Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Препарат "Ремдесивир" был разработан в 2015-м году. Сегодня его производит американская компания Gilead Sciences. И хотя этот препарат еще экспериментальный, тем не менее его как антивирусный ужедаютв США полным ходом пациентамв тяжелом состоянии при диагнозе COVID-19.
ВОЗ по результатам исследований признала его неэффективным
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Я тут уже писал про случай у наших знакомых. У "бабушки" не было ни кашля, ни температуры, ни одышки, ничего вообще. Просто шла по улице и потеряла сознание (упала в обморок) от нехватки кислорода.

Ну пульсоксиметр то бабушке не помешал бы за часы до падения, тем более в Питере достать его не проблема. Скиньте номер поста, где про данную бабушку, как развилось дальше -то? (сейчас очень мало свободного времени, чтобы искать в постах).
Вообще читала, что плохо, когда температура долго выше 38 и   ниже :!:  36,0 (прогноз по осложнениям не совсем радует в этих случаях). Бабушка могла иметь температуру ниже 36 как раз (измеряла  её вообще?). Тут врач предоставил чаще встречающие варианты, насколько поняла, их населению уж никак не надо игнорировать, т.к. врачи в основном звонят и распрос ведут, стараются лишний раз по заразе не бегать, насколько понимаю приходят в начале (иначе мазок, без врача медсестре брать нельзя, причем тенденция, что мазок в первые день клиники не берут, видимо, ждут накопления вируса в носоглотке, чтобы чаще выявлять)
Ещё говорят, что избыток веса неблагоприятен в плане более частого развития пневмоний... а в РФ это проблемка ещё та...

Вообще пульсоксиметр вещь хорошая...
Изменено: Вера Холодная - 19.10.2020 11:56:39
Цитата
BETEP IIEPEMEH:

ВОЗ по результатам исследований признала < "Ремдесевир" неэффективным >.
Ну, вот ... Спасибо.  И думаю, - позно-ж-ж уже, наверное, сообщать об  этом нашему Главному санитарному врачу Украины, - а в его же лице, - целому  зам. министра здравоохранения. Лекарство закуплено, деньги потрачены. Чудны, чудны дела Твои, Господи! Кому верить в наше время, в какие еще инстанции обращаться?  ;) Везде надурят! Везде!
.
Изменено: Петр Тайгер - 19.10.2020 16:34:49
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну пульсоксиметр то бабушке не помешал бы за часы до падения
"Бабушке" слегка за 50 лет, никто не предполагал подобного, она просто шла из супермаркета с небольшим числом покупок.
Цитата
как развилось дальше -то?
Прохожие думали, что инсульт, вызвали скорую, а там в первую очередь померили оксигенацию, и тут же повезли на анализ в ковидный госпиталь, где тесты сразу дали положительный результат. Дальше я не знаю, это не мои личные знакомые, так что неприлично лезть с вопросами.

Еще из обзора знакомых, перенесших ковид - температура в районе 37.4 - 37.8 или ее отсутствие тоже вполне типичны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
«Самому себе поставить воспаление лёгких достаточно сложно. Можно только предполагать. Я бы в качестве ориентира предложил для немедиков два момента: всё начинается тяжело, кашель, мокрота гнойная, лихорадка, которая длится более 4-5 дней. ...
Везде пишут, болезнь начинается не так. Ковид начинается с сухого кашля, повышения температуры, одышки. Главный симптом - появление одышки. Пневмония может сначала протекать совсем незаметно, без повышения температуры и заметного кашля, до тех пор пока вирус не заразит большую часть лёгких, и не снизится усваиваемость кислорода в клетках крови до некоторого предела (около 95%). Вирус поражает сразу оба легких, но врач может ничего не обнаружить ни прослушиванием, ни рентгеном. Только на КТ видны пораженные участки по циркуляции крови. Вирус поражает лёгкие не так, как обычно, он разрушает клетки крови. После прохождения порога усваиваемости кислорода около  95% начинается резкое ухудшение, и болезнь протекает тяжело.
Ваша ссылка на статью старая, от 14 марта. Не профессиональная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Прохожие думали, что инсульт, вызвали скорую, а там в первую очередь померили оксигенацию, и тут же повезли на анализ в ковидный госпиталь,
Да, ковид повышает свертываемость крови, вызывает тромбоз капилляров в лёгких и может быть причиной инсульта.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ковид опасен для пациентов с многими хроническими заболеваниями, не только с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Недавно в Красноярске заболела и умерла школьная учительница, всего 33 года, у неё был сахарный диабет.
Оказывается, сахар усиливает заражение клеток коронавирусом.
Пишут, что ковид опасен при заболеваниях почек, и что у перенесших ковид могут начаться болезни почек.
Пишут, что у 30% переболевших ковидом мужчин будет бесплодие. У женщин будут выкидыши и слабое больное потомство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольгиноз, ну если вы считаете в этом вопросе медицины умнее СЕБЯ, чем пульмонолог Пальман, то флаг вам в руки (он пишет о двух вариантах, когда чаще всего можно заподозрить пневмонию). А вот у таких паникерш как вы, да, верю, пневмония может начаться от одной лишь башки (т.е. от крайне тревожных мыслей, а силу мысли сами медики не исключают).
Цитата
Пишут, что у 30% переболевших ковидом мужчин будет бесплодие.
- можно понять, вот это -то откуда взялось? Что, УЖЕ  :o  накоплен опыт по мужскому бесплодию, вызванному ковидом??  :evil:
Информация про более частые осложнения у больных сахарным диабетом и почечными проблемами - появилась практически с самого начала пандемии (это Вам к тому, чья информация более старенькая  :) )
Цитата
Дальше я не знаю, это не мои личные знакомые, так что неприлично лезть с вопросами.
Опять двадцать пять... Непонятно, была ли у "бабульки" 50 летней пневмония, у неё, может и ковид бессимптомный (мазок при этом +), не ушедший в легкие, и оксигенация снижена по другим совсем причинам. Ладно, уйду от вас на недельку -дней 10, а то почитаешь, и чиканёшься тут с вами со всеми... истерия какая-то массовая. Не-не, лучше фильмы добрые старые посмотреть...
Изменено: Вера Холодная - 19.10.2020 17:42:16
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не-не, лучше фильмы добрые старые посмотреть...
Какие?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
была ли у "бабульки" 50 летней пневмония, у неё, может и ковид бессимптомный (мазок при этом +), не ушедший в легкие, и оксигенация снижена по другим совсем причинам.
Да, обследование показало поражение легких.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 309 310 311 312 313 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее