Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
пока вирус не заразит большую часть лёгких, и не снизится усваиваемость кислорода в клетках крови до некоторого предела (около 95%).
95% - это ерунда, нормальное состояние. У тренированных людей ночью во сне может и до 88% оксигенация падать на некоторое время за счет спортивной брадикардии (при пульсе 40 и ниже) и адаптации к гипоксии при высоких физических нагрузках, это тоже вариант нормы.

Вообще же одной оксигенацией дело не ограничивается. Кислорода в крови может быть достаточно, но при этом внутренние органы уже могут испытывать кислородное голодание из-за проблем с его транспортом в связи с разрушенной сетью капилляров (при высоком давлении или сахаре страдают именно они, нарушается кровоснабжение почек, из-за этого давление растет еще выше, сосуды повреждаются еще больше и так далее по циклу).
Цитата
Olginoz пишет:
Оказывается, сахар усиливает заражение клеток коронавирусом.
Сахар сам по себе ничего не усиливает, просто из-за повышенного уровня сахара возникают различные нарушения (как выше с капиллярами), которые обуславливают более тяжелое протекание болезни. Не вирус сам по себе виноват и не сахар, а именно эти нарушения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, ну если вы считаете в этом вопросе медицины умнее СЕБЯ, чем пульмонолог Пальман ...
Я не считаю себя умнее пульманологов и профессиональных медиков, но я вижу, что то что написано в статье сильно не соответствует известным симптомам и характеру протекания болезни, широко описанных в популярных статьях. Вы слишком доверяете подобным "профессионалам". Будьте критичны, умейте сами думать и рассуждать, не сотворите себе кумира.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Что, УЖЕ    накоплен опыт по мужскому бесплодию, вызванному ковидом??
Наверное, уже есть. Я не копаюсь в специальной медицинской литературе, я не медик, мне с ней разбираться тяжело, но пользуюсь популяркой. Из популярки также известно, что коронавирус поражает у мужчин яички. О женском здоровье ничего мне не встречалось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
95% - это ерунда, нормальное состояние. У тренированных людей ночью во сне может и до 88% оксигенация падать на некоторое время за счет спортивной брадикардии (при пульсе 40 и ниже) и адаптации к гипоксии при высоких физических нагрузках, это тоже вариант нормы.

Вообще же одной оксигенацией дело не ограничивается. Кислорода в крови может быть достаточно, но при этом внутренние органы уже могут испытывать кислородное голодание из-за проблем с его транспортом в связи с разрушенной сетью капилляров (при высоком давлении или сахаре страдают именно они, нарушается кровоснабжение почек, из-за этого давление растет еще выше, сосуды повреждаются еще больше и так далее по циклу).
Да с этим я согласна.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сахар сам по себе ничего не усиливает, просто из-за повышенного уровня сахара возникают различные нарушения (как выше с капиллярами), которые обуславливают более тяжелое протекание болезни. Не вирус сам по себе виноват и не сахар, а именно эти нарушения.
Но здесь опять же сошлюсь на популярку.
https://lenta.ru/news/2020/09/24/glycov/

Цитата
Международная группа ученых США и Ирландии раскрыли, что гликаны, которые связаны с коронавирусным S-белком, играют активную роль в проникновении вируса внутрь человеческих клеток. Об открытии, которое поможет разработать новые способы борьбы с пандемией, сообщается в статье, опубликованной в журнале ACS Central Science.
...
Результаты компьютерного моделирования показали, что N-гликаны помогают стабилизировать конфигурацию с открытым рецептор-связывающим доменом, способствуя заражению. Согласно результатам эксперимента, модифицированные S-белки, у которых отсутствовали гликаны, хуже связывались с АСЕ2. Также специалисты выявили участки белка, не покрытые гликанами, которые являются удобной мишенью для антител.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, мне попадалась статейка, в которой говорится, что все виды капусты делают стенки сосудов капилляров более эластичными, не хрупкими, способствуют очищению сосудов от холестерина. Возможно это делает капусту полезным продуктом при заболевании коронавирусом. Но что-то есть ещё более полезное, связанное с брожением капусты, что именно не знаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но здесь опять же сошлюсь на популярку. https://lenta.ru/news/2020/09/24/glycov/
Здесь ничего про сахар нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Но здесь опять же сошлюсь на популярку.  https://lenta.ru/news/2020/09/24/glycov/
Здесь ничего про сахар нет.
Я имела ввиду именно гликаны, а не сахар из вазочки, который мы кушаем. В поисковике можно найти, что гликаны это полисахариды. Может быть я ошибаюсь, но предполагаю, что диабет вероятно вызывает изменения уровня полисахаридов в крови.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я имела ввиду именно гликаны, а не сахар из вазочки, который мы кушаем. В поисковике можно найти, что гликаны это полисахариды.
Ольга, в вашей статье речь о структуре вируса и входящих в его состав веществах. К каким-либо полисахаридам в организме это не имеет отношения вовсе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, в вашей статье речь о структуре вируса и входящих в его состав веществах. К каким-либо полисахаридам в организме это не имеет отношения вовсе.
Да, в статье ничего не говорится о полисахаридах в организме.
В статье идет речь о проникновении вируса в клетку через мембрану с помощью шипов в виде S-белка, которые связываются с рецепторами ACE2 на мембране клетки. Написано, что обнаружено, что S-белок покрывается гликанами. Гликаны с одной стороны помогают вирусу проникать в клетку, а с другой стороны мешают антителам прилипать к S-белку вируса.
Вам же известно, что антитела прилипают к S-белку вируса и, тем самым, указывают иммунным клеткам, что этот вирус надо уничтожить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Удивляюсь на самого себя --- с нервами всё в порядке а вот с восприятием ситуации не очень. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
В статье идет речь о проникновении вируса в клетку через мембрану с помощью шипов в виде S-белка, которые связываются с рецепторами ACE2 на мембране клетки
Ну то есть конкретно диабет и сахар(а) здесь ни при чем.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее