Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 80 След.
RSS
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Есть нормы и они постоянно повышаются.
Есть нормы и есть выхлопы. Есть выхлопы - нет экологии.
Экология это наука.
Она существует вне зависимости от выхлопов работы ДВС.
Цитата
ecoil пишет:
Есть нормы - есть экология? Так что ли?
За учебу!
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Экология это наука.
А автотранспортная экология - это часть науки, исследующая влияние автомобильного транспорта на окружающую среду, включая дорожное плотно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Экология это наука.
А автотранспортная экология - это часть науки, исследующая влияние автомобильного транспорта на окружающую среду, включая дорожное плотно.
Нет, не угадали.
Экология - это биологическая дисциплина.
Вы начнёте когда-нибудь читать литературу, а не выдумывать самостоятельно то правила поведения, то науки, которых нет?

Экология подразделяется на общую Экологию, исследующую основные принципы организации и функционирования различных надорганизменных систем, и
частную Экологию, сфера которой ограничена изучением конкретных групп определённого таксономического ранга.

Общая Экология классифицируется по уровням организации надорганизменных систем. Популяционная Экология (иногда называется демэкологией, или Экологией населения) изучает популяции - совокупности особей одного вида, объединяемых общей территорией и генофондом Экологических сообществ (или биоценология) исследует структуру и динамику природных сообществ (или ценозов) - совокупностей совместно обитающих популяций разных видов. Биогеоценология - раздел общей Экологии, изучающий экосистемы (биогеоценозы) .

Частная Экология состоит из:
Экологии растений
Экологии животных
Экология бактерий
Экология грибов
Экология позвоночных
Экология млекопитающих
Экология зайца-беляка и т.п.

Центральный объект Экологии - экосистема, а предмет частной Экологии отражает подразделение экосистем (например, на наземные и водные; водные подразделяются на морские и пресноводные экосистемы; пресноводные экосистемы, в свою очередь, - на экосистемы рек, озёр, водохранилищ и т.д.).
Экологию водных организмов и образуемых ими систем изучает гидробиология.

http://www.ebio.ru/index-5.html

Еще раз повторяю, то, что вы пытаетесь обсуждать в этой теме изучается наукой экологическое право.
Изменено: M.Reynolds - 08.07.2015 15:37:15
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Нет, не угадали.  Экология - это биологическая дисциплина.
В отличие от некоторых товарищей, я так не считаю. Так как сформулирована тема, это чисто техническая задача.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Нет, не угадали.  Экология - это биологическая дисциплина.
В отличие от некоторых товарищей, я так не считаю.
Чем выше обезьяна залезает на пальму, тем дальше видна её голая задница.
индийская пословица
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Чем выше обезьяна залезает на пальму, тем дальше видна её голая задница.
Вы полагаете, что это имеет отношение именно к автотранспортной экологии. О, я очень в этом сомневаюсь. Примите и проч...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы полагаете, что это имеет отношение именно к автотранспортной экологии. О, я очень в этом сомневаюсь.
Не бывает автотранспортной экологии.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Не бывает автотранспортной экологии.
Что ж Вы делаете в этой теме, коль Вы не согласны с автором? Вас волнует форма или содержание?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Не бывает автотранспортной экологии.
Что ж Вы делаете в этой теме, коль Вы не согласны с автором?
Показываю вам ваши ошибки.
Цитата
ecoil пишет:
Вас волнует форма или содержание?
Меня волнует то, что вас не волнует ни форма, ни содержание.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Меня волнует то, что вас не волнует ни форма, ни содержание.
Опять ошибаетесь. Меня интересует содержание проблемы, а Вас - форма. Радуйтесь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 80 След.

Точка зрения на автотранспортную экологию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее