Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему из российских городов сбежали тараканы?
Могу предложить такую версию. Тараканы нашли себе какой-нибудь заповедник. :)  А то, что тараканам удалось куда-то сфестивалить---так это же замечательно!!!! Одной проблемой стало меньше.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Возможно, причина исчезновенья использование контактных ядов.
Испачкавшийся таракан заражает все, к чему прикоснется.  А уж он пролезет везде.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Комары (самцовые особи) питаются нектаром и не пьют крови и не кусают, а самки, несмотря на свои длинные ноги не умеют лазать и пролезть через отверстия меньше размаха своих крыльев они не могут. Практичным и экологичным заграждением  селективного действия (к тому же обладающим малым аэродинамическим сопротивлением и мало затрудняющим воздухообмен) является частокол из вертикально натянутых лесок или тонких узких ленточек (нарезанных из цилиндрической части пластиковой бутылки по спирали). Устремляясь по горизонтали  на запах приманки и задевая клыльями о вертикально и относительно редко натянутые лески комарихи падают вниз в аквариум с рыбью или лягушками, или застревают внизу в гостом частоколе верикално натыканных иголок.
Получается, что настоящая причина не установлена, а лишь гипотезы? А ведь тема-то важная...
У меня тараканы жили с момента получения квартиры. Много лет не могла вывести ничем. Прятались в щелях, и яды действововали лишь на некоторое время, потом эта беда повторялась снова. До тех пор, пока не стала мыть квартиру постоянно средствами Amway. Тараканы исчезли сразу после очередной потравы. Но мне не понятно,  отрава уничтожила всех тараканов, или они ушли от запаха Amway. О безвредности и экологичности Amway в рекламе говорится много.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
О безвредности и экологичности Amway в рекламе говорится много.
Увы, продукты Amway - это товары среднего пошиба, продаваемые по завышенной минимум в 4 раза цене. А что касается самой организации, так это банальная секта.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Исход тараканов из росийских городов мог случиться и из-за  поповских благовоний и освящений.
Цитата
Степпи пишет:
застревают внизу в гостом частоколе верикално натыканных иголок.
Просто описание камеры пыток... :D
В квартире тараканы исчезли, но я встречала их на улице, немного в мусоропроводе и вчера в магазине...
ИМХО новые яды сократили их количество до популяции не слишком заметной для человека.
В здоровом лесу их лесные братья благоденствуют, как и муравьи. А вот на территории московских городских лесов и парков муравейники исчезли, была статья про исчезновение простейших плоских червей из почвы мегаполисов...Не могу оценить это реальность или обоснование покупки и замены почвы на газонах ежегодно на городские деньги. Впечатляют работы англичан по завозу и размножению навозных жуков для переработки фекалий собак на газонах и это при старательно прививаемом паттерне поведения=убери за своим питомцем.
Цитата
Вероника пишет:
В здоровом лесу их лесные братья благоденствуют, как и муравьи.
Тараканы - теплолюбивые, могут жить в тропиках, но не могут пережить нашу зиму на улице, погибают от мороза.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Поправку принимаю.
Похоже я принимала за лесных тараканов кого-то очень на них похожего.
Не хватило мне любопытства, чтобы уточнять.
Вот и вид летучих мышей с чердака никак не уточню.
Но вот муравейников в лесопарках Москвы не видела...ни одного, тогда как в заказнике, где у нас дача попадаются каждые 10-15 метров.
А это ссылка по теме.
Они возвращаются. :D
http://dezinsekto.ru/nasekomye/tarakany-vozvrashchayutsya-moskva-2010-g
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Почему из российских городов сбежали тараканы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее