Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Заниматься своим домашним хозяйством совсем не то же самое, что быть домработницей для мужа
Ольга, у вас представления о браке какие-то на уровне Муамара Каддафи:

«Простой бедуин в палатке не нуждается в прислуге. У него роль домашнего помощника выполняет женщина. Стандартное жилище трудящегося человека в развитых странах немногим больше или меньше палатки, и ему не нужны слуги. Только паразитическим классам присуща тяга к владению слугами. Слуга, не производя материальные блага, лишен возможности творить и деградирует умственно и социально».

Вы хотя и противопоставляете себя роли "домашнего помощника" и роли женщины по Каддафи, но по факту исходите из тех же самых предрассудков.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы хотя и противопоставляете себя роли "домашнего помощника" и роли женщины по Каддафи, но по факту исходите из тех же самых предрассудков.
Это не предрассудки, а жизнь большинства россиян. Бывает хуже, но реже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это не предрассудки
Вам двойка по курсу "Критическое мышление". Вот что написала моя дочь на разборе данного высказывания:

Первым предварительным суждением в высказывании Каддафи является отождествление женщины с домашним помощником, которое неявно подразумевает, что других ролей и возможностей самореализации у женщины нет, так что единственное ее предназначение - помогать бедуинам в быту.

Отталкиваясь от этого предрассудка, становится очевидно, что в действительности прислуга и "женщина" в рамках данного высказывания не противопоставляются, а несут одну и ту же функцию, заключающуюся в производстве сервисных услуг, которые высвобождают время у их потребителя на производство "дополнительных" материальных благ. Следовательно, рассуждения о деградации также должны были бы быть применимы и к "женщине", что фактически отрицается или делается недостойным упоминания.

Третий предрассудок отождествляет прислугу с собственностью, в то время как в развитых странах оказание подобного сервиса зачастую хоть и рассматривается как "черная" работа, но все же люди, осуществляющую эту деятельность, являются полноценными членами общества со всеми правами, а соответствующие услуги развиваются в сторону все большей автоматизации, чтобы все большее число людей имели возможность творческого производства, несмотря на разного рода естественные ограничения (различия в природной одаренности, состояние здоровья и т.п.).

Таким образом, все три предрассудка имеют резко негативный характер, даже несмотря на позитивное замечание о том, что некоторые (но не все) занятые в оказании сервисных услуг люди могут быть в некоторой степени ущемлены в возможностях творческой самореализации.


CASTRO вам сказал фактически то же самое. И довольно странно видеть, что вы с Каддафи "на одной волне".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
На самом деле о любом мужчине заботятся три женщины --- его мама, его жена и его дочь. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам двойка по курсу "Критическое мышление". Вот что написала моя дочь на разборе данного высказывания:
Не надо мне выставлять оценок, я не девочка. Мне реальная жизнь ближе, чем пространные рассуждения вашей дочери на тему, с которой она ни разу в жизни не сталкивалась. Узор из слов, - всего лишь узор из слов наивной девочки, не более того.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
CASTRO вам сказал фактически то же самое.
CASTRO мне нахамил по ему одному известной причине, и мне странно видеть, что вы согласны с таким отношением ко мне.
Думаю, что CASTRO мне нахамил из-за того, что не смог ничего возразить на 41,3%.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне реальная жизнь ближе
Не путайте реальность с собственными когнитивными искажениями - это не одно и то же. Нравится вам жить в плену иллюзий - да ради бога.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO мне нахамил
И снова вы не в состоянии отличить реальность от проекций собственной психики.
Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что CASTRO мне нахамил из-за того
Ольга, если бы вы меньше пороли чушь, ей было бы не так больно. У вас есть проблемы, но вы их не хотите признавать - да на здоровье, это ваш личный выбор, не надо только сваливать эти проблемы на других.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что CASTRO мне нахамил из-за того, что не смог ничего возразить на 41,3%.

Ольга Степановна, у Вас комплекс непризнанного гения. Причём, чем дальше - тем сильнее он проявляется. Вы физиков пытаетесь учить физике, профессионалов объявляете альтами. Теперь вот решили не доверять объективной реальности.

Не, ну вот как можно было выдать про недоверие к цифрам от Инвитро?? Они же в явном виде написали: "Мы не претендуем на глубокое научное эпидемиологическое исследование, а показываем ситуацию «как она есть»"
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не путайте реальность с собственными когнитивными искажениями - это не одно и то же. Нравится вам жить в плену иллюзий - да ради бога.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, у меня нет никакого желания здесь рассказывать примеры из чьей-то личной жизни. Просто поверьте, что это такой жизненный опыт, У вас и вашей семьи другие представления о жизни, поэтому наша жизнь вам кажется иллюзией.  Это просто как дважды два четыре, не может быть никаких когнитивных искажений ни у меня, ни у вас.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У вас есть проблемы, но вы их не хотите признавать - да на здоровье, это ваш личный выбор, не надо только сваливать эти проблемы на других.
У меня нет никаких проблем, а если появляются, то я свои проблемы ни на кого не сваливаю, я их всегда решаю сама.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что CASTRO мне нахамил из-за того, что не смог ничего возразить на 41,3%.
Ольга Степановна, у Вас комплекс непризнанного гения. Причём, чем дальше - тем сильнее он проявляется. Вы физиков пытаетесь учить физике, профессионалов объявляете альтами. Теперь вот решили не доверять объективной реальности.

Не, ну вот как можно было выдать про недоверие к цифрам от Инвитро?? Они же в явном виде написали: " Мы не претендуем на глубокое научное эпидемиологическое исследование, а показываем ситуацию «как она есть» "
Что за чушь вы несёте, при чем здесь выдуманный вами мой комплекс? У вас есть, что возразить на  41,3%?  Нет, вам ничего возразить.
Значит, я права, в Железногорске по данным Инвитро не 70%, а 41,3%.
Хватит меня оскорблять, у меня уже сил нет эту фигню читать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что за чушь вы несёте, при чем здесь выдуманный вами мой комплекс? У вас есть, что возразить на  41,3%?  Нет, вам ничего возразить.
Значит, я права, в Железногорске по данным Инвитро не 70%, а 41,3%.
Хватит меня оскорблять, у меня уже сил нет эту фигню читать.

Для танкистов из Железногорска я ещё раз повторю сказанное мной:

Цитата
CASTRO пишет:
По данным Инвитро у вас в Железногорске с 1 декабря более 70% тестов положительные.

Перечитайте ещё раз, если не поняли с первого раза.
Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее