Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 80 След.
RSS
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
Цитата
ecoil пишет:
Транспорт должен быть ещё и экологичным, т.е. не загрязнять окружающую среду (воздух прежде всего) и не "раздалбывать" дорожное полотно
Всё правильно, особенно если это делается официально. Но на этом кто-то неплохо наживается.

В бухгалтерии есть такая статья расходов как "амортизация имущества", то есть износ. Это относится к автомобильному и железнодорожному полотну, авиации и водному транспорту.

Так вот. Многие идеи необходимо выращивать в тепличных условиях. В том числе и для транспорта.

Март у нас своё всегда возьмёт, в апреле морозы бывают, а в мае --- снег. С началом зимы на дорогах --- реагенты.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: С началом зимы на дорогах --- реагенты.
Вы правы, только я толкую не про реагенты, а про автомобиль. Именно он не должен разрушать дорожное полотно, а сейчас это главная проблема в экологии авто...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
С началом зимы на дорогах --- реагенты.
Цитата
ecoil пишет:
Вы правы, только я толкую не про реагенты, а про автомобиль. Именно он не должен разрушать дорожное полотно, а сейчас это главная проблема в экологии авто...
Где Вы сталкивались с экономией на питании?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Где Вы сталкивались с экономией на питании?
Я люблю питаться деликатесами. Сейчас это вполне доступно. иногда - не по карману, но редко. Я ответил на Ваш вопрос?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов спрашивает: Где Вы сталкивались с экономией на питании?
Цитата
ecoil отвечает:
Я люблю питаться деликатесами. Сейчас это вполне доступно. иногда - не по карману, но редко. Я ответил на Ваш вопрос?
В общем да. 8)

В дороге на технической остановке невозможно обойтись без горячего питания и гальюнов. В дополнение предлагаю почувствовать себя в шкуре экскаваторщика повара машиниста электропоезда или любого другого специалиста, который путешествует по другой стране в поисках ресторана с деликатесами, мимо которых невозможно пройти.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: ..невозможно обойтись без горячего питания и гальюнов
Без горячего питания, хоть и с трудом, но можно. А без гальюна никак невозможно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У вас очень богатый жизненный опыт. :)
Снимаю шляпу. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: У вас очень богатый жизненный опыт
У Вас, похоже, тоже.  С удовольствием прогулялся бы с Вами по Европам. только не могу, фигура не позволяет
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
С удовольствием прогулялся бы с Вами по Европам. только не могу, фигура не позволяет
Необходимо продумать навигацию. Потому что будет интересно понаблюдать за жизнью в других странах со стороны в качестве туриста. И это будет не заколдованный круг, а закономерное развитие кроманьонской цивилизации.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
R3PO пишет:
Цитата
2) Многие люди в США давно забыли, что такое автобус на работу, или в магазин.
Нефть кончится - вспомнят.
В таком случае будут востребованы троллейбусы, трамваи и электропоезда. Или другой электротранспорт.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 80 След.

Точка зрения на автотранспортную экологию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее