Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ, Клянусь говорить правду, одну только правду, ничего, кроме правды.
Цитата
Sapiens пишет:
Поймите, мой прилежный посетитель беременных сайтов, что дышать и вдыхать - это далеко не одно и тоже.
Вдобавок, видать, Sapiens еще не умеет читать, хотя ведь написано было:
Цитата

На УЗИ видно, как поднимается и опускается грудная клетка. Такие дыхательные упражнения не только укрепляют мускулы, но и способствуют нормальному развитию легких; если бы ребенок не вдыхал околоплодную жидкость, легкие остались бы маленькими и после рождения не обеспечили бы нужное количество кислорода.
Sapiens убежден, что в моче имеются только вредные вещества и отбросы.
Но ученые используют мочу для получения лекарственных веществ, которые потом медики с успехом применяют для лечения больных людей.
Об этом Sapiens понятия не имеет.
Известно, что знаменитые красотки мира умащивают свое лицо не только своей мочой, но и мочой животных. Естественно, они помалкивают об этом, чтобы не плодить себе конкуренток.
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Известно, что знаменитые красотки мира умащивают свое лицо не только своей мочой, но и мочой животных. Естественно, они помалкивают об этом, чтобы не плодить себе конкуренток.

Ай-я-яй! Нехорошо подсматривать! ;)
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Sapiens убежден, что в моче имеются только вредные вещества и отбросы.
Но ученые используют мочу для получения лекарственных веществ, которые потом медики с успехом применяют для лечения больных людей.

А конкретный пример хотя бы одного такого вещества не могли бы привести?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Ай-я-яй! Нехорошо подсматривать!
Фи! Как Вы могли такое о Васе подумать?!
Просто Вася у "всех знаменитых красоток мира" особо доверенное лицо. Пардон, мочевой пузырь.

Цитата
PINGVIN пишет:
А конкретный пример хотя бы одного такого вещества не могли бы привести?
Не может.
Потому, что на том сайте, где он это отсосал, конкретные примеры не приведены.
Приведу я.
Вы знаете, что сейчас в моде духи с феромонами.
Использовать феромоны животных невозможно - они видоспецифичны (мускус - единственное исключение);
поэтому человеческие феромоны получают из человеческой мочи.

Девушки первобытных тропических племен перед любовным свиданием старательно натираются мочой. Говорят, терпимо на расстоянии прямой видимости.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Девушки первобытных тропических племен перед любовным свиданием старательно натираются мочой.
Не только. Еще прогорклым свиным жиром. В противном случае привередливый жених никаких дел с девушкой иметь не возжелает. 8)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Василий, Вы проявляете поразительную умственную ригидность.
Ведь писал же я вам:
Цитата
Sapiens пишет:
Вы прочитали про дыхательные движения плода, но ведь это не дыхание.
Дыхание - это газообмен: выделение углекислого газа и поглощение кислорода.
Дыхательные движения плода - это не есть дыхание, газообмен происходит между ворсинками плаценты и криптами децидуального слоя слизистой оболочки матки.
Вот там - дыхание.

Как бы Вам это понятно объяснить...?
Вот если Вы затянете у себя на шее удавку, то ваши дыхательные движения будут, как никогда прежде, интенсивными. Но поскольку не будет газообмена, то делайте Вы эти движения, не делайте... Нам будет очень скучно без Вас. :idea:

И не мочой он (плод) наполняет легкие, а амниотической жидкостью.
Вам случалось принимать роды?
Уверяю Вас, это не моча изливается при разрыве плодного пузыря, это нечто совсем особенное :)

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Sapiens убежден, что в моче имеются только вредные вещества и отбросы.
Это именно так.

Другое дело, что субстанция - отброс одного организма может иметь немалую ценность для другого.
Так какашка млекопитающего - это лакомая еда для жука-навозника.
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
ЦитатаВасилий Плюснин пишет:

Sapiens убежден, что в моче имеются только вредные вещества и отбросы.

Но ученые используют мочу для получения лекарственных веществ, которые потом медики с успехом применяют для лечения больных людей.

А конкретный пример хотя бы одного такого вещества не могли бы привести?
А я думал, что только в Израиле врачи  тупые и безграмотные.
PINGVIN тоже элементарных вещей не знает. Видать заразился геном тупости от Sapiensa.
Из мочи, например, делают лечебные препараты урокиназу, плазмин бычий.
На урину первого препарата указывает само название. Иногда для сбора мочи в солдатских казармах устанавливают сборники, в которые солдатики по ночам писают.  Это очень удобный способ, так как он позволяет реализовать солдатикам определенную диету и соответственно отобрать у них мочу нужного качества. При производстве плазмина бычьего, само собой, используется бычья моча, из которой добывают ту же урокиназу, которая является активатором превращения плазминогена крови в плазмин. Плазминоген добывают из крови убойных животных.
Академик В.А.Черешнев использует стрептококки, которые вырабатывают еще один активатор плазминогена - стрептокиназу. Впрочем, бесполезно об этом писать - все равно PINGVIN ничего не запомнит. Тем более, что я уже писал о Черешневе на другой ветке.
Ну и что, Вася?
Ты умеешь добывать информацию из Гугла?
Молодец!

Какимм образом из солдатского сортира с особой диетой вытекает надобность загонять обратно в организм только что выброшенные оттуда вонючие отходы?

Да, в тех отходах содержатся некие полезные вещества.
Представь себе Вася, что ты заказал себе в ресторане... говяжий шницель.
Тебе подали его, свеженький, час назад мычал, праздник вкуса - иначе не скажешь.
Но подали - в помойном ведре: он там на дне култыхается.
Кушай Вася: где-то там, среди дерьма - шикарная еда.
И не смей ничего перебирать: выхлебай все. Среди прочего проглотишь вожделенный шницель.

Все, Вася.
Умные уже поняли, а на твое понимание я и не надеялся.
Хлебай ссаки дальше, освобождай популяцию от дураков.
Не судите опрометчиво.

Sapiens!!!!!
Не надо нервничать в ответ на выходки таких «высоко- интеллектуальных» личностей как «постоянные» и «заслуженные» посетители» этого форума : PINGVIN, Петр Тайгер и пр. Их общая задача – как можно ярче нахамить каждому.  Это у них от постоянного и неумеренного потребления упомянутого Вами напитка. Вот он и ударяет в то, что у пингвинов зовётся головой. Надо просто подождать, когда сама отболит и отвалится.
Цитата
ееее пишет:
...Петр Тайгер...  выходки... нахамить...
Честное слово, ееее! Я бы и не обратил внимание на Вашу реплику (мало чего я тут уже выслушивал в свой адрес), но Вы с какого-то перепугу связали эту свою реплику с уважаемым мною (и уже давно) Sapiens-om... :o Это что же получается,- что я в отношении его позволил себе какую-то выходку и при этом еще "ярко" ему нахамил? :| Ну, скажу я Вам, было чего тут было, но с таким встречаюсь в Вашей особе я впервые :) Если можно, объясните, зачем это Вы так?  :|
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее