Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Да, действительно я наблюдаю рост смертности от коронавируса относительно числа заболевших по сравнению с  предыдущим  периодом.
На территории Красноярского края выявлено два новых штамма коронавируса британский и южноафриканский, с большей смертностью. Вероятно появление новых штаммов, а не вакцинирование является причиной повышения смертности.  
----------------------------
Однако, надо делать прививку, или уже поздно? Иммунитет не успеет выработаться. Дачный сезон уже начался, ежедневные поездки на автобусах.   А тут ещё длинные выходные сделали по указу президента, все садоводы ринутся в сады, автобусы будут плотно набиты 10 дней подряд.  В моем саду ночевать нельзя, очень холодно, ночью минус, днем градусов 10, воды нет, продуктов нет. Устроить 10 дней домашней отсидки - в саду всё сделать не успею.  Хрень какая-то у меня получается, однако.
Изменено: Olginoz - 24.04.2021 15:27:01
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Однако, надо делать прививку
Конечно, надо.

Я вот уже успел второй раз переболеть, судя по всему. Новым штаммом и в более тяжелой форме с осложнением в виде обструктивного бронхита. После осенней болезни, которую я перенес в легкой форме, прошло уже много времени, и уровень антител был уже ниже уровня, который считается достаточным для иммунной защиты (я как раз недавно сдавал количественный анализ на антитела к шиповидному белку). Поэтому при возможности лучше пойти и сделать прививку, даже при наличии антител. У меня такого тяжелого бронхита почти 40 лет не было, и лучше было бы без него.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вот уже успел второй раз переболеть, судя по всему. Новым штаммом и в более тяжелой форме с осложнением в виде обструктивного бронхита. После осенней болезни, которую я перенес в легкой форме, прошло уже много времени, и уровень антител был уже ниже уровня, который считается достаточным для иммунной защиты (я как раз недавно сдавал количественный анализ на антитела к шиповидному белку). Поэтому при возможности лучше пойти и сделать прививку, даже при наличии антител. У меня такого тяжелого бронхита почти 40 лет не было, и лучше было бы без него.

В третий раз будет ещё тяжелее, может быть пневмония.  Коронавирус постепенно разрушает иммунную систему, может перейти в скрытую хроническую форму. Даже совершенно здоровый человек через несколько циклов болезни ослабевает и может умереть. Берегите себя.

Мне встречалась статья (к сожалению ссылку потеряла), в которой говорилось, что в отличие от других вирусов, коронавирус SARS-Cov-2 умеет бороться с интерфероном-альфа.  Помимо клеточного иммунитета (Т-клетки, В-клетки), в организме человека на вирусную инфекцию вырабатывается много видов интерферонов, альфа, бета, гамма и другие, всего около 20 видов интерферонов. Из них главную роль в борьбе с коронавирусами и другими вирусами выполняет интерферон-альфа. Внутри зараженной клетки интерферон-альфа разрезает вирусную РНК.  Интерферон-бета тоже  разрезает вирусную РНК, но в меньшей степени эффективности, на уровне 5-7%. Интерферон-гамма является одним из цитокинов и запускает воспалительный процесс. Коронавирус SARS-Cov-2 "научился" разрушать интерферон-альфа. Внутри зараженной клетки идет настоящая война на молекулярном уровне. В итоге образуется нехватка интерферона-альфа,  и дисбаланс в иммунной системе по сравнению с выработкой интерферон-гамма и других цитокинов. Это одна из причин цитокинового шторма, а не аутоиммунное расстройство. Если успевать восполнять дефицит интерферона-альфа, то цитокинового шторма может не быть.

С другой стороны, коронавирус  SARS-Cov-2  способен заражать сами клетки иммунной системы, Т-лимфоциты, после того, как они его поглотили для уничтожения. Вирус, облепленный антителами, поглощается T-клетками, но размножается внутри них. Хорошо, если Т-клетка успеет саморазрушиться до созревания вирусов, а если нет, то она превращается в новый источник вирусов.

Но, есть ещё один механизм. Зараженные клетки любой ткани выставляют на поверхности своих мембран белки коронавируса, к которым прикрепляются антитела. Клетки иммунитета Т-киллеры обнаруживают заражённые клетки по антителам и уничтожают их до того, как в них успевают созреть вирусы.

"Мусор" от разрушенных клеток засоряет всё вокруг, и его собирают другие клетки, макрофаги. Макрофаги, "накушавшись мусора" и чужеродных антигенов (возможно каких-нибудь бактерий) самоуничтожаются, и, уничтожаясь, в потоки крови распускают свою ДНК в длинные нити, образуя сетку для ловли другого мусора и чужих бактерий. В сетях запутываются и мусор, и клетки крови, и всё вместе может образовать тромбы.

Кроме лёгких, коронавирус  SARS-Cov-2  способен заражать эндотелий сосудов. Разрушение клеток стенок  сосудов делает сосуды слабыми, и они плохо регулируют давление крови, и могут разорваться. У больного могут быть скачки давления и кровоизлияния.
И так далее, ещё много нехорошего в других органах происходит.

И здесь, главное, не сыграть в "поддавки коронавирусу", нельзя раньше времени тормозить иммунную систему до наступления опасного цитокинового шторма, иначе коронавирус победит.

Бывает, что и врачи ошибаются, ошибки могут стоить жизни. Ваш мощный интеллект гораздо сильнее, чем у меня, вы сможете разобраться и победить.  Следите за своим самочувствием, доверяйте самому себе, и берегите себя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В третий раз будет ещё тяжелее
Читайте меньше желтой прессы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Спасибо. Я порвал себе гребенчатую мышцу на любительских соревнованиях и пришлось отказаться от бега, а свежий влажный воздух улицы сменить на сухой спертый фитнес-центра (надо же как-то мозг вечером разгружать и стресс снимать). Там вирус и поймал.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я порвал себе гребенчатую мышцу на любительских соревнованиях и пришлось отказаться от бега, а свежий влажный воздух улицы сменить на сухой спертый фитнес-центра (надо же как-то мозг вечером разгружать и стресс снимать). Там вирус и поймал.
Как раз то, что в пандемию делать ни в коем случае не следует. Вы ещё легко отделались, да это и не ковид был.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
да это и не ковид был
Ну да, разумеется, вам же лучше знать.
🤦‍♂️
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
уровень антител был уже ниже уровня, который считается достаточным для иммунной защиты (я как раз недавно сдавал количественный анализ на антитела к шиповидному белку)
Какие ещё анализы необходимы перед прививкой? В смысле противопоказаний?
Слышал о креатинине в частности.
А то слишком резво что-то всех загребают на прививку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну да, разумеется, вам же лучше знать.
🤦‍♂️
По описаниям симптомов ковид не так начинается, бронхита нет, сразу пневмония.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Какие ещё анализы необходимы перед прививкой?
Да вроде ничего особо и не требуется. Я на антитела сдавал чисто для себя, поскольку давно собирался. Через пару-тройку недель еще раз пойду, чтобы посмотреть, что в итоге.

Прививку лучше пойти сделать. Даже если вдруг (что маловероятно) будут какие осложнения, это будет менее травматично для организма, чем ковид. И если болеть им бессимптомно, то иммунитет быстро исчезает - у нас знакомые, как случайно выяснилось, тоже второй раз уже бессимптомно "болеют".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее