Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ладно, с личным автомобилем вышла неувязочка.  :)
Изменено: Игорь Кожухов - 07.09.2021 17:54:49
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Никто никого не вправе заставлять идти на вакцинацию.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну так я вас и не заставляю. Всего лишь рассказываю, насколько ваше поведение неразумно.
Принимаю к сведению. Посмотрю что можно изменить в лучшую сторону. ®

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Бомжи-то повально отказались от вакцинации.
И вам комфортнее быть в компании с ними, а не со мной? Ну, тоже выбор, конечно же.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН :!:  :!:  :!:
:{}  :!:  :!:  :!:
___________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 07.09.2021 18:59:56
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Извините за въедливость, но никогда не страдал психическими расстройствами.
Вот и хорошо, желаю вам здоровья во всех смыслах. Вы же понимаете, что это гипербола.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Возможно, это была вовсе не аллергия, а другой вид коронавируса. У человека их 5 или 6 разновидностей, не SARS-Cov-2. Но врачи ставят неверный диагноз.
Спасибо, Оля, что ответили! То, что у меня обычная сенная лихорадка, установлено аллергическими пробами, давно, и сомнений во врачебном диагнозе никогда не возникало. Каждый год в одно и то же время (когда зацветают злаки) начинается типичная аллергическая риносинусопатия. Это заболевание, как известно, обусловлено повышенной реактивностью иммунной системы на раздражители с развитием аллергической реакции. Мне думается, что передышка в этом сезоне произошла потому, что мой реактивный иммунитет отвлекся (был ослаблен) выработкой антител.
Не подумайте, что мною движет желание покрасоваться своими болезнями!.. Просто мне приходилось сталкиваться с огорчёнными аллергиками, которых врачи не допустили к прививкам из-за этого недуга.  Один пример – это, конечно, ещё не статистика, но, быть может, её часть или даже начало. Моральная мудрость «спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи» не для меня. «Спасся сам - помоги другому» - это мне ближе.
Изменено: Геннадий Будко - 07.09.2021 23:59:08
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Спустя некоторое время после прививки, когда уже образовались антитела, лучше избегать встречи с коронавирусом или всё же, при поддержке уже работающей вакцины, дать возможность образоваться новым антителам? И будут ли образовываться антитела на другие белки или хотя бы обновляться прежние? Попросту говоря, отворачиваться, когда кто-то на тебя чихает, или же лучше обниматься?
Да, отворачиваться. Во-первых, неизвестно, что там за причина для чиха, и какая инфекция. Во-вторых, даже если это корона, то бактериальные осложнения никто не отменял - зачем они вам нужны.

Но и дрожать тоже не стоит. Вакцина и уровень антител не дают защиты - они определяют лишь скорость реакции вашей иммунной системы на внешнюю атаку. И насколько сильно вирус успеет "нашалить". Вы итоге вы либо можете ничего не заметить, либо перенести в виде легкой простуды/насморка. Но с течением времени, судя по всему, уровень "защиты" несколько ослабевает - как я уже писал тут, моя супруга и младшая чуть-чуть потемпературили на уровне 37.4 один вечер, и на этом все закончилось. Но у некоторых такая реакция бывает и на прививку, так что можно сказать, они просто освежили иммунитет.

Цитата
Впервые за 70 лет у меня не было обострения аллергии!
Любая прививка вызывает перестройку иммунитета. Плюс, вспомните, как Сапиенс тут неоднократно напоминал о том, что в "стерильной" среде уровень аутоиммунных проблем значимо выше чем при относительно высокой нагрузке на иммунитет. Так что, если собрать эти вещи в кучу, то в принципе вырисовывается как нечто вполне естественное.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Мне думается, что передышка в этом сезоне произошла потому, что мой реактивный иммунитет отвлекся (был ослаблен) выработкой антител
Да. Ну и плюс, сейчас каким-то подобным образом аллергию как раз и лечат в "спокойный" сезон.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну, коли тут пошли откровения, давайте и я поделюсь.

Первая доза Спутника для меня прошла незаметно. Вторая ударила с неожиданной стороны: - почки. На две ночи реакция такая, как будто я жёстко застудил почки. Спать можно было только с обезболивающим. И это при том, что уж с чем-чем, а с почками проблем никогда имел. Наоборот - врачи всегда мои почки в пример ставили. А через 2 дня прошло без последствий.
Благодарен всем за отклики!.. Кое-что мне стало яснее.
У меня складывается впечатление, что аллергики переносят прививку легче. Лично я вообще ничего не почувствовал, кроме уколов. Спустя три месяца хотел было добавить антител от вакцины КовиВак, но врачи так выразительно руками замахали, что даже слов не понадобилось. Теперь, ещё и после ваших комментариев, желание масла в кашу не жалеть поубавилось.
Изменено: Геннадий Будко - 08.09.2021 01:02:08
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Кое-что мне стало яснее.
У меня складывается впечатление, что аллергики переносят прививку легче. Лично я вообще ничего не почувствовал, кроме уколов.
Знать об этом будем только мы. Всё равно полной информации по корона вирусу нам никто не даст.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Придёт время --- и я сам себя отправлю на помывку в бане на неделю.
За слова необходимо отвечать. Попробую отдохнуть от форума. Форум отдохнёт от меня. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее