Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вопрос о Медицине
Моментов действительно море.
Но ничего змиевидного в эфтаназии нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Наверно, пора переходить на групповую хирургию.

Офтальмолог Фёдоров такое придумал и реализовал у себя в клинике - ромашка Фёдорова называется - оперируемые переезжали как на конвейере от одного специалиста к другому
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Александр Приставкин пишет:
курить можно только в армии.
И только во вражеской. :?/
Эх, побывать бы в качестве экскурсанта в голландской армии...
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Оно уже решило, я бы сказал, изящно: снизили планку требований к здоровью, призывают то ли полуздоровых, то ли полубольных...

Да. Прекрасно решило. Только вот вопрос - то, как воевать - то будут эти полуздоровые и полубольные? При случае это воинство и до окопов - то не добежит. Или оружие по пути растеряют! Ну, да ладно. Это пусть у Путина голова болит. Хотя с такой головкой много ли надумаешь? Да и советники у него какие-то убогие все. Ничего путного придумать не могут. Измельчала Москва, измельчала! Но мы должны о себе подумать. Как использовать данную ситуацию? Идти в армию! А медицина там бесплатная пока еще. По ходу дела, между перебежками можно и подлечиться! По крайней мере диагноз хоть можно будет узнать. А то ведь в миру-то и врачей не осталось уже! Все бизнесмены да приниматели конвертов. Потом одна морока - лапшу с ушей трясти!
А если серьезно, то начинать нужно с малого. для начала организовать бесплатную компьютерную диагностику. Машина есть машина. По крайней мере будем иметь объективную информацию о нашем организме. Когда-то, еще в советское время вычитал в какой-то статье, что стоит эта процедура где-то в пределах 35 рублей. А дальше уж нужно думать. На мой взгляд было бы неплохо взять государственное, централизованное здравоохранение, страховую медицину, соединить их сильные стороны и постараться избавиться от их недостатков. Или, по крайней мере, свести их к минимуму. Уверен, здесь есть перспективы.
Изменено: * - 27.08.2011 22:39:51
Цитата
Бедуин пишет:
для начала организовать бесплатную компьютерную диагностику. Машина есть машина. По крайней мере будем иметь объективную информацию о нашем организме.
Не будете иметь.
"Компьютерная диагностика"  - чепуха в моднючей упаковке.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Бедуин пишет:

для начала организовать бесплатную компьютерную диагностику. Машина есть машина. По крайней мере будем иметь объективную информацию о нашем организме.

Не будете иметь.

"Компьютерная диагностика"  - чепуха в моднючей упаковке.
Не чепуха, но не панацея. Просто предварительный сбор информации, который экономит время высококвалифицированного персонала. Поскольку люди ведутся на красивые названия, сообразили продавать. Если бы понимали, что всего лишь "автоматизированные опросники" денег не дали бы. Но применение в объёме популяции, если бы после этого человек обращался бы к специалисту и проходил нормальное обследование могло бы дать раннюю диагностику по ряду заболеваний и соответственно...в среднем уменьшение смертности.
Цитата
Бедуин пишет:
А если серьезно, то начинать нужно с малого. для начала организовать бесплатную компьютерную диагностику. Машина есть машина. По крайней мере будем иметь объективную информацию о нашем организме

Смотря что понимать под "компьютерной диагностикой" - рост, вес, объём лёгких, динамометрию, аудиофонические исследования и т.д. - совершенно спокойно проходятся и без компа. Комп позволяет удобно вести статистику Универсальное устройство которое бы позволяло сразу и анализ мочи, и анализ крови, и анализ кала, и  делать, и наркоманов отделять от не наркоманов - дорого и бестолково не поставишь в каждой поликлинике, а вот новое специализированное оборудование в каждую лабораторию поставить это ДА - это правильно
Цитата
Вероника пишет:
Не чепуха, но не панацея. Просто предварительный сбор информации, который экономит время высококвалифицированного персонала.
Вот на этотих терминологических тонкостях  играют и крупно выигрывают шарлатаны.
То, о чем вы говорите, это компьютеризированная диагностика.
Для массового скрининга с исследовательской целью -  годится,  для повседневной практики ничего не дает.
А компьютерная диагностика - просто дурилка, более или менее картонная.
Вы легко можете в этом убедиться: позвоните в ближайшую "клинику", где занимаются этой...ХХХХХ.... и спросите, как происхордит процедура.
Или разок посетите.
Полный кайф гарантирую. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А компьютерная диагностика - просто дурилка, более или менее картонная.

Дорогой вы наш разумник. Отрицать все с лету много ума не надо. Я, например, встречал в разных источниках, что компьютерная диагностика позволяет обнаруживать некоторые болезни, которые обычными методами выявить достаточно сложно. Вы - то сами что-нибудь можете предложить по теме?
 Есть у нас кто-нибудь, кто хорошо знаком с этой процедурой? Просветите нас ради бога.
Хотя, в общем-то, дело даже не в типе диагностики, а в том, чтобы охватить диагностикой все население. Медики у нас есть? Какой выбрать оптимальный период между обследованиями? Вот и будет конкретное начало работы по защите здоровья нации. Определить необходимые диагностические процедуры, подсчитать их стоимость, создать государственный медицинский страховой полис, в который включается диагностическое обслуживание - пожизненно, а медицинское - в течении первых нескольких лет жизни. И выдавать каждому гражданину при рождении. А в дальнейшем каждый сам решает - пополнять его, не пополнять. Кстати. Пополнять этот страховой полис можно будет не только деньгами, но и реальной работой по укреплению своего здоровья. А те, кто наплевательски относятся к собственному здоровью : курильщики, наркоманы, алкоголики, те тоже пополняют полис, но уже минусами. Нам останется лишь выбрать для себя образ жизни.
Цитата
Бедуин пишет:
компьютерная диагностика позволяет обнаруживать некоторые болезни, которые обычными методами выявить достаточно сложно.

Опишите, плиз, роль компьютера в процессе диагностики этих заболеваний, а-то у меня завалялся старый системник, мож к нему нужно особым образом прислонится чтоб он выдал информацию о состоянии моего организма?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вопрос о Медицине


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее