Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
сам картофель оказывается еще и естественное ГМО
Все есть ГМО. И даже мы с вами. И наши дети. В половых клетках (предшественниках спертматозоидов) мужчин с каждым годом жизни появляется по паре новых случайных мутаций. Эти клетки делятся на протяжении всей жизни, поэтому мутации накапливаются. Так что ребенок, зачатый мужчиной лет в 25, заведомо получает от отца порядка 50 мутаций. В 35 лет - 70 мутаций. И так далее, чем дальше - тем больше.

Поскольку генетический материал женщины (яйцеклетки) закладывается еще при внутриутробном развитии, и в течение жизни женщины хромосомы ее половых клеток больше не реплицируются, то количество мутаций, передаваемых потомству от матери, с течением времени не меняется и в среднем равно 15. В итоге, в среднем по популяции каждый ребенок получает от родителей около 70 случайных новых мутаций, т.е. по отношению к родителям уже и заведомо является ГМО на ровно эти самые мутации.

Вот тут об этом на русском: http://elementy.ru/news/432272

Цитата
А добросовестные корпорации вставляют туда гены скорпиона!
Давайте не будем смешивать нормальную информацию и откровенный бред. При желании можно найти "ген скорпиона" даже в ДНК человека. Просто потому, что отдельные консервативные гены работают одинаково и выполняют одинаковые функции и у человека, и у скорпиона, и у жабы, и у пиявки. В онлайне есть карта известных геномов биологических организмов, можно взять любой интересующий ген человека и посмотреть, с каким диким числом организмов, в том числе весьма архаичных (типа древних одноклеточных), он пересекается.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ах, вот, Ермакова засланный казачок, как оказалось.
Ну, что же. Биологи обычные люди, всех можно купить.
Это вообще не дискуссия, в смысле того - все участники подобраны с определенным умыслом.

Я ещё не дочитал, в процессе))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Да, Гельфанд единственный вменяемый человек там))
От жулики.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Все есть ГМО. И даже мы с вами. И наши дети. В половых клетках (предшественниках спертматозоидов) мужчин с каждым годом жизни появляется по паре новых случайных мутаций.
Конечно. Все организмы - мутанты.
Причем случайные мутации для невежд не проблема.
Но ни дай бог, вмешательства специалиста накормят человечество! здесь у невежд сразу столько "весомых" аргументов находится!
Ещё попа нужно было позвать, он бы разъяснил, что это грех - супротив божьих генов ходить! и брови бы нахмурил сурово:

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вся эта богадельня, а подобные дискуссии имеют определенный смысл, заключается лишь в том, чтобы показывать эти шоу (а это просто шоу, а никакая не дискуссия) импортёрам ГМО, постоянно угрожать им введением законодательного запрета - для элементарных откатов за квоты по импорту.
Ничего другого здесь нет.
Вот эта болтовня, где бедолага Гельфанд, а в прошлом году был другой нормальный ученый, - он всегда один по замыслу шоу - остается в меньшинстве, другие же участники вообще не должны никакого мнения высказывать, потому что они неучи и не имеют никакого права высказываться по тем вопросам, где у них нет никакого образования.

Смехота еще в том, что после того как взятки будут получены и ГМО будут ввезены в РФ в должном объёме, вся эта братия разойдётся до следующего года или конца срока квотирования ГМО. Позорище.
На весь мир позорятся, взяточники и подлецы. Гельфанд бедолага, не нужно ходить ученым на шоу, где помимо ученых есть другие "специалисты" в кавычках.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 09:28:12
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Мама дорогая  :D

Цитата
Василий Мельниченко: Если кратко, то я бы начал с напоминания, как прекрасен был этот мир, до того, как его стали улучшать. Я не знаю, что думать. И хочу просто напомнить всем, что мудрость наша человеческая в том, что Моисей сказал, что всё от бога, а Соломон сказал — всё от ума, а Иисус сказа — всё от сердца, а Маркс сказал — всё от потребностей, а Фрейд сказал — всё от секса, а Эйнштейн сказал: «Да всё это относительно!». Сколько было евреев, столько и мнений у нас появилось в жизни. Я из вольных землепашцев и меня всё это касается. Ну «вольный» — это я загнул, конечно, я все-таки в России живу. Правы и правая сторона, и левая. Наука должна двигаться вперед. Разобраться в том, что такое ГМО. Правы и те, кто говорит, что это опасно. Но, прозвучало одно — это выгодно. А в России, если это будет выгодно, то плевать на то, что это всё опасно! Всё равно это будет. Спасибо!

И Эйнштейну досталось на орехи))
Очередное днище пробил головой, а снизу стук только усилился.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вся эта богадельня, а подобные дискуссии имеют определенный смысл, заключается лишь в том, чтобы показывать эти шоу
Ну вы зря столь упрощаете. Вопрос серьезный, и государство действительно должно выработать политику по отношению к ГМО промышленности и стратегию ее развития. Можно, конечно, махнуть рукой (дескать, все равно ничего не выйдет), но если ничего не делать, то ничего и не получится.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вся эта богадельня, а подобные дискуссии имеют определенный смысл, заключается лишь в том, чтобы показывать эти шоу
Ну вы зря столь упрощаете. Вопрос серьезный, и государство действительно должно выработать политику по отношению к ГМО промышленности и стратегию ее развития. Можно, конечно, махнуть рукой (дескать, все равно ничего не выйдет), но если ничего не делать, то ничего и не получится.
Насколько я знаю - всё завозится в полном объёме.
Без всяких проблем.
Вы ж поймите - сейчас эмбарго в ответ на санкции, ввели свои санкции)) на импорт обычных продуктов, да? везде они продаются, как и продавались.
Пу-ну задают вопрос - как же так? он отвечает, что мы не можем это контролировать, но должны были отреагировать зеркально. Они не могут контролировать ничего, но, главное - не хотят. И если нужна определенная политика, то их политика - откаты.
А насчет обычных продуктов, понимаете - запрет работает и ещё как! но все, задумайтесь - все импортеры, кто возил продукты из ЕС сейчас потеряли эту возможность, а структуры аффилированные с кремлин групп - и возят эти продукты, став элементарными монополистами.
Немного другая история, но подобная обычным продуктам - ежегодно повторяется с рынком ГМО. На всём протяжении с 2000 и даже ещё раньше, но раньше - не с такой наглостью и не с такими объёмами.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 10:28:16
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вот простейшая аналогия российских запретов.
Запрет на ночную торговлю алкоголем. Да?
Смотрите где реально запрещено торговать - не де юре, а де факто. В крупных сетях - Лента, Ашан и пр. вы не купите алкоголь в ночное время. Проведите эксперимент)) вам не продадут.
Запрет четко работает.
И зайдите в любой магазин у дома - вы купите его в любое время.
Каждый магазин - платит за эту возможность. Конкретно районным ОБЭП и органам МВД.
Всё. Ничего другого здесь нет. Это просто монополизация торговли в определенное время. И торговый сбор, только не в казну, а по карманам.
С ГМО чуть по другому, но принцип такой же и не на рознице снимают, а оптом, на таможне.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
))) снова Хайруллин, лжедоктор- депутат, это поразительно:

Цитата
Еще раз хочу сказать, что я не против ГМО — я за тот законопроект, который ограничивает на текущий момент возделывание на территории России генно-модифицированных организмов.

Ладно каждый год десятилетиями одно и то же. Но, чтобы прям в одном шоу)) щас проверю не сказал ли он в третий раз. А это по сути вывод всего этого сборища и его цель.

О чём он говорит?
Мы не будем выращивать у себя ЗЛО!
Мы будем покупать зло!
Товарищ работает с таможней, а таможня, как известно даёт добро.
Представьте - если выращивать будут у нас! тогда придётся выколачивать поборы с каждого хозяйства! а у нас также выращивают без проблем)) но они пугают именно импортёров, только и всего. Когда устанавливают квоты - импортёрам показывают вот эту профанацию под названием "дискуссия". И показывает депутат. И говорит - вот хотите квоты, вот столько нужно внести вот в этот фонд (обычно он называется фонд борьбы с коррупцией). Вносить надо вперёд естественно. Иначе мы вообще запрет введём.
Больше ничего здесь нет и совершенно неважно, что скажет Михаил Гельфанд. По сценарию ему разрешается говорить что угодно.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 10:48:21
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее