Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Всё равно, мне кажется, что 80% больных - после прививки "Спутник V" - это очень много.  Не многие же покупают QR коды. Эффективность "Спутник V" - 92%, "ЭпиВакКорона" - около 100%, "Ковивак" - 87.5%. Скорее всего привито не более 50% взрослого населения, зависит от местности, и не понятно, где находится госпиталь. Может быть, госпиталь военный, а военных прививают 100% всех.
Если предположить, что на людей с разным иммунитетом прививка "Спутник V" действует по-разному, для одних - защищает от болезни, а для других наоборот,  - способствует развитию болезни, тогда можно объяснить цифру 80%.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я, кстати, в конце августа зашел в один из "мобильных" пунктов и безо всякой очереди ревакцинировался" первой дозой Спутника. Надо сказать, очень вовремя - теща где-то таки поймала ковид и тут же заразила им старшую. Супруга и младшая в легкой форме уже болели прошлой осенью, но привиться не успели, и переболели повторно в еще более легкой форме (один вечер 37.4) без кашля и без соплей - по сути просто иммунитет реактивировался как после прививки. У меня же и этого не было, прошло мимо.
Вам "везёт" на ковидные контакты. Хорошо, что пока у Вас всё обходится. В пятницу на остановке сидит на скамейке пожилая женщина, жалуется мне, что волосы выпадают, половина волос выпало. Рассказала, что в июле целый месяц болела ковид-19,  ударило по желудочно-кишечному тракту. С тех пор волосы выпадают, ногти портятся, и чувствует себя плохо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вам "везёт" на ковидные контакты.
Было бы чему удивляться. Во-первых, я в социально-активной группе населения, с детьми и пожилыми безответственными родственниками, которые больше любят вздыхать о своем здоровье, нежели реально о нем беспокоиться. Во-вторых, третья волна значительно выше первой и второй вместе взятых, ощущение, что половина города ходит и кашляет (но сейчас вроде на спад идет уже). Ну и, в третьих, мне не лень сходить сдать кровь на антитела и убедиться, что это было не обычное ОРВИ/простуда. Ехали в Сочи на Ласточке, пожилая женщина сидела кашляла явно после ковида и при этом рассказывала, что это просто после дождя все раскашлялись, это дождь воздух испортил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если предположить, что на людей с разным иммунитетом прививка "Спутник V" действует по-разному, для одних - защищает от болезни, а для других наоборот,- способствует
А еще можно предположить, что Луна сделана из зеленого сыра - того же уровня будут рассуждения. Антителозависимое усиление ковида от Спутника в имеющихся данных не просматривается вовсе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Было бы чему удивляться. Во-первых, я в социально-активной группе населения, с детьми и пожилыми безответственными родственниками, которые больше любят вздыхать о своем здоровье, нежели реально о нем беспокоиться. Во-вторых, третья волна значительно выше первой и второй вместе взятых, ощущение, что половина города ходит и кашляет (но сейчас вроде на спад идет уже).
Я наоборот - минимум контактов, все санитарные меры, и не болела, к счастью.
Если смотреть статистику, то пик заболеваемости третьей волны, и в Железногорске и в России, ниже пика заболеваемости второй волны. Это понятно, идет вакцинация, и у части населения уже есть иммунитет. Но по числу активных больных - их столько же, и даже больше. Значит, болезнь длится дольше. И смертность стала значительно выше.  

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну и, в третьих, мне не лень сходить сдать кровь на антитела и убедиться, что это было не обычное ОРВИ/простуда.
Мне не лень. Во-первых денег жалко,  я больше года с нулевым доходом и на всём экономлю, во-вторых у меня жёсткое правило - минимум контактов, без острой необходимости никуда не ходить. А  любопытно, есть у меня антитела, или нет.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ехали в Сочи на Ласточке, пожилая женщина сидела кашляла явно после ковида и при этом рассказывала, что это просто после дождя все раскашлялись, это дождь воздух испортил.
Такие женщины повсюду, редко можно встретить нормально мыслящую женщину. Да и мужчины тоже такие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Если предположить, что на людей с разным иммунитетом прививка "Спутник V" действует по-разному, для одних - защищает от болезни, а для других наоборот,- способствует
А еще можно предположить, что Луна сделана из зеленого сыра - того же уровня будут рассуждения. Антителозависимое усиление ковида от Спутника в имеющихся данных не просматривается вовсе.
:)  Не просто так, у меня есть основание так предположить. Выработка антител - не весь иммунитет, а часть иммунитета. Другая часть иммунитета - внутриклеточное уничтожение вирусной РНК. Иммунная клетка, узнав  вирус по антителам, и проглотив его, должна его разрушить, или саморазрушиться по другим механизмам защиты.  Но если она слаба (в организме мало интерферона-альфа), то вирус будет размножаться внутри иммунной клетки, так же, как и в обычной. Получится, что антитела вместо того, чтобы служить защитой от вируса, подставят иммунную систему вирусу для разрушения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Антителозависимое усиление ковида от Спутника в имеющихся данных не просматривается вовсе.
А такие данные действительно есть?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
и не болела, к счастью
Я бы не был столь уверен - в легкой или даже бессимптомной форме его легко спутать с обычной простудой, и кашля тоже может не быть.
Цитата
Olginoz пишет:
у меня есть основание так предположить
Вам не надо придумывать никаких оснований, антителозависимое усиление как явление известно давно, и тут не нужно начинать вдаваться во всякие левые рассуждения о механизме. Другое дело, что предполагать можно что угодно, даже Луну из зеленого сыра, но фактов для этого нет.
Цитата
Olginoz пишет:
А такие данные действительно есть?
Ольга, это вам не чайника Рассела, вы неправильно задаете вопрос. Еще раз - в существующих данных нет ничего, что указывало бы на существование подобного эффекта. Данные есть, указания на эффект в данных нет (то есть данных, которые указывали бы на эффект, нет).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В третьих, у нас народ такой, что готов за отдельную благодарность медсестре получать вакцину не в плечо, а в раковину, лишь бы дали QR код. И я лично знаком с такими.
Это точно. Я из таких, которые отнесены к третьему варианту. Потому что...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
... прививка не дает 100% защиты.....

Ещё есть ко мне претензии? :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ещё есть ко мне претензии?
Есть. Во-первых, вы поощряете коррупцию. Во-вторых, вы увеличиваете вероятность появления более опасного штамма, который будет обходить иммунитет, и против которого будут бессильны существующие вакцины. А значит на ваше здоровье государством были зря потрачены мои деньги как налогоплательщика. В-третьих, вы способствуете более широкому распространению вируса и, как следствие, увеличению числа пострадавших и умерших от осложнений. Есть еще в-четвертых и в-пятых, но мне уже лень. Вы ведете себя крайне неразумно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее