Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ, Клянусь говорить правду, одну только правду, ничего, кроме правды.
Цитата
Andrey пишет:
Заодно токсоплазмин обучает лимфоциты убивать токсоплазменных микробов.

Цитата
Andrey пишет:
Да и к трихомонозу по большому счету иммунитета тоже НЕТ.
Вы уж как-нибудь разберитесь внутри себя. :D
Цитата
Andrey пишет:
Вы знаете, я предпочитаю не высасывать ФАКТЫ из пальца, а изучать таксаать природу.
Ах, так Вы естествоиспытатель!
Может Вы даже знаете куда наливают масло в иммерсионном микроскопе?
Не судите опрометчиво.

Чтоб уж закончить эту ароматную тему.
Моча действительно обладает лечебными свойствами. ;)
Дело в том, что с ней удаляются из организма отработанные гормоны и их метаболиты.
В моче содержатся половые гормоны, кортикостероиды (глюко... и минералокортикоиды), гормоны гипофиза и вообще куча биологически активных веществ.
Поэтому применение мочи повышает на какое-то время уровень гормонов в организме, что в некоторых случаях - случайно добавили именно то, что в данный момент в дефиците - может оказать некоторое лечебное действие и уменьшить проявление некоторых симптомов.
НО!
Французы говорят, что в одно "НО" можно загнать весь Париж.
Одновременно  возвращается весь набор ядовитой дряни,
только-что путем больших энергозатат выброшенной из организма.
Получается, что выиграна схватка, но проиграна война.

У наших далеких предков не было другой возможности подлечиться, но сейчас, когда можно прицельно убить одного таракана, не поджигая весь дом,
зачем возвращаться к варварству?
Не судите опрометчиво.

Моча очень хорошо идет на удобрение для растений. Странно что никто еще не додумался по аналогии пить синтетический аммиак или жевать цианамид кальция - ведь они тоже очень полезны для растений!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
mark пишет:
Я уже говорил, что уринотерапия – это диагноз. Для меня это верный признак психического нездоровья.  ВСЕ известные мне люди, пытавшиеся лечиться «уриной», оказались в конце концов больными на голову. Нормальному человеку такое в голову не придет. Допускаю, что под давлением родственников или при особо тяжелых страданиях человек может попытаться. Но речь-то идет о дееспособных, внешне вменяемых людях.
Удивительное дело - вроде бы взрослые это люди, которые называют себя markами или sapiensами, а элементарного не знают. А ведь sapiens себя врачом величает. Ну и глупые же в Израиле врачи! У них верные признаки психического нездоровья. Матерят мочу как только могут, а ведь сами полгода плавали в собственной моче, когда были в утробе матери. Их клетки жили, увеличивались в числе, выделяли с мочой разные, как они говорят, яды и всякую бяку. Или, может быть, они там, в утробе, в персональный туалет бегали, чтобы не травиться? Так ведь нет же - пили эту мочу и даже дышали ею.
Олухи, не помнящие родства!
Цитата
Василий Плюснин пишет:
а ведь сами полгода плавали в собственной моче,
Вася, по секрету, только между нами:
пол-года пишется через дефис;
а беременность у женщин длится девять месяцев :idea:
Это больше, чем пол-года, чтоб Вы знали.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Матерят мочу как только могут,
Боже сохрани, кому оно надо! Пописал себе спокойно и пошел.
Но если у Вас триппер, то тогда другое дело, можно Вас понять.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
а ведь сами полгода плавали в собственной моче, когда были в утробе матери.
Вася, не переносите собственные проблемы на все человечество.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Или, может быть, они там, в утробе, в персональный туалет бегали, чтобы не травиться?
Нет, конечно. Для этой цели у плода есть урахус, плацента и организм матери.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Так ведь нет же - пили эту мочу и даже дышали ею.
Вася, еще раз убедительно Вам заявляю: Ваше тяжелое прошлое - это Ваша и только Ваша проблема.
Ваше любимое пойло никто у Вас не отымает.

И Ваши дикие представления о развитии человеческого плода оставьте при себе.
Этот форум посещают и беременные женщины, а их и без Вас тошнит.
Не судите опрометчиво.

Борису Чоповскому
Мне нравится писать фантастику с ужастиками: про трихомонады (с вашего понимания) тоже сойдет, назову их по другому, “по-научному”. Но что-то уж больно описание их вами похоже на эпизоды из фильмов типа “Чужой”, “Война миров” и т.д. (а это уже было). Да и тему, Вы, раскрыли совсем неправдоподобно (откройте, если конечно у вас есть свободное время, для начала: медицинский справочник, учебник биологии и генетики (в школе проходят) - тогда ваши "драки" будут емче и содержательнее). А то у меня какая-то комедия (неграмотная) получается: уже заменила людей - мутантами с телами неземного типа, добавила вашей “бытовухи”, черного юмора…(не пропадет ваш даром труд).
Да, и сколько ж повторов можно писать: воображайте, фантазируйте, тренируйте память, работайте головой.
Кстати, а, Вы, что в реале выделения употребляете и что это в кайф (например, если вдруг трихомонады случайно живые вышли, то надо их обратно запихать, чтоб окончательно добить трихополом)? Не для себя спрашиваю (брезгливая –Бэ-Брр), собираю материал для “героев” будущей книги.
Цитата
Sapiens пишет:
ЦитатаВасилий Плюснин пишет:

а ведь сами полгода плавали в собственной моче,

Вася, по секрету, только между нами:

пол-года пишется через дефис;

а беременность у женщин длится девять месяцев  

Это больше, чем пол-года, чтоб Вы знали.
Вот я и грю (почти по-Задорнову): "Ну, тупые в Израиле врачи! Ну, тупые!"
Дело в том, что моча у плода начинает выделяться, когда плоду 3 месяца.
Впрочем, поскольку в арифметике Sapiens совсем слаб, проведу за него вычисление:
9-3=6
Ответ: 6 месяцев все мы, человеки, плавали в моче.
И уж совсем слаб Sapiens в грамматике - предлагаю ему заглянуть в любой словарь русского языка, чтобы убедиться: полгода пишется как полгода.
Я для надежности заглянул в "Грамматический словарь русского языка".
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Я для надежности заглянул в "Грамматический словарь русского языка".
Впервые за время нашей дискуссии Вы обратились к учебной литературе.
Общение со мной идет Вам на пользу Можете выпить пол-литровку Вашей мочи за мое здровье.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Ответ: 6 месяцев все мы, человеки, плавали в моче.
Нет. Плавали в амниотической жидкости.
Это отнють не моча, мой недочитавший Википедию друг.
Почитайте, я Вам не бесплатный репетитор.

Удаление продуктов метаболизма осуществляется через плаценту, через нее же поступают и все необходимые плоду вещества, включая кислород.
Поэтому это Ваше утверждение
Цитата
Василий Плюснин пишет:
даже дышали ею.
очередная чепуха недоучки.
Вы прочитали про дыхательные движения плода, но ведь это не дыхание. Кровеносная система плода устроена так, что основной поток крови идет в обход легких, по так называемому Боталлову протоку.
В общем, слышали звон...

И какое отношение имеет вся эта эмбриология к взрослым людям и концентрированному раствору всякой дряни, который Вам так нравится :?:

Если Вы хотите сказать, что Вы недалеко ушли от зародыша, так повторяю: это Ваши личные проблемы, исключительно Ваши.
Не судите опрометчиво.

Предлагаю отрывок из «Клуба беременных мам»
http://www.stikhial.ru/static/calendar.html

11-я неделя.
Голова вашего ребеночка составляет половину длины тела, быстрый рост которого начнется в последующие 3 недели, но диспропорция останется и после родов. Глаза широко расставлены, уши расположены низко, ноги коротки по сравнению с телом. На 11-ой неделе печень составляет 10 процентов веса ребенка. Начинают работать почки — производят мочу. Эта моча пополняет объем околоплодной жидкости. Отработанные продукты передаются через плаценту в кровеносное русло, и выводите их уже вы.
Ваш ребенок имеет длину 5 см и вес 8 грамм — размер с абрикос.

21-я неделя.
Нервная система ребенка развилась настолько, что он может глотать околоплодную жидкость. Большая часть жидкости усваивается, а твердый материал (в основном отпавшие клетки кожи) проходят в прямую кишку, где и остается до рождения, когда будет выведен первыми сокращениями кишечника.
В деснах находятся зачатки постоянных и молочных зубов, их можно различить на УЗИ.
На 21-ой неделе ребенок весит 390 г, а рост его — 17,5 см — как большой банан.

30-неделя.
Глаза ребенка широко открыты, он реагирует на яркий свет, просвечивающий сквозь живот. У него растут волосы, вся голова может быть покрыта ими, в зависимости от этноса. Хотя ребенок растет, кожа у него остается сморщенной.
На УЗИ видно, как поднимается и опускается грудная клетка. Такие дыхательные упражнения не только укрепляют мускулы, но и способствуют нормальному развитию легких; если бы ребенок не вдыхал околоплодную жидкость, легкие остались бы маленькими и после рождения не обеспечили бы нужное количество кислорода.
Ребенок весит 1300 г, а полный его рост – 37,5 см.

P. S. Итак, человеческий плод может не только глотать околоплодную жидкость, в которую он мочится, но и вдыхает ее.
Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенный Плюс!

Я же говорю, Вася, общаясь со мною, Вы воленс-ноленс хоть чему-то учитесь.
Но у Вас остались проблемы с тем школьным предметом, который у нас тут называется "аванат а-никра" - понимание прочитанного.

Поймите, мой прилежный посетитель беременных сайтов, что дышать и вдыхать - это далеко не одно и тоже.
Растения ничего не "вдыхают", однако, интенсивно дышат.
Наркоман таки да, "вдыхает" кокаин, но неужели Вы осмелитесь утверждать, что он им дышит?

Вы можете поггузить свое благродное лищо в отходы своего метаболизма и вдохнуть?
Можете, безусловно!
Попробуйте теперь этим дышать.
И вскоре мы, с божьей помощью, на примере еще одной жертвы науки узнвем, как опасно невежество.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее