь к утверждеию, что "био-продукты" дороже намного и намного вреднее простых, обычных."?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Та сахарная свекла про которую упоминается в "Брокгаузе и Ефроне" в статье о производстве сахара - как раз и была типичным "био-продуктом": выращена на навозе т.е. без применения какой бы то ни было химии. Из статьи следует что сахар из нее оказался дороже чем из свеклы выращенной более культурным способом.

Могу Вас заверить что выращенная таким же образом картошка  по-видимому  действительно вредна для здоровья так как начинала гнить еще до того как ее успевали выкопать.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
ecoil пишет:
А как же тогда Вы относитесь к утверждеию, что "био-продукты" дороже намного и намного вреднее простых, обычных."?
Как к неправильному.

Вам очень хочется меня переспорить. Желание естественное и вполне понятное.
Бог в помощь! Но Вы воюете не тем оружием. :D
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее