Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
А у нас, считайте, вообще еще нет вакцины. Потому что те её крохи, которые сейчас имеются в наличии, вообще можно не принимать в расчет.  Хэ-х ...  И вот как думаете, - как наши  власти объясняют причину отстутствия вакцины? Почти как ваши власти. С той лишь  разницей, что  наши власти говорят, - а зачем мол, вообще вакцина, если украинцы не хотят прививаться? Потому, мол, и не спешим с её наполнением.
И вот еще, - абсолютно свежие новости. Собираясь сегодня на работу, услышал по зомби-ящику, что сегодняшняя оперативная статистика говорит  о  детях от 4-х до 8-и лет. Что якобы именно эта возрастная группа нынче самое больше подвергается воздействию новых штаммов ковида, - которые, как говорят, в нынешней третьей волне, вновь захлестнувшей весь мир, куда более опаснее и вредоноснее, чем все предыдущие штаммы.  На днях от короновируса умер мой друг 40-а лет отроду. Веселый, открытый, большой, огромной души человечище. Попав с температурой и с диагнозом "пневмония" в киевскую больницу, он до последнего вел в соцсети с юмором ироничный  репортаж с надеждой на свое скорое и полное  выздоровление. Но когда уже в самом, как оказалось, финале присходящего, один из многочисленных друзей моего друга спросил его, не нужна ли ему еще какая-то помощь,  Игорь ответил, что нужна, но очевидно уже, что только божья, - все мы, его поддерживающие в его отчаянно-мужественной борьбе за свою жизнь, - все поняли. И когда буквально спустя полсуток я ему позвонил, мне уже никто не ответил ...
Изменено: Петр Тайгер - 12.04.2021 13:09:20
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Боже мой ... Соболезную.
В Украине идет третья волна из Европы, в России пока нет.

У нас действительно не все хотят прививаться, боязно чего-то. Мне тоже. Страшно не за саму прививку, а её неизвестных отдаленных последствий. В Железногорске, похоже, выработался коллективный иммунитет,  привитых мало, всего 4-5%, остальные приобрели иммунитет, переболев, 101 человек умер. Пока не достиг новый штамм, жить можно, если осторожно.

В Израиле почти все привились вакциной Pfizer, эпидемия закончилась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У меня ощущение, что в Красноярском крае и в Красноярске кто-то прикалывается над статистикой Умерло 3333 человека, вылечилось 63333.
Не смешно.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В Железногорске на фоне снижения числа заболевших частота смертей от коронавируса в последний месяц увеличилась. Боюсь, что это может быть связано с прививочной кампанией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В Железногорске на фоне снижения числа заболевших частота смертей от коронавируса в последний месяц увеличилась. Боюсь, что это может быть связано с прививочной кампанией.
Бояться можно когда угодно и чего угодно. Чтобы провести полноценный анализ, почему так, надо иметь информацию. О статистике (как собиралась и как собирается), о числе привитых (с частично проведенной вакцинацией и полной), которые умерли, о заключении патологоанатома, гистологии и т.п. по умершим, о числе имеющих сейчас иммунитет после заболевания по возрастам. Если откладывал поступление в больницу и попал планово или экстренно - заражение в условиях стационара - никто не отменял. У самой знакомый попал с инсультом в больницу, через три недели подхватил коронавирус в ней. Знать, кто из умерших мог заболеть повторно. Много чего надо знать. Бояться, ничего не зная - обычное дело. Ольгиноз, вы боитесь умереть по какой причине? Верите, что ТАМ - ничто, и это Вас страшит?
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2021 11:40:33
Тайгер, я знаю 2 случая, но людей лично не знаю, один знакомый моих знакомых - 45лет, нашли уже трупом в квартире, второй врач, 42 года. Как-то к мужчинам он более зол (?), может, потому, что у женщин идет тренировка ежемесячно (у фертильных) в плане свертываемысти крови - в определенную часть цикла повышается, потом снижается тромбообразование, всё под контролем головного мозга, ежемесячно? Может, тестостерон, способствует протеканию в более тяжелых формах? Плюс мужчины больше подвержены алкоголизации - как сказала мне одна из реанимации - бросил выпивать (а как не бросить, надо же дела делать, работать и проч, не будешь же как бомж вечно не просыхать) - сразу риск тромбообразования в разы подскочил.
Да, и ещё думаю, что, возможно, уровень гемоглобина и ферритина как-то влияет. Возможно. У половины детей и значительной части женщин уровень гемоглобина ниже нормы, от легкой до средней степени анемии.  У мужиков гемоглобина с избытком. Как гипотеза.
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2021 11:57:15
Цитата
Вера Холодная пишет:
Чтобы провести полноценный анализ, почему так, надо иметь информацию.
Да, у меня информация есть, но не достаточно, поэтому только догадки на малой статистике.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, вы боитесь умереть по какой причине?
Какая разница, по какой, умирать никто не хочет. Мне рано умирать.

Цитата
Вера Холодная пишет:
я знаю 2 случая, но людей лично не знаю, один знакомый моих знакомых - 45лет, нашли уже трупом в квартире, второй врач, 42 года.
Сегодня в новостях, в Красноярской больнице умер от ковида железногорский врач-нейрохирург, 48 лет, 100% поражение лёгких коронавирусом. Заболел ещё в ноябре, как будто вылечился, все эти месяцы работал, но хронически недомогал, сам себя лечил, и вот и всё.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Как-то к мужчинам он более зол (?), может, потому, что у женщин идет тренировка ежемесячно (у фертильных) в плане свертываемысти крови - в определенную часть цикла повышается, потом снижается тромбообразование, всё под контролем головного мозга, ежемесячно? Может, тестостерон, способствует протеканию в более тяжелых формах?

Вот цитата из https://medach.pro/post/2378

Цитата
При COVID-19 наблюдается разница в уровне летальности между мужчинами (2,8 %) и женщинами (1,7 %) [33]. Поскольку АПФ2 расположен на Х-хромосоме, могут присутствовать аллели, которые придают устойчивость к COVID-19, что объясняет более низкую летальность среди женщин. Кроме того, половые гормоны эстроген и тестостерон имеют различные иммунорегуляторные функции, которые могут влиять на иммунную защиту и, следовательно, тяжесть заболевания

Я изучаю эту статью,  до конца ещё не добралась, много незнакомых медицинских терминов, с которыми приходится отдельно разбираться. Почитайте, статья хоть и не новая, но полезная, вам с медицинским образованием должно быть понятно
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
GOGOV пишет, что статистика по прививочной кампании в России централизованно не собирается. Информация берется из разных источников, поэтому не точна.
Не известно, какой вакциной сколько человек прививают.

В Красноярском крае вакцины КовиВак нет, ЭпиВакКорона поступила недавно в небольшом количестве, всю её направят в труднодоступные районы, так как доставить туда замороженную "Спутник-V" не могут. В    Красноярске только одна вакцина "Спутник-V", и на неё большая очередь, записываются не меньше месяца заранее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Какая разница, по какой, умирать никто не хочет.
Спорно, насчет всех-то. Учитывая то, что образ жизни части людей есть по сути медленное осознанное самоубийство. Но здесь об этом не буду. Это ж надо опять пытать, что по ВАМ всё - таки умереть, на что вы явно не расположены отвечать. "Доводы" атеиста всегда меня поражали. Если по ВАМ - потому что там - ничто, то вам всегда будет некогда  :) умирать, и ваше время (по вам) не должно прийти никогда. Вы вообще на мой взгляд очень тревожный человек, и как вы с этим до сих дожили-то, нагрузка на гормональную систему дай боже? Тревога - это беспричинный страх. Страх, который не имеет оснований. А их, оснований, в вашем примере про умирающих более старшего возраста в последнее время, нету. Но зато эмоция уже есть, сильная такая. Которая явно не прибавляет здоровья. Которое так вам необходимо. Круг замкнулся.
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2021 15:40:31
Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее