Страницы: Пред. 1 ... 350 351 352 353 354 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не, клещей не надо, там инвалидом сделаться, или крякнуть - не далече. Белочка, опять же, если тебя куснет, то не дай бог бешенство подхватить, и делать прививки от бешенства на фоне рисков подхватить ковид (белку близко, короче, не подпускаем, и бездомных дачных котов - которые могут за бешенной белочкой с голодухи охотиться, близко к себе не подпускаем, корм положить и отойти)
Это да, конечно. С детства не глажу свободно гуляющих котов, тем более собак. У котов может быть лишай и глисты. Но с котами я разговариваю, они меня слушают, любят моё общество и хорошо ко мне относятся.  Одно время им нравилось в моём саду гулять в моей малине, все соседские коты у меня в саду собирались на посиделки и выяснение отношений. В этом году их нет.  Собак в огороде не терплю, они много топчут и роют большие ямы. Я от них закрываю все дыры в заборе. Белки ко мне в сад ходят, и запасы орехов делают. Весной нахожу прикопанные беличьи запасы кедровых орехов, уже проросших. Мыши полёвки живут в норках, а зимой под снегом в кустиках и под укрытиями делают гнёзда из нагрыженных тряпок и сухой травы. Однажды огромную крысу случайно убила вилами, когда землю копала. Эти грызуны зимой вредят, обгрызают кору с молодых деревьев. Ворона в этом году на краю моей бочки с водой ела какую-то тухлую рыбу, накидала рыбу и перья в воду это было очень неприятно.
Раньше остатки еды выносила  на улицу кошкам и собакам, в этом году перестала так делать, незачем их прикармливать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ведь неоказание помощи резко сокращает продолжительность жизни.  
Дед, там, как поняла, дедушке 87 лет. О каком резком сокращении жизни применительно (?) к предложенному видео , а в нём и к деду 87 лет, вы сообщаете?
В некоторых странах локально из-за проблем вообще проводилась (а может и проводится до сих?) медицинская сортировка на фоне нехватки мест в больницах, и крайне пожилых оставляли на дому, а более  молодых, тяжелых с ковидом увозили в больницы...Для вас  кого важнее спасти, человека под 90 лет или 40-ка летнего мужчину, работающего, отца детей и у которого на иждивении пожилые родители?
Вы тут чего выкладываете? где подробности-то ситуации? Откуда взялась эта фраза про то, что сами медики (?!) говорили (кому?) буквально, что дед никак "не сдохнет"? Чё это вообще за сайт, откуда вы видео взяли? Вы, дед, сами не с Украины пишите, кстати??
Мой дед в деревне, кстати, умер на 88 году, подхватив от своего сына грипп, который грипповал всей семьей, не было никакой одышки, удушья перед сном, просто утром уже нашли мертвым в постели.
И потом. Вот по радио недавно рассказали о медсестре, которая за волосы хватала и поднимала за них же детей в больнице, слава богу нашлась снявшая это скрыто на телефон мамочка, и чо? Вы дед не знали, что И в медицине встречаются неадекватные люди, и нарушения? Ну да, есть, но это не правило, а исключения. Не единственное исключение, а исключения. Нашли опять чему по- детски удивляться.
И потом. Из медиков некоторые пытаются каких-то богов сделать, которые могут и должны поднять на ноги любого: есть же какие-то ограничения по благоприятным прогнозам выхода из болезни, одно из них - глубокий старческий возраст, близкий тем более к 90 годам вкупе с массой патологии, накопленной к этому возрасту.
Ольга, на днях женщина пожилая рассказала, как лежала в больнице с ковидом, с пневмонией. Так она сначала дома лечилась, всё ждала, когда муж заболеет, от неё заразу подхватит. Он, говорит, у меня курильщик злостный, у него ХОБЛ, астма бронхиальная. Мужик не заболел.  :D
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольга, на днях женщина пожилая рассказала, как лежала в больнице с ковидом, с пневмонией. Так она сначала дома лечилась, всё ждала, когда муж заболеет, от неё заразу подхватит. Он, говорит, у меня курильщик злостный, у него ХОБЛ, астма бронхиальная. Мужик не заболел.  
Риск заражения у проживающих вместе в одной семье меньше 100%. По разным данным он разный. https://yandex.ru/turbo/medportal.ru/s/mednovosti/naskolko-vysok-risk-zarazheniya-esli-chlen-semi-zabolel-covi/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вера задала вопрос:
Цитата

там, как поняла, дедушке 87 лет. О каком резком сокращении жизни применительно (?) к предложенному видео

Вера и ответила:
Цитата
крайне пожилых оставляли на дому, а более  молодых, тяжелых с ковидом увозили в больницы...Для вас  кого важнее спасти, человека под 90 лет или 40-ка летнего

И всё в одном сообщении.

Вера, отдыхайте больше. Ну и будьте добрее -- это помогает бороться с невоспитанностью в себе.
Мне встретился любопытный рисунок с функцией заразности заболевшего. см. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message400276/#message400276

Инкубационный период до появления симптомов на рисунке длится от 2 до 21 дней, за 2 дня до появления симптомов нарастает выделение вируса, максимум заразности длится до 5 дней от появления симптомов, затем медленный спад до 10 дней и более.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Три недели -- это круто... А я ограничился двумя неделями карантина. Повезло.
Цитата

Риск заражения у проживающих вместе в одной семье меньше 100%. По разным данным он разный.
Да, правильно. Смотря как считать. Если один заразил другого, то какова вероятность заражения третьего, четвёртого? Семьи же не только из супругов состоят, но ещё дети, родители...

Вот и получается, что отправлять домой на лечение -- это верный путь распространения вируса.  

Цитата
дед Андрей пишет:
Вот и получается, что отправлять домой на лечение -- это верный путь распространения вируса.  
Да. А что делать? В сложившихся условиях другого выхода нет. Остается только заболевшего оставлять там, где он живет и изолировать всю семью целиком, чтобы не заразить другие семьи.
Видео с общежитием - это жесть.

Было бы правильно изолировать всё общежитие. Первым делом сделать ПРЦ тесты всем проживающим в общежитии и всем сокурсникам девушки. Наверняка найдутся ещё зараженные. Отделить инфицированных от неинфицированных, инфицированных переселить в отдельные комнаты для инфицированных. Остальных наблюдать и ПРЦ-тестировать.

Отправлять девушку домой заражать своих родителей - преступная халатность.
Изменено: Olginoz - 16.11.2020 14:47:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера, отдыхайте больше. Ну и будьте добрее -- это помогает бороться с невоспитанностью в себе.
Спасибо за добрые пожелания, но вы не ответили на вопрос, как вообще для 87 летнего можно
резко сократить продолжительность жизни? Это вы пытаетесь нагнетать и сгущать краски? Он у вас сколько ещё должен прожить? Лет 150? Вы иногда думайте, что пишите рядом с выкладываемыми видео, которые некоторые пользователи могут даже и не открыть. Мне абсолютно пофиг, что вот вы думаете о моем воспитании и доброте. Вы вообще тут выкладываете непроверенную и вполне может быть неправильно (причем специально, по задумке её авторов) преподносимую информацию, от сайта, который находится в оппозиции к власти (а может и к любой власти в РФ, которая не устраивает американских товарищей).
Я задаю вам вопрос, дед Андрей. - Почему нужно верить, что 87 летний дед не был пролечен от ковида, и его за ненадобностью в продолжении лечения по этому поводу не выписали, а всякое "не сдох" - это вообще вранье на медиков этого учреждения? Ещё раз - вы пишите с Украины? Почему вы предлагаете пользователям здесь анализирировать информацию, в которой никакой по сути конкретики? - Ни сколько человек был в учреждении, ни что у него по исследованиям, ни что в его состоянии на момент пребывания и выписки. Он, может в таком виде (сидя, с открытым ртом) сидел у себя дома вот уже 5 последних лет, я лично таких пациентов видела, когда их привозят в больницу - сопутствующий маразм и неврологические проблемы вкупе с заболеванием, которое требует госпитализации, т.е. то, с чем они существуют спокойно дома при надлежащем уходе.
Вы предлагаете обсуждать миф, легенду?  Вы что, ребенок, дед Андрей (извините за некоторое прочувствованное, быть может, вами мое непочтение Вам).
Изменено: Вера Холодная - 16.11.2020 18:35:53
Страницы: Пред. 1 ... 350 351 352 353 354 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее