Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Биологический смысл онкогенеза, каково эволюционное значение рака?возможно, это только ошибка природы?
Согласен, но сейчас только первый заход. На этом этапе можно проставить только плюсы и минусы по всем пунктам. Сначала нужно оценить силу противника, а потом выбрать наиболее уязвимые места. Мы устроили ринг. С одной стороны все онкогенетики, а с другой все паразитологи. Всем будет интересно, чем дело кончится. Мы хотим столкнуть с насиженных мест докторов и академиков. Эти два лагеря давно сражаются друг с другом, но не с открытым забралом. Идут только мелкие стычки. Пора сделать решающее сражение, как при Сталинграде или при Бородино.Должна остаться только одна истина и нужно все приводить к общему знаменеателю. Из-за отсутствия полной ясности гибнут миллионы людей и никому нельзя предъявить претензии. Паны бесконечно дерутся, а у холопов чубы трещат.
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Пора сделать решающее сражение, как при Сталинграде или при Бородино.
Боря, окститесь! Какие Сталинграды с Бородинами, какие сражения?
В детство впадаете, в солдатики заигрались?
"Опять сраженья, воины, щиты?!
Меня выводишь из терпенья ты.
Молчи, дружок, нето страдать придется:
По заднице твоей ремень пройдется
И грянет над тобой такой же гром, как в Иллиаде!"

Кому ваши "формулы" интересны, шарлатаны безграмотные.
Плюс с этим, как его, ну ... ссакоголик, эти носа сюда не кажут.
Остался Аника-воин. :D

Цитата
Борис Чоповский пишет:
На этом этапе можно проставить только плюсы и минусы по всем пунктам.
Толстые, как слоновая писька, минусы по всем пунктам этой трихомонадии, будь их хоть миллион.  
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Из-за отсутствия полной ясности гибнут миллионы людей и никому нельзя предъявить претензии.
Как это - некому?!
Вам, шарлатанам, претензии :!:

А пока я неспеша разберу ранее наложеную Вами, мой ничему не ученый клоун, кучу.
Повеселим народ. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
По п.1 Еще академик Невядомский доказал, что скармливание животным опухолевой ткани вызывает рак. Известно, что в семьях с раковыми больными рак развивается и у других членов семьи. Втаких семьях нужно делать профилактику с исполбзованием СК.
А я Вас о чем спрашивал?
Цитата
Sapiens пишет:
1. Как и кем это доказано из биологов и медиков, что трихомонады могут передаваться бытовым путем?
Так, по Вашему, бытовой путь передачи инфекции, это поедание опухоли больного члена здоровыми членами :?:  :!:
Ни фига себе - бытовуха :o

Кстати, Вы недалеки от истины. Именно путем каннибализма передается болезнь смеющейся смерти.
Только там передается не грёбаная трихомонада, а лентовирусная инфекция.
Теперь осталось объявить лентовирусы трихомонадами.

Так значит люди выедают друг у друга опухоли?!
Бррррр!

Цитата
Борис Чоповский пишет:
По п.2 Имеется ввиду только размер деток трихомонад инициале, которых не удерживаюют самые мелкие фильтры.
Эти самые детки - та самая "минус одна рыба", котоую придумал Поль Дирак, чтобы решить нерешаемую задачку по математике.
Нету таковых в природе. Проконсультировался с профессором Лейбовичем, инфекционистом. Ох, и слава обо мне пойдет, чтоб Вам пусто было!
Зато вирусы и недавно открытые нано-бактерии, они таки да,  сквозь фильтры проходят.
Именно так была открыта вирусная природа саркомы Рауса.

QUOTE]Борис Чоповский пишет:
По.п.3 Да теплокровные, судя по их скелету и яйцам. Они ползали по суше и все жрали, судя по их зубам. [/QUOTE]
Ну, и какие же особенности зубов и яиц указывают на теплокровность? :?:
Кстати, среди этих тварей было полно беззубых:
Трицератопсы, Стегозавры, Стиракозавры и многие еще вообще были беззубыми. Вместо зубов у них были роговые режущие пластины, как у современных черепах.
Чушь изволите пороть, неуч Вы наш с претензиями. :D
Не судите опрометчиво.

Я спросил:
Цитата
Sapiens пишет:
4. Каким образом было установлено, что у них были трихомонады
Ваш ответ:
Цитата
Борис Чоповский пишет:
По п.4 Это установила Свищева, т.к. обнаружила у них в костях съеденные участки.
Так наша химичка еще и палеонтолог!
Пусть так. Многие динозавры были хищниками. Были и падальщики. Современные падальщики спокойно разгрызают кости.
Так что, современная гиена тоже трихомонада? :?:

Но предположим, что Вы по неграмотности назвали съедеными ( с одним "Н")участки инфекционного разрушения кости.
Такое наблюдается при остеомиэлите (кость действительно выглядит изгрызеной, сам видел не раз) и костном тубкркулезе.
Но эти хворобы никакого отношения к трихомондам не имеют.Правда, Вы запросто можете объявить стрептококки и микобактерии трихомонадами - Вам это запросто. :D

Я спросил:
Цитата
Sapiens пишет:
5. А у стегоцефалов они были?
Вы ответили:
Цитата
Борис Чоповский пишет:
По п.5 Наверное, были у всех теплокровных.
Так "наверно", или были?
И стегоцефалы, по Вашему, были тоже теплокровными? :o
Судя по Вашему ответу, Вы просто не знаете, что это за твари.
Но из интернета не вылазите, спросили бы у Гугла или Яндекса.
Так вот, это были амфибии - лягушки ростом с танк.
Грамотей! Направитель всей биологии на путь праведный!
Тьфу, прости, Господи.

Я спросил:
Цитата
Sapiens пишет:
6. Бывают ли трихомонады у пойкилотермных (холоднокровных) животных?
Вы ответили:
Цитата
Борис Чоповский пишет:
По п.6 Не знаю. Говорят акулы не болеют раком.
Это так.
Но уже костистые рыбы - болеют.
У меня в аквариуме от рака погибла шикарная "комета" (золотая рыбка). Остальные - хоть бы хны.
Злокачественные опухоли бывают и у ящериц, у игуан, к примеру.
Ну, и какие же они теплокровные с трихомонадами?
Пойдите в ближайший зоомагазин, пощупайте игуану. Не бойтесь, они очень дружелюбные создания. Но холодные.
Не судите опрометчиво.

А циплят по осени считают. Не нужно доказывать свою ученость, если элементарно не можете понять, что рак паразитарное заболевание. Детки трихомонады- инициале, как их назвал Невядомский, имеют вирусоподобные размеры. Существует мнение, что рак, как и вирусы, можно передать и капельным путем и через немытые руки. Само собой зараза может передаться и через кровь в случае порезов, со слюной и через донорскую кровь. Она является медленной заразой и подстерегает везде беспечных медиков, которые хорохорятся как зйчики и поют- нам не страшен серый волк, но трихомонада всех достанет и обманет.
Трихомонаде безразлично, кого грызть. Теплокровных или холоднокровных. Только про акул говорят, что они раком не болеют. Как я понимаю, по всем представленным пунктам формулы вы легкоысленно поставили жирный минус.
Хозяин барин. Тогда можно двигаться дальше. Вам нужно подумать, какую теорию происхождения рака вы защищаете? Академика Абелева или доктора биологических наук Лучника. Даже эти авторы друг с другом спорят, а нам сомневаться простительно. Можете составить свою формулу рака, если хотите и мы её тоже разберем. Никто не знает, достоверно, что такое рак и в мире тратятся миллиарды долларов в год на исследования по раку. Мне кажется, что вы слишком эмоционально и раньше времени реагируете на наши понятия, что такое рак. Вам еще предстоит рассмотреть много пунктов формулы и нужно беречь силы. Пока, за неимением времени и места мы не приводим ссылки, которые мы взяли за основу. Но все что мы написали мы не высасывали из пальца и не виноваты. Об этом уже давно говорят. Пока ваши доводы очень не убедительны и преждевременны.
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Можете составить свою формулу рака, если хотите и мы её тоже разберем.
Разберитесь сперва в своих больных мозгах, параноики.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Существует мнение, что рак, как и вирусы, можно передать и капельным путем и через немытые руки.
Боря, Ваша лексика с головой выдает Вас, как работника парт-хозактива.
А этой публике давно никто не верит, и "мнениям" - тоже.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
но трихомонада всех достанет и обманет.
Невежд - запросто. :idea:

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Вам нужно подумать, какую теорию происхождения рака вы защищаете? Академика Абелева или доктора биологических наук Лучника.
Это еще с какого переполоху я Вам что-то "должен"?
Я тут развлекаюсь, издеваясь над Вами, недоучка, и Вам подобными "теоретиками".

Теории, единой теории, пока нет. Есть множество гипотез, имеющих своих сторонников и оппонентов среди специалистов-онкологов. Вот они пусть и защищают-нападают. Куда мне с наркозным-то рылом в ихний ряд?
А Вам, завхозу, и подавно!

Я не "ЗА" чью-то теорию - там знающие люди и без меня разберутся; я против  шарлатанского идиотизма, которым вы, гады, гробите несчастных перепуганых людей, внушая им свой шизофренический бред :!:

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Пока, за неимением времени и места мы не приводим ссылки, которые мы взяли за основу.
На пустопорожнюю безграмотную брехню в вас и места и времени хватает.
И ссылкам - грош цена.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Пока ваши доводы очень не убедительны и преждевременны.
Естественно. Еще никому не удалось убедить больного с продуктивной симптоматикой, что его "идеи" - бред.

У меня другая цель: показать всем, кому это интересно, что собой представляют и сами "теории" и их авторы.

Пока, Боря, грузите ахинею бочками.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Куда мне с наркозным-то рылом в ихний ряд?

Если вы имеете дело с больными, то вам нужно приплыть к какому-то берегу. От работы вашей бригады зависит жизнь человека. Как можно браться за лечение, не имея никакого представления о природе заболевания? Смеяться не стоит. Что получается от такого лечения все знают. Добро бы вы использовали безвредные методы лечения, но после вашего лечения человек теряет все шансы выжить. Вы хотите с самого начала раздуть склоку, но мы на ваши выпады не реагируем. Мы только просим по каждому пункту дать свое личное заключение. Мы рассмотрели 15 пунктов формулы. С вашего разрешения пойдем дальше. К стати, на все ваши вопросы я отвечаю серьезно. Вы сами сказали, что журнал Наука и Жизнь известный во всем мтре журнал. Поэтому смех с вашей стороны не уместен. Все знают какая проблема рак. Слышать от специалиста смех на эту тему очень печально. Мы разбираем паразитарную теорию, которая многими уже признается. Посмотрите сколько в поиске есть публикаций про формулу рака и про паразитарную теорию. Вас теперь слушают многие и по вашему отношению к проблеме получат представление, что такое ортодоксальная медицина. После общения с ортодоксами медиками нам и всем больным не смешно. Многие горько плачут. Здесь не балаган и не цирк. Взялся за гуж, не говори, что не дюж
Кто сам не знает, над чем смеется, не может быть медиком. Больных в хосписе рассмешить не удастся.
Поехали дальше.
16. С целью создания лучших условий для питания клеток, которые начали делиться, и заживления раны организм подводит к опухоли дополнительное количество кровеносных сосудов и увеличивается кровеснабжение здоровой ткани опухоли.
17. Условно опухоль состоит из слоев. Первый слой-здоровая ткань, к которой усиливается подвод крови. Второй слой- малигнизированная ткань. Третий слой-колония трихомонад. Четвертый слой-сторома оболочка опухоли.
18. В результате разъедания и некроза ткани образуется незаживающая рана, которая вызывает опухоль и сильные болевые симптомы у больного.
19. По мере роста колонии трихомонад в результате их постоянного размножения растет соответственно незаживающая рана. Увеличение площади опухоли происходит за счет инвазии (вгрызания трихомонад в здоровую ткань)
20. В ране начинают развиваться другие патогенные микробы, и начинается нагноение внутри опухоли, т.к. иммунный механизм организма находится в ослабленном состоянии.
21. Рана и опухоль ткани постоянно увеличиваются.
Цитата
Борис Чоповский пишет:
С вашего разрешения пойдем дальше.
Валяйте!
Больше всего я опасаюсь, что вы покинете форум.
И тогда мне будет сложнее
Цитата
Борис Чоповский пишет:
по вашему отношению к проблеме получат представление, что такое ортодоксальная медицина.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Кто сам не знает, над чем смеется, не может быть медиком. Больных в хосписе рассмешить не удастся.
Боря, Вы изрекли несусветную глупость.
Смех - лечит.
Оптимисты живут дольше. И лучше.
"Прибытие в город клоуна заменяет целый караван с лекарствами". Авиценна.
"Смеяться полезно. Врачи советуют смеяться." Шолом Алейхем.

Вы признаете, что медицина в Израиле не самая отсталая?
Так вот, у нас в больницах есть штатная единица: "лейцан рофуа" - медицинский клоун.Пока, нудник!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.

Биологический смысл онкогенеза


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее