Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
КУРЕНИЕ. КАК НЕ ПОДДАТЬСЯ НА ПРОПАГАНДУ?, Советы подросткам
Тема называется "КУРЕНИЕ. КАК НЕ ПОДДАТЬСЯ НА ПРОПАГАНДУ?", а надо бы наоборот. Везде пропагандируют здоровый образ жизни, да и на пачках надпись о том что минздрав в последний раз предупреждает трудно не заметить, но как курили, так и курят. :o
Риторический вопрос "Зачем люди курят?" Ведь есть вещи, которые гораздо вкуснее, чем табак. Например, шоколад, мороженое, лимонад....
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Люди курят не потому, что хорошо, когда покурил, а потому, что плохо, когда не покурил.
В споре рождается не истина, а победа.
Перефразирую сам себя. Риторический вопрос "Зачем люди начинают курить?"
(внетематическая ремарка) Человек, который поглощает шоколад в любом виде и количестве, почему-то не может к нему привыкнуть.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Советы подросткам в этом вопросе абсолютно бесполезны.
Тут нужно грамотное психологическое воздействие. Если бы специалисты по рекламе и пиару направили свои усилия на это благое дело, вместо того, чтобы впаривать народу всякую туфту, то проблема уже давно была бы решена.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Человек, который поглощает шоколад в любом виде и количестве, почему-то не может к нему привыкнуть
Потому, что шоколад - в отличие от никотина - не наркотик.
Экзогенный (приносивый извне) никотин  включается в механизмы ауторегуляции - N-холинореактивную систему -  на правах естественных медиаторов.
Соответственно организм сокращает производство собственныхъ медиаторов. При внезапном прекращении поступления никотина возникает дефицит медиаторов, что проявляется "синдромом отмены" (абстинентным синдромом) - крайне тягостным болезненным состоянием. Чтобы облечить страдания, курильщик снова вынужден курить - восполнять дефицит никотина. Уже не для того, чтоб было хорошо, а чтоб не было плохо.
Нормальная наркомания... :(
Не судите опрометчиво.

Вот если бы вокруг меня никто не курил, тогда бы и мне в голову не пришло - курить. Я бы жевал или нюхал...
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Вот если бы вокруг меня никто не курил, тогда бы и мне в голову не пришло - курить. Я бы жевал или нюхал...
Это --- самый оптимальный вариант. По крайней, мере некурящие не будут вдыхать табачный дым.
Как не поддаться на пропаганду курения? Очень просто --- перейти на сладости.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
А вот например в Турции курят гораздо меньше.
Вот образец ихней пачки сигарет, взято с http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en|ru&rurl=translate.google.ru&u=http://www.hurriyetdailynews.com/n.php%3Fn%3Dcigarettes-packs-to-have-illustrations-from-tomorrow-on-2010-04-30&usg=ALkJrhhRszUk0ptPeRB8dS9JbEB9pFDC0Q
посмотрите что на ней нарисовано и прочитайте что на ней написано:

Пользователь забанен 14.10.2014
Примерно такая же антитабачная реклама на пачках с сигаретами есть в Швейцарии и Лихтенштейне. В этих странах на табачных пачках производителей обязали печатать телефоны медицинских учреждений, которые помогают бросить курить.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3

КУРЕНИЕ. КАК НЕ ПОДДАТЬСЯ НА ПРОПАГАНДУ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее