Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
В мире число смертей от ковид-19 превысило 3 млн.
Всего заразившихся в мире 142 217 752, умерших 3 032 909.

Началась новая волна пандемии, наибольший рост в Индии. В Индии более 15 млн всех заразившихся, за 1 сутки заболевают 250-270 тысяч человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
А вы привились чем есть???
Нет, я пока сижу на самоизоляции.
Боязно чего-то. Без ОМС прививку не ставят.
У меня наверное ОМС не действителен, я же пенсию не оформила. Чтобы переоформить ОМС требуется пенсионное удостоверение, а у меня его нет, потому что я за пенсией не обращалась, а не обращалась специально, чтобы повысили ИПК по закону.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Короче, нет желания. Кто ж поверит, что трудно в наши дни позвонить в страховую. :D
Цитата
Владимир пишет:
Опрометчивый страх (конечно вакцина напряг и дискомфорт, но максимум на сутки), а так можно дождаться красной зоны и пенсии не увидеть (разве в ТЦ и других вольных прививочных спрашивают что - то??? приходи и получишь)
На авось надейся, да сам не плошай.
В ТЦ и других пунктах спрашивают паспорт и полис ОМС, заполняют бумаги. Но здесь мне надо ехать автобусом в поликлинику, ближе пунктов нет.

-------------------------------
Моя мама очень болела тромбофлебитом и варикозным расширением вен, у неё было 4 инфаркта, папа умер от сердечного приступа. Племянник в возрасте 30 лет умер от тромба. У меня на ногах есть сосудистые звёздочки - первый признак варикоза.  Боюсь, у меня тоже есть наследственная предрасположенность к тромбозу.

---------------------------
Кто-нибудь знает, что случилось с Михаилом Боярским? Месяц назад, по сообщениям в СМИ  его госпитализировали  с тромбозом (или с ковидом?) на следующий день после прививки, больше сообщений о его состоянии здоровья не было.
Изменено: Olginoz - 21.04.2021 22:28:09
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Кто-нибудь знает, что случилось с Михаилом Боярским? Месяц назад, по сообщениям в СМИ  его госпитализировали  с тромбозом (или с ковидом?) на следующий день после прививки, больше сообщений о его состоянии здоровья не было.

12:04
21 апреля 2021
МИХАИЛ БОЯРСКИЙ СНОВА ПРИПАРКОВАЛСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ

https://78.ru/news/2021-04-21/mihail_boyarskii_snova_priparkovalsya_v_nepolozhennom_mes­te_na_nevskom_prospekte
Ну и слава богу, значит СМИ наврали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я плохо понимаю, как делается и как работает вакцина "Спутник-V".

Вакцина "Спутник-V" - векторная вакцина, аналогичная вакцине "Astra Zeneca", которая тоже векторная. Но вакцина "Спутник-V" сделана на основе аденовируса человека, а "Astra Zeneca" на основе аденовируса обезьяны.

Как выяснилось, причиной тромбоза является спайк-белок коронавируса, который находится в виде шипа на поверхности оболочки коронавируса, и к которому прикрепляются антитела. Значит, обе вакцины для вырабатывания антител должны производить (или содержать) этот белок, или его части. Если "Astra Zeneca" иногда дает побочный эффект тромбоза с тяжелыми последствиями, то и у "Спутника-V" возможен такой же эффект.  

Плохо понятно, как вообще делается и работает вакцина. По популярным источникам, берется аденовирус (или другой не опасный вирус), из РНК вируса удаляется ген размножения и заменяется на ген, который производит белок, на который вырабатываются антитела. Этот вирус проникает внутрь клетки человека. Чтобы вирус произвел белок, нужно, чтобы сработала его РНК, создала копии и воспроизвела образование новой оболочки со спайк-белком. Вот тут и не понятно, что значит удаление гена размножения, поскольку создание копий РНК и окружение РНК оболочкой и есть размножение аденовируса. Значит, вакцинированный человек фактически переболевает аденовирусом, это так?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Предполагаю, что свойством тромбообразования могут обладать не только спайк-белки SARS-Cov-2, но и похожие белки шипов других коронавирусов человека, а может и других вирусов ОРВИ. Это может объяснить, почему у пожилых сотрудников нашего сектора, часто или хронически болевших ОРВИ и кашляющих, случились инсульты, двое умерли, а третий стал инвалидом.  
Медикам надо это предположение проверить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Хорошо, что вам на это указали, а так бы вы были уверены, где находится известный артист.
В том и дело, что я точно не знала, что с ним случилось, и не была уверена в его здоровье, и это меня беспокоило. Беспокойство усиливалось на фоне многих сообщений об отказах от похожей вакцины Astra Zeneca в Европе. Ранее пыталась поискать новую информацию через Яндекс, но это ничего не дало.  Были только старые мутные ссылки о госпитализации с неточным диагнозом и сделанной прививке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вообще поисковик частенько выводит меня из себя. Но больше всего выводит меня из себя реклама, мошенники со своими рассылками, и совершенно дурацкие новости в ленте, где и глазам остановиться не на чем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее