Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 80 След.
RSS
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
А какой смысл ящика? Зачем ?
Цитата
akila спрашивает:  А какой смысл ящика? Зачем ?
:?/
Изменено: ecoil - 31.01.2012 15:19:13
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
akila спрашивает:  А какой смысл ящика? Зачем ?
Низачем.  А смысл автотранспортной экологии в автомобилях, дружественных по отношению к дорожному полотну.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
:!: ...а так же о трамваях, электровозах, тепловозах, рельсовых автобусах, дружественных к рельсам и шпалам. :!:
  ;)    :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов иронизируя:  ...а так же о трамваях, электровозах, тепловозах, рельсовых автобусах, дружественных к рельсам и шпалам.
Вы совершенно правы, такие разработки есть. Кроме шуток.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil! Хотелось бы узнать, какие разработки есть по железнодорожному транспорту, а так же по авиационному и космическому транспорту.
:!: Просто для повышения своей эрудиции. :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов спрашивает: Хотелось бы узнать, какие разработки есть по железнодорожному транспорту, а так же по авиационному и космическому транспорту. Просто для повышения своей эрудиции.
Ошибка
Изменено: ecoil - 22.02.2012 17:34:01
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов спрашивает: Хотелось бы узнать, какие разработки есть по железнодорожному транспорту, а так же по авиационному и космическому транспорту. Просто для повышения своей эрудиции.
Я могу говорить только за себя, о том, что мне известно.  Врать не буду, разработок по космическому транспорту не встречал. По авиационному - здесь обсуждается "самолет мечты". Для железной дороги есть идея создать поезд, не разбивающий рельсовый путь, как за счет рациональной конструкции колесной пары (есть патент), а также за счет энергетического комплекса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Для железной дороги есть идея создать поезд, не разбивающий рельсовый путь, как за счет рациональной конструкции колесной пары (есть патент), а также за счет энергетического комплекса.
Есть ещё вариант --- поезд на магнитной подушке.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:  Есть ещё вариант --- поезд на магнитной подушке.
Этой идее полсотни лет. Но она почему-то не пошла. Думаю, что очень дорого и сложно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 80 След.

Точка зрения на автотранспортную экологию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее