Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ну ладно, я пошла, у меня дела.
(Привезла охапку корневой петрушки, мне её надо перебрать, почистить, помыть, порезать для сушки и заморозки, и надо успеть до конца вечера.)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Глава государства сам сказал, что прививки добровольны, причём не однократно и во многих средствах массовой информации. Но что будет с теми кто вакцинировался лет через 15 или 20. На эту тему вспоминается один армейский анекдот о возможности создания детей в 70-ти летнем возрасте отслуживших срочную службу.

Заболеть можно и в домашних условиях, не только на улице. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Свобода - это осознанная необходимость. Вы живете в обществе, общаетесь среди людей, именно поэтому вам нужно думать не только о себе, но и об окружающих. Иногда нужно и пожертвовать своим "хочу-не хочу" ради тех, кто с вами рядом, чтобы не заразить их опасной болезнью. Если бы вы были совершенно один, вам не надо носить маску и делать прививку, но вы не один.
Наверное именно по этому реклама вакцинации идёт очень агрессивно. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Привита или не привита, разве это имеет большое значение на форуме?
Вы написали про взвешивать "за" и "против", а я выразил свое недоумение по поводу того, что в совершенно аналогичной ситуации вы не взвешиваете "за" и "против" по отношению к переходу дороги на зеленый, хотя, казалось бы, совершенно очевидно, что ответ в обоих случаях один и тот же.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы написали про взвешивать "за" и "против", а я выразил свое недоумение по поводу того, что в совершенно аналогичной ситуации вы не взвешиваете "за" и "против" по отношению к переходу дороги на зеленый, хотя, казалось бы, совершенно очевидно, что ответ в обоих случаях один и тот же.
Обязательно взвешиваю. Смотрю по сторонам, не мчится ли на меня какой-нибудь шальная машина с пьяным водителем за рулем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
У меня возникают сомнения. Потому что принимаемые меры ограничивают свободу выбора. ©
Анархист штоле? Вам западло ограничивать свободу террористов, маньяков, психов или холерных больных?
Да и какие практические сомнения?
Если вы не привились, то вас заставят - одеть цак, укажут: туда не ходи, сюда ходи.
А если поступите смело и решительно, по принципу "я уколов не боюсь, если надо уколюсь", то тут вам и настанет свобода - показывайте QR и и ходите, куда хотите.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
А Вы откуда знаете? Я об этом не писала.
Думаю, если бы привились, то форум бы знал во всех подробностях.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Обязательно взвешиваю. Смотрю по сторонам, не мчится ли на меня какой-нибудь шальная машина с пьяным водителем за рулем.
Нет, Ольга. Не то взвешиваете. Ходить на зеленый - это сделать прививку, но все равно носить маску (следить за шальными машинами) в местах скопления людей и следить за гигиеной рук и пр. А ходить без прививки - это постоянное хождение на красный, чем вы и занимаетесь. Сказал же, что аналогия совершенно простая и очевидная, но до людей совершенно не доходит, чем они (и вы в том числе) занимаются.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вы же взрослые люди, не нужно быть такими наивными. Есть плюсы и есть минусы.

Во-первых, имеющаяся реальная (а не выдуманная) статистика показывает, что смертность от ковида-19 в России и Белоруссии коррелирует именно с прививочной кампанией, а не только с волнами эпидемии. Это очень важно, с этим надо разобраться.
Во-вторых, имеются технологические нарушения при изготовлении и транспортировке вакцины, например, в Уфе, и к этому есть претензии ВОЗ.
В-третьих, есть некоторая категория людей с особенностями иммунитета, которым "однобокая" прививка вредна, но врач это не выявляет, не может, и не будет этого делать. И надо учитывать, что с возрастом иммунитет слабеет у всех, и прививка становится ещё вреднее.
В-четвертых, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и/или склонностью к ним лучше не рисковать прививкой, которая может вызывать тромбозы, как побочный эффект.
В-пятых, в сети и не только много и часто говорят о заболеваниях после прививки, вероятно, для этого действительно есть основания, а не только фантазии малообразованных людей.
В-шестых, есть исследования Красноярского медуниверситета, которые больше соответствуют тому, что говорят в сети, чем официальной цифре 92% эффективности.
В седьмых, коронавирус мутирует, и выпуск модифицированных вакцин может реально за этими мутациями не успеть, и прививка быстро потеряет свою эффективность. Отечественные вакцины ещё ни разу не модифицировались.
Наверняка список можно будет продолжать.

Это те минусы, которые надо положить на другую чашу весов, и смотреть, что перевесит в каждом конкретном случае, плюсы от вакцинирования или минусы от недостатков.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы же взрослые люди, не нужно быть такими наивными
О чем и речь.

"Вы же взрослые люди, не нужно быть такими наивными - я хожу, и вы ходите на красный" (с) Olginoz
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее