Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ, Клянусь говорить правду, одну только правду, ничего, кроме правды.
Я не онколог, поэтому можете считать мое мнение недостаточно компетентным.

1. В разделе: "Пиратство вокруг ИЭТ" - упоминается о случаях похищения препарата и неэффективности похищенного.
Невольно напрашивается история с похищением секретов атомного оружия и полнейшей эффективности похищенного.
2. Тут же, в приведенной Вами ссылке упоминается об успешном применении метода в трех зарубежных клиниках.
Как пункт 2 увязать с пунктом 1?
3. Упоминается о диагностике онкозаболеваний по Говалло за рубежом, а именно в Германии и Израиле. В тех странах, куда иммигрировало наибольшее число бывших советских/российских/СНГ-ских граждан и где законодательство относительно "альтернативной медицины" необычайно либерально (сужу по Израилю).
И ни гу-гу о США, Великобритании, Франции....  Только о книгах, выпущенных в США, где цензуры отродясь не было.
4. Упоминается о лечении методом Говалло в "трех зарубежных клиниках".
И ни слова о самих клиниках.
Будь это Тель-а-Шомер  или "Рамбам" вИзраиле,  или клиника братьев Мэйо в США - об этом обязательно было бы упомянуто, как Вы думаете?  

Кстати, а почему "заговор молчания" не сработал, когда была открыта роль Геликобактера в язвенной болезни желудка?
Сколько деньжищ за несделанные операции не получено!
Сколько лекарств "от язвы" не продано!
А вот подиж ты, никакой заговор не помог:
Несколько недорогих антибиотиков...

Думайте сами, решайте сами.
Не судите опрометчиво.

Спасибо, Sapiens, за такой скорый отклик. Может быть, найдутся еще желающие поковырять историю.

Я также, как и вы, не специалист. Также не склонен верить всему тому, что опубликовано даже в научной литературе. Но в данном случае есть несколько “но”, которые не дают так просто задвинуть тему в ящик.
Аналогия с желанием овладеть информацией об атомном проекте, думаю, не совсем уместна. В данном случае слишком много др. заинтересованных сторон с различными препаратами и методами лечения. Заметим, недешевыми.
Насчет неэффективности похищенного препарата есть тонкости. Сходу их можно и пропустить. Но Говалло в своих материалах о них упоминал.

Не дает покоя тот факт, что в Советском Союзе запросто облапошить научную общественность было весьма непросто. Кроме того, дискуссия была не только внутрикорпоративная, но и публичная (могу поискать статьи Т.Батеневой). В отличие от сегодняшних шарлатанов,  к научной честности проф. Говалло явных претензий не выcказывалось.
Сам автор ни в коем случае не утверждал о панацейности. Говорил об ограничениях:
Цитата
… не брался за лечение злок.заболеваний системы крови (лейкозы, лимфогранулематоз), где химиотерапия может оказаться полезной. Проблематично проведение лечения при метастазах в печень, в кости. Не удалось получить хороших рез-тов при лечении сарком (остеогенная, саркома Юинга) и в ряде случаев при меланоме.
В качестве возможного объяснения (гораздо позже того, как лечил и публиковался), приводил ссылку на исследования:
Цитата
Опубликованы результаты экспериментальной работы трёх научных центров (в Израиле, Гарвардской медицинской школе и в Бостоне) по применению нового белка, выделенного из человеческой плаценты. Его назвали арестеном, он способен нарушать индуктивную фазу ангиогенеза опухолей, что вызывает обратное развитие раковых клеток.
Этот белок имеет 26 KD, он относится к 1-му типу коллагена. Арестен вводили безтимусным, голым мышам (нюдам), у которых в обычных условиях беспрепятственно растут клетки трансплантированных им злокачественных опухолей человека. Инъекции арестена в дозе 10-20 мг/кг в течение 10 дней способствовали деструкции клеток рака человека (метастазов рака лёгкого, рака почки, простаты), которые до этого достигли объёма 100-700 мм. Мышей забивали через 10-20 дней после окончания лечения.
Гистохимически доказано, что арестен за счёт подавления пролиферации и миграции клеток сосудистого эндотелия резко нарушает сосудистую сеть опухолей.
(Сancer Researh, 2000, 60(9), рр.2520-2526).
Бабушка у меня уринотерапией "лечилась."  У нее по моему скромному мнению непрофессионала заболевание основное было ментальное.  Не стану говорить, что уринотерапия сплошная чепуха, но лично я скорее всего не займалась бы ей.  Но есть некоторые важные уточнения - например реальная опасность автоинфекции.  И да, плод в утробе поглащяет свою урину - ето способствует поддерживанию амниотичной жидкости в здоровом состоянии.  http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/002262.htm Правда, там среда стерильная.

Я почитательница некоторых форм нетрадиционной медицины, как гомеопатии /вообще даже не морочу себе голову пытаясь разобраться каким образом она действиет - хоть е на принципе плацебо - важно чтобы работала/, но в принципе Ренессанс мракобесия наблюдаю.
Цитата
Асся пишет:
Бабушка у меня уринотерапией "лечилась."...
Напрасно вы тут про уринотерапию завели разговор. "Щаз" быстренько Плюс подтянется. И всем мало не покажется. ;)
Однако, по большому счету, кое-что в этом рациональное есть. Например, срочно при травмах (типа пореза, ожога, ссадины) наружно, можно закапывать в глаза. При одном маленьком условии: нет венерических заболеваний, воспалений слизистых оболочек мочеполовых органов, болезней почек, печени и т.д. Полезная ссылка http://www.realyoga.ru/Physiology/publikacii/790/798.html на статью Ринада Минвалеева "За что пьем?"
Изменено: Hank - 26.01.2010 14:46:27
Цитата
Hank пишет:
данном случае слишком много др. заинтересованных сторон с различными препаратами и методами лечения. Заметим, недешевыми.
Если Вы голодны, что Вы выберете: какашку задаром или колбаску - недешево?

Цитата
Hank пишет:
Насчет неэффективности похищенного препарата есть тонкости. Сходу их можно и пропустить. Но Говалло в своих материалах о них упоминал.
Если упоминал, значит они известны.
Люди серьезного бизнеса "сходу" глупости не делают. Иначе их бизнес умер бы при зачатии.
А те секреты, что не продаются за деньги, покупаются за большие деньги.
Или за умело преподнесенную идею.

Цитата
Hank пишет:
Не дает покоя тот факт, что в Советском Союзе запросто облапошить научную общественность было весьма непросто.
Как-раз наоборот, запросто!
Сколько фантасмогорий разыграно было буквально на наших глазах: Лысенко, Лепешинская, Залмановские скипидарные ванны, омоложение новокаином...
Построение коммунизма за 20 лет в отдельно взятой стране!
Не будем о печальном.

Цитата
Hank пишет:
к научной честности проф. Говалло явных претензий не выcказывалось.
И у меня к его научной честности ни малейших претензий.
Тем более, de mortum ubi bene ubi nihil.

Но иногда ученый искренне заблуждается.
Я уже приводил пример с Лайнусом Полингом - ученым заоблачной величины, нобелевским лауреатом.
Но ведь вся эта эпопея с витамином "С" - чепуха чепухой.
Великий кардиохирург Н.М. Амосов - будь я проклят, если усомнюсь в его высочайшей порядочности - разработал свою систему достижения долголетия и сам же её применял.
Для него она оказалась эффективной - прожил 89 лет.
А на других никак не подействовала. И сколько людей перевалили за 100 без всяких систем?

Цитата
Hank пишет:
В качестве возможного объяснения (гораздо позже того, как лечил и публиковался), приводил ссылку на исследования:
Цитата
Опубликованы результаты экспериментальной работы трёх научных центров (в Израиле, Гарвардской медицинской школе и в Бостоне) по применению нового белка, выделенного из человеческой плаценты. Его назвали арестеном, он способен нарушать индуктивную фазу ангиогенеза опухолей, что вызывает обратное развитие раковых клеток.
Прошло 10 лет.
Где тот Арестен?

Есть еще несколько моментов. Но пока хватит и этого.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Hank пишет:
Например, срочно при травмах (типа пореза, ожога, ссадины) наружно, можно закапывать в глаза.
Только в тех случаях, когда нет чистой воды, а рана заведомо опасно инфицирована: землей, гноем, болотным илом, выделениями ядовитых животных.
Если есть хотя бы проточная чистая вода или кипяченая - лучше мочу не использовать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Hank пишет:
В данном случае слишком много др. заинтересованных сторон с различными препаратами и методами лечения. Заметим, недешевыми.

Если Вы голодны, что Вы выберете: какашку задаром или колбаску - недешево?
Напрасна ирония. Имелось в виду именно то, что сказано: есть собственные дорогие разработки, зачем нужен относительно недорогой конкурент? Выдавить его с рынка, и всего делов.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Люди серьезного бизнеса "сходу" глупости не делают. Иначе их бизнес умер бы при зачатии.
Говалло писал о таких глупостях. Ноль внимания, главное препарат продается какой сумели сотворить.
Насколько помню, изюм препарата Говалло – не просто абортивный материал, а плацента после состоявшихся родов. Даже этим моментом "повторители" особо не заморачивались.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Но иногда ученый искренне заблуждается. ..
Великий кардиохирург Н.М. Амосов - будь я проклят, если усомнюсь в его высочайшей порядочности - разработал свою систему достижения долголетия и сам же её применял.
Для него она оказалась эффективной - прожил 89 лет.
А на других никак не подействовала. И сколько людей перевалили за 100 без всяких систем?
Хоть и оффтоп, но Амосов ставил автоэксперимент и только так его преподносил. Кстати, неплохо применил. Из его родственников никто столько и близко не прожил.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Есть еще несколько моментов. Но пока хватит и этого.
Коль взялись отвечать, выкладывайте свои мысли.  :D Любопытно.
Цитата
Hank пишет:
зачем нужен относительно недорогой конкурент? Выдавить его с рынка, и всего делов.
Вы правы.
Давно выдавлены  с рынка Аспирин, Морфин, Йод, настойка Пустырника, экстракт Элеутерококка, витамин "С", Касторовое масло, Глауберова соль.... Все это - и еще многое -  стоит сущие гроши.
Это правда, что их давно нет в аптеках?

Цитата
Hank пишет:
Коль взялись отвечать, выкладывайте свои мысли. smile:D Любопытно.
На сайте упоминается случай излечения меланомы.
Мне лень искать, если хотите, найдете сами. Просто здесь, на этом форуме еще никому не удалось поймать меня на лжи, хотя ловцов достаточно.
Так вот, там написано, что дно раны/язвы было выстелено серым слоем опухолевой ткани.
Не бывает меланома ни серой, ни сероватой.
Она черная, аж иссиня-черная.
Я этой дряни повидал немало, видел не далее, как вчера.
Бывает беспигментная меланома, да. Но она не серая - она красная.

А серое - это фибрин, обычное "покрытие" вяло заживающих ран и язв.
От плаценты там зажило или без неё все равно зажило бы, не столь важно.
Меланомы там не было.

На сайте практически во всех описаниях клинических случаев речь идет о применении плацентарного препарата совместно или после нормального онкологического лечения.
Сразу вспомнился старый фильм "Тимур и его команда". Там тимуровцы складывают огромную поленницу.
Потом появляется бабка и видит крохотного малыша, который кладет на поленницу какую-то щепку.
- Да кто ж это все сделал?
- Я! - гордо отвечает малыш.

Описан случай излечения рака 1стадии, до всякого онкологического лечения.
Впечатляет.
В одно "но" можно загнать весь Париж, как говорят французы.
Единственным совершенно достоверным способом диагностики рака является гистологическое исследование.
Для этого кусочек ткани извлекают из организма и исследуют в лаборатории.
Это называется "биопсия".
Так вот, бывают ситуации - Cancer in situ - когда при биопсии уносится вся опухоль.
Чем бы потом не пользовали страдальца, он будет жить. ;)
Не судите опрометчиво.

Сапиенс, там к вам еще один пациент ВиРа на прием записался. :D
Всё с теми же симптомами - "непризнаный,позабанёный РАНом гений". ;)
Что-то их много в последнее время развелось.
Может это сезонное явление? 8)
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата  
Hank пишет:
зачем нужен относительно недорогой конкурент? Выдавить его с рынка, и всего делов.

Вы правы.
Давно выдавлены с рынка Аспирин, Морфин, Йод, настойка Пустырника, экстракт Элеутерококка, витамин "С", Касторовое масло, Глауберова соль.... Все это - и еще многое - стоит сущие гроши.
Это правда, что их давно нет в аптеках?
Sapiens, вы опять не поняли. Соберитесь. Всё вами названное, применяется в онкологии ?


Цитата
Sapiens пишет:
На сайте упоминается случай излечения  меланомы .
Мне лень искать, если хотите, найдете сами. Просто здесь, на этом форуме еще никому не удалось поймать меня на лжи, хотя ловцов достаточно.
Никто вас ловить и не собирается. Как раз именно ваш острый глаз и требуется. За наблюдения по меланоме спасибо.
Скажите еще пару слов о механизме того, как “при биопсии уносится вся опухоль”.

Цитата
N T пишет:
…Может это сезонное явление?
Зуд отметиться в теме ? Набираете посты, уважаемый ?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.

РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее